🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Помню что как-то с NAD они связаны

1 лайк

Это дочка NAD

1 лайк

Как минимум апгрейд от Сергея @Bason.

1 лайк

И мост туда же?

Я бы с толкнул как раз с папой Nad M50 в качестве источника цифры. А если бы удалось укомплектовать его хорошим линейным блоком питания, было бы вообще интересно.

1 лайк

Да ну, это надо расковыривать устройство и колхозить, а интересен именно сток как альтернатива малиновым франкештейнам с четвертым уровнем апгрейда)

6 лайков

Ах да. Показалось, что у него внешний блок питания.

Прокачка импульсного блока до линейного уже, конечно, есть — Bluesound NODE 2i PRO PSU Upgrade with Interface PCB - Fidelity Audio | eBay

5 лайков

Еще пару-тройку участников тура и закрываем запись. Выбрасывайте ваши 502DAC и PI2AES! Новый шериф в городе!

7 лайков

18 лайков

Продам малину-в-шляпе нуждающимся
Один хрен, не пользуюсь

1 лайк

Есть смысл записаться и сравнивать его с onkyo rz1100? С его цап АК 4490?

1 лайк

Смысла нет.

1 лайк

Запись в тур закрыл, скоро расписание и погнали.

10 лайков

Можно мне тоже в тур??? Может этот стример закроет вопрос проигрывания файлов)

1 лайк

Как такое.я не увидел… эххха
Если вдруг кто выйдет из тура, можно на его место?

1 лайк

Дикий Дерзкий, как Штурмовик Имперский…

32 лайка

Всё готово.

6 лайков

Понеслась!

С момента извлечения плеера из коробки мне понадобилось 15 минут чтобы подключить Блюсаунд к вайфай, скачать приложение на андроид, прицепить сетевое хранилище с примерно 10000 треками.

Обложки Блю тянет либо из самих треков (если есть вшитые), либо из локальных файлов PNG, но у меня ни того ни другого нет, поэтому довольствуюсь текстом. Вся моя коллекция состоит из flac файлов (почти все редбук), тэги забиты с помощью Musicbrainz Picard, поэтому с названиями проблем никаких не возникло, но тэг albumartist похоже не работает, что не айс - все компиляции теперь болтаются в общем списке исполнителей.

Вот несколько скриншотов для сравнения BlueOs и MALP:



Пока трансляцию прерываю - гость греется, а прослушивание будет ближе к ночи)

UP: albumartist работает, красота!

22 лайка