🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

в личку кину скрины

1 лайк

Всем привет! Не то, что я зажал первые впечатления, но как то сумбурно прошли дни слушал урывками, завтра нормально. Первое впечатление такое, звёзд с неба нет. Но просто хороший аппарат, приложение дорабатывать и дорабатывать, увидите по скрину. Это с айфона. Так не все. Но попадается.
Сравнение будет из разряда «в бой идут одни старики»
Логитек сквизбокс, ауралик мини, ну и наш подопечный.

Когда мы слушаем аппараты, что главное, выявить технические недостатки или понять насколько он помогает слушать музыку?

3 лайка

Сравнивать будете как транспорты или как плееры ?

Wi-fi плееры. Они все забираемо по вай Фай и отдают в усил. Есть тема, конечно, все пустить по етернету, но времени надо больше . Хотя попробую . Можт успею

Привет! Отчёт сегодня-завтра, Ани завтра готов передать дальше. Кто на новенького?)


И так, в баре за один столик сели Logitech Squeezebox, Auralic mini и наш подопечный Bluesound Node 2i.

Всем было налито «Wi-Fi 5 кГц».

Внешний вид

Отличный, мне оч зашел. Только нет кнопки вкл/выкл, но видимо решается дополнительным блоком питания. Хотя вообще странно, почему на таких устройствах и Auralic Mini и Bluesound Node 2i, нет кнопки вкл/выкл.

Приложение

Пришлось чуть повозиться с настройкой, но не критично, тем более, если бы я был более продвинуты в плане расшаривания, smb, upnp и т.д. думаю. Все было бы быстрее и проще, я также возился с настройкой Auralic Mini и Logitech Squeezebox.

Приложение менее удобное у Bluesound Node 2i в отличие от Auralic Mini или просто я привык уже к приложению Auralic Mini. Сжился. Хотя точно знаю, что Auralic дорабатывали его и там появились вещи, которых раньше не было, тем самым делая приложение удобней.

Еще давно, когда я смотрел Auralic Mini или Bluesound Node 2i, я читал форумы и там очень многие у кого уже был Bluesound Node 2i, кряхтели по поводу приложения и юзабилити.

Как видно из скрина, над приложением Bluesound Node 2i еще работать.

Прослушивание

Гонял по всей библиотеке, семья тоже слушала) У них не было выбора.

Единственно, Logitech Squeezebox отказался играть что-то из DSD, есть вроде прошивка, которая учит его все играть, но, когда я ее ставил (давно это было) ухудшился весь звук, кроме DSD. Снес на фик.

Тяжелые рипы (flac) с LP Genius Company с Рей Чарлзом, и Auralic Mini и Bluesound Node 2i, проигрывали с задержками во время трека и буферизацией. При том что я отключал все плееры кроме одного, не помогало. Logitech Squeezebox играл.

Я давно не включал Logitech Squeezebox и он удивил, теплым, каким-то звуком.

Как будто у тебя телик HD ready, и весь контент на нем смотрится на ура, так как, если бы был реальный 1080, то наверняка полезли бы какие-то артефакты.

А так разницу по звуку я не услышал особенно это касается Auralic Mini и Bluesound Node 2i.

Но никакого отторжения аппарат, не вызвал, он не хватает звезд с неба, но и не зарывает их в землю.

Да, кстати при переходе с одного аппарата на другой (с Bluesound на Auralic), были какая-то минимальная разница звучания, я не понимал в чем, иногда казалось, что глубина сцены, но не уверен, но буквально 1-2-3 секунды и разница больше не замечалась и не вспоминалась.

Вот еще …. по поводу глубины сцены, сибилянтов, басов и т.д. а также натуральности звучания инструментов, я сейчас без подколов, а серьезно. Я не знаю, как про это писать, так как чтобы было объективно. Чтобы было объективно мне надо собраться гостями из бара лично. посидеть и сначала услышать, что для каждого из вас глубина сцены, сибилянт, натуральная флейта, четкий и быстрый бас и вот если наши с вами ощущения в реальности совпадут, я буду готов точно описывать, то или иное и мы все будем понимать, что именно это я и имею ввиду.

Может вообще такие сходки замутить?

Потому что… сколько всего влияет на наше восприятие в данную секунду… это ахтунг, и настроение, и ссора, И погода, водка это, джин или пиво, и еще и еще и еще…

И хотя я обращаю внимание, как звучит то или иное техническое устройство, мне важно, трогает ли музыка, выдаваемая этими аппаратами меня или нет. На примере как на OTO SE Phono когда был в туре, Джанет Джоплин, прям была никакой, а LFD MK Zero, зажег, так что только оставалось удивляться.

Поэтому я и задал вопрос ранее, когда мы слушаем музыку, что мы оцениваем в первую очередь техническое несовершенство аппарата или помогает он нам слушать музыку или нет?

Вывод:

Отличный бюджетный аппарат для чего-то небольшого, особенно когда не хочется или не возможности вкладываться в какую-то серьезную систему.

Бюджетней только Logitech Squeezebox, да и то на вторичке он неплохо стоит, хотя давно снят с производства….

ПС В связи с «убийством Auralic Mini» я, бы точно обратил внимание на него, но увы по пьяни в том году купил второй ауралик)))

ПС 1 Я вообще люблю компактные штучки.

ПС2 Если будут вопросы готов пояснить или дополнить.

13 лайков

Москва… кто за мной?

За тобой тема по логистике.

1 лайк

это вроде плагин, а не прошивка

возможно, не помню, давно это было

:slight_smile:

8 лайков

100% попадание по дизайну. Мну нра…

1 лайк

Я бы сказал по цвету. По дизайну нет, края скругленные и прямые)

3 лайка

Вот придира!!! :slight_smile:

Борьба противоположностей в дизайне.

2 лайка

18 лайков

Впечатляющий звук !

1 лайк

7 лайков

3 лайка

8 лайков

Altec волшебные конечно.

4 лайка