🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Т.е. выбираем опцию и вперёд, независимо от цапа?

Обычно это есть в профиле. Не?

Ну я же не только 2i на них слушал. Есть и другие источники и были, играющие более воздушно и тактильно.
Понимаете о чем речь?

Простите нас, что не угодили Вам!) :laughing:

1 лайк

Да не, я вас задеть не хотел никак ))
Просто хочется больше и бооольше информации )))

Спасибо за обзор в любом случае!
Тем более за видео.

1 лайк

Эпиграф:

«Ну, что тебе сказать про Сахалин?
На острове НОРМАЛЬНАЯ погода…»
(старинная советская песня Я. Френкель-М. Танич)

ОБЗОРЪ-с.

Вот при описании BlueSound Node 2i первое слово, которое приходит в голову, и есть это ёмкое слово –
«НОРМАЛЬНЫЙ».
Ничего особо выдающегося: красивая (в меру) картонная коробка, транспортировочная упаковка из переработанного из отходов бумаги картона (– Слава Гретте Тунберг!!! – :crazy_face: :raised_hands:t2: :clap:t2: :trophy:): скромно и экологично. Красиво упакованные шнуры в отдельную коробочку. Тканевый мешочек для самогО гаджета…
Дизайн – как дизайн. Не вызывающий ни восторгов, ни отторжения. Я предпочёл бы при покупке чёрный цвет корпуса (в тон всей остальной аппаратуре), но, и белый ничего себе. Элегантно даже где-то…
Управление.
Ну, с ним «не только чья-то молодая жена разберётся» ©, а даже я – 60-ти лет от роду :confounded: и не очень дружный со всякими новациями. :dizzy_face: Коллеги из бара помогли советом :cocktail: :wine_glass: :beer:, и вот – милый Deezer уже всё играет как след. :musical_note: :notes: :guitar: :saxophone: :musical_keyboard: :trumpet: :violin: :drum:
В общем, управление со смартфона – КРУТО!!! :+1:Оч. поНДравилось. :smiling_face_with_three_hearts:
Был у меня в тесте NAIM Uniti Atom.
Там и иконки альбомов не такие большие, и много не нужной мне дополнительной инфы на странице, и не всё так просто-логично-удобно (на МОЙ ЛИЧНЫЙ ВКУС – ИМХО). А вот тут – всё как МНЕ НАДО.
И, у NAIM Uniti Atom за больше 200 т.р. по ретейлу это всё как бы само собой разумеещееся,а вот за 50 т.р. за тестовый аппарат – это приятно. Эдакая НОРМАЛЬНАЯ забота о потребителе.
Ну, и О ЗВУКЕ, который и был для меня в ЭТОМ ТЕСТЕ главным.
Система сейчас у меня ну очень средняя. :confounded: :woozy_face:
Усилитель – HARMAN/KARDON HK660 старый транзистор из 1996-го года.
Полный сидюк - HARMAN/KARDON HD730 тоже 1996 г.п.
Колонки-полочники - JBL Ti200 из того же времени.
В защиту данного комплекта могу сказать, что это не самый го…нный звук (на мой избалОванный вкус), т.к. в 96-ом усь стОил 550$, сидюк – 350$, колонки - 400$, и тогда штукарь баксов – это были солидные деньги. По нынешним ценам с поправкой на инфляцию, я думаю, сумму за эти компоненты можно утроить. Ну, и стОит дополнить, что аппараты были изготовлены в Японии (усь) и в Англии (сидюк), а не КЕтае.
А вот ДАК у меня посерьёзнее – это многими уважаемый - Audio Note DAC2/1X Signature.
Коаксиальный цифровой кабель к нему – Qued (название модели кабеля стёрлось, и я уже не помню за давностью лет. Вроде бы, один из верхних 25-летней давности)
AN-Vx – межблок от ЦАПа к усилителю
Kondo Ksl Spc - акустический
AN ISIS Mains – силовой к ЦАПу и Дюне.
Ах, да - забыл. Ещё медиаплеер Dune HD Max (любезно подаренный мне Борисом @dbv) для интернет-радио и медиа-приставка Invin (на басе китайской коробочки MX96) для фильмов и Дизера.

По аналоговым выходам я BlueSound Node 2i особо не слушал – да и задачи такой не ставил, т.к. хотел услышать качество его звучания именно со своим Audio Note DAC2/1X Signature.
Но, если вкратце, то: с собственных RCA выходов BlueSound Node 2i меня не поразил.
Я вставил во все 3 сравниваемых устройства флешки с одинаковым музыкальным материалом, и, переключая ВХоды на усилителе, послушал звучание самих аппаратов с их аналоговых ВЫХодов RCA.
BlueSound Node 2i по СОБСТВЕННОМУ звуку был чуть лучше приставки Invin, но сильно проигрывал Дюне. По сравнению с Дюной, звук был более дешёвый и «мелкий». Мало того – очень сильно «цифирило». Артефакты цифры в виде скребущих высоких и зажатого баса были явно слышны.

Но, всё сильно изменилось, когда я подключил BlueSound и Dune HD Max про цифровому ВЫХоду (COAX) к ЦАПУ Audio Note DAC2/1X Signature. Инвин подключать смысла не было никакого, и сравнивать – тоже. Поэтому, я и оставил только Дюну и BlueSound.
Вот тут-то BlueSound и подтянулся. Звучание более-менее наполнилось всем, чем нужно было: появилась основательность в басу, телесность инструментов и образов, а также, голоса солистов обрели «похожесть» на оригиналы, и стали очень «характерными».
Ну, и дальше, на следующий день я слушал посредством BlueSound только сервис Deezer (для ЧЕГО я бы его и покупал). И «свою музыку», и пару новых, различных по жанру альбомов.
Честно. Всё звучало приемлемо, в свете не самой референсной моей системы.
Понятно, что в «прошлой жизни», на компонентах и колонках от АН я бы услышал больше «плохого» в исполнении BlueSound Node 2i.
ВЫВОД мой таков:
в непривередливой системе условно начально-среднего уровня (по моим меркам) BlueSound Node 2i вполне пригодный по звуку и очеНННО УДОБНЫЙ компонент, а с добавлением в тракт неплохого ЦАПА, его звук можно даже будет назвать «НОРМАЛЬНЫМ».

Всех благ читавшим обзор, и
:+1:СПАСИБО ОГРОМНОЕ :+1: ГлавБармену Дмитрию @dmitre :crown: :champagne: :wine_glass: :tropical_drink: :cocktail:
за великолепную возможность БЕСПЛАТНО (!!!) знакомится с незнакомыми и интересными аппаратами!!!

ВСЕМ ПИВА!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
:beer:

46 лайков

ретеил с улицы сейчас 45т, а со скидкой вам сделают 40т за новый аппарат. А на авито обычно 25-35т.

2 лайка

Не совсем. Интересуют следующие вопросы: с какими еще источниками вы сравнивали? Какой конкретно материал, и в каком формате проигрывали? Какой SPDIF кабель использовался, и какой длины? Модель активных мониторов?

Сереж, вроде слушали правильно и шляпа была правильная, только вот не помню когда слушали шляпа с питанием была или нет? По моему с питанием да, что говорит о полном ее раскрытии считаю ( не беру в расчет безумные апгрейды шляпы ценой в 1к$).
Хорошо кстати тогда посидели. :tea:

В шляпах в первую очередь нужно наладить питание, потом уже кабели. Если с импульсника слушать будет сильно иначе ощущаться

2 лайка

А это нормально, когда @dmitre находит девайс для тура, берет на себя по нему все риски, организовывает тур, а обзор выкладывается на другом сайте?

Это нормально. Но только один раз :wink:

10 лайков

И софт! Как и в фирменных стримерах важен софт.

4 лайка

Я тестил с линейным китайским БП, а сейчас приехал юсб шнурок с выключателем и сама малинка отдельно от айпадовской зарядки теперь питается.
Это был бы не нокаут Блюсаунда, если бы шнурок успел приехать, это было бы убийство, ну по крайней мере скорая и реанимация :slight_smile:

(Исправил, ЛБП на шляпу конечно)

502 это реально уровень, эмоции доносит просто на отлично

китайцам в вопросах звука я не очень доверяю). Айпадовская зарядка неплоха, вроде тогда питала всю малиношляпу, но с динамикой плоховато было и акцент на СЧ был еще сильнее. По описанию некоторые даже подумали, что я AN Dac1 слушал))))

1 лайк

На bluesound тоже можно лбп поставить если кому-то хочется с этим возиться.

Я это указал в обзоре. Ценник конструкции будет где-то тыщ 80-100 в сумме, оно надо?

Мне точно не надо. :slightly_smiling_face: Я файлы и стрим использую только для ознакомления с материалом.

1 лайк

На сколько я помню хармановские сидюки в этой линейке в качестве транспорта их блюсаунд должен класть на обе лопатки, так что не с дюной надо было сравнивать

Мне тоже показалось это несколько некорректным. Особенно учитывая принципиальное неупоминание сайтами друг друга

1 лайк