Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

У меня он изначально использовался как плеер вольюмио для Mojo, звук USB не зашел, малинка стала Plex-сервером. Теперь вот подключен к Qutest, т.к. там USB намного лучше реализован. Баловался как игровой приставкой тоже. В общем не сгодится для аудио, сгодится для другого.
И вот теперь хочется попробовать улучшить USB, ну или подыскать шляпу на пи4.

На pi4 с большой памятью получился годный видеоплеер на проектор. Звук через допиленную шляпу на pcm5122. Сабы и многоканал мне не нужны. А бигль да, более музыкален

Есть ли на самой плате BBB выход I2S? Цель вопроса такая. Имею Цап с платкой Аманеро на ней переходник в цап I2S.

Внутри BBB некачественный клок на 48. Из него напрямую можно снять I2S в частотной сетке 48К, но это будет плохого качества.

Тогда вопрос! Что нужно сделать для снятия качественного сигнала? Что установить или приобрести ? Может есть ссылки на фото , я сразу пойму, чтоб долго не писать. Если что не пойму спрошу

Для вывода качественного I2S требуются качественные внешние клоки обоих сеток - 44 и 48.
Мне известны 3 варианта заточенных под BBB

Hermes + Cronus at Twisted Pear Audio

PPY`s ReClocker for BeagleBone http://puredsd.ru

BOTOX BeagleBone Black

2 лайка

Все это хорошо. Но. Это почти нигде не продается. За исключением, может быть, первого варианта.

Я знаю как минимум двух человек, готовых изготавливать и продавать PPY`s ReClocker
Просто не знаю, можно ли в этой ветке публиковать коммерческие ссылки.

Здесь же публикуют ссылки на али, а вы непосредственно не являетесь выгодополучателем. Также в соседних ветках мелькают ссылки на производителей шляп. Лично я не вижу ничего плохого в том, что люди получат возможность раскрыть потенциал BBB. Может, у админов свое видение ситуации?

Ну да. Надо же как то обрести общедоступную информацию. Не век же по личкам тыкаться.

Для постоянных посетителей Бара есть смысл сделать групповую закупку.
Необходимо понимание по количеству сидящих за столиком в этой теме.
Необходимо понимание по готовности платить за дорогие кварцевые напитки или выбор падет на более дешевые.
И самое главное, готовность людей подождать получить комплект деталей для сборки или готовое устройство.

Может, есть смысл сделать голосовалку?

Второй, откликнись! Выйди из тени!))

2 лайка

Ну тут как бы ещё и прайсовый диапазон понимать надо)). Вобщем, без тайного союза меча и орала видимо никак))

Я не верю в животворящую силу кварцев по 25 USD за штуку.
Комплект для сборки с дешевыми кварцами - 2000-2500 руб
Причем, это входная цена, чтобы понимали при заказе на 5 комплектов.

Это кит? А тушка в целом?

Очень зря, это по сути самая главная часть цифры…

1 лайк

Смотря еще, что идет после реклокера. Может быть и аудиопроц с джиттероподавителем

В изотерику я не верю тоже) кабели там, серебро от плохих звуков)
Чур меня! Чур!))

2 лайка

Какое отношение изотерика имеет к качеству кварцевых генераторов? )))

1 лайк

Ну тогда уж, если замахиваться, то что бы как у Создателя).

Это не то, чтобы изотерика, просто сам момент джиттера трудно аппаратно уловить, чтобы знать точное его влияние на звук. Может, у кого-то чуткий слух, а может и нет. Чувствую затея сейчас споткнется на кварцах :slight_smile: я вам предлагаю просто предложить еще вариант цены с более точными кварцами. Любой каприз, за ваши деньги, так сказать.