Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Стандарт конечно хорошо, но в реальной жизни все сложнее. Дырки под RCA и XLR можно без проблем делать как у всех версий DSC2. А вот с внутренними интерфейсами беда. Стараюсь придерживаться распиновки Аманеро. Но не всегда такая возможность есть.

@vas37 Алексей, зачем в корпусе Dlink свич? Не могу для себя найти объяснение.

Заломов сетевых патчкордов и их хода по силовым трансформаторам можно было избежать, убрав свитч наружу.

Зачем свич??? Его функция какая?

Для этого объяснения есть отдельная палата. )

1 лайк

Это для фото.
Сейчас кабеля проложены по другому и не пересекаются.
Подбираю варианты.

В этой палате не хотят меня слушать. У себя эту ветку забанил, чтоб глаза не мозолила.
Не свичи с питанием нужно подбирать а порядок в сети просто поддерживать и грамотно с пониманием темы разруливать.
Сам то я в аудио новичек, а вот про сети чуть чуть по более знаю.

1 лайк

Очень интересно узнать детали.

1 лайк

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
— Маленький принц (Антуан де Сент-Экзюпери)

Ещё одну ветку открывать в противовес Сергею Бугаеву? Я на это не готов, да и почтенная публика будет фыркать и продолжать менять свичи и питания к ним.

Просто свою планету нужно держать в порядке. Начиная от ревизии сетевой активности Ваших компьютеров и кончая чёткой структурированной схемой сети с логически проработанными маршрутами основанными на VLAN, приоритизации трафика и блокировки паразитного TCP мусора. Это скорее тема для Хабра а не для Dastereo.

3 лайка

Не спора ради.
Но почему такой же положительный эффект сохраняется в минимальной конфигурации?
Роутер с подключенным к нему телефоном в режиме точки доступа, свитч и бигль.

так в той палате борются на 1м уровне OSI, при чем тут VLAN, когда шум основного роутера, провайдера и остальной сети виден на любом устройстве даже через оптические развязки.

Вы сами ответили на вопрос. Ключевое слово - “минимальной”

Все! Дальше оффтоп.

2 лайка

Мне проще добавить лишний свитч или мост, поскольку их влияние явно слышимая польза, чем учиться строить сети и к пятой? шестой? по счету жизни построить её “нормально”, став попутно сетевым профессионалом (зачем?).

Приоритезировать трафик и чистить/блокировать его на уровне бытовых роутеров и свитчей?
Кстати трафик Руна сам по себе “паразит” ))))

Сорри за офф.

3 лайка

Доброго дня здешним обитателям.
Хочу сказать, что я не разбираюсь в данной теме так глубоко как вы . Я просто пытаюсь использовать это устройство как рядовой пользователь. Слушаю спотифай через данную плату. Делаю так. Создаю точку доступа на своем мобильном с андроид. К этой точке доступа у меня подключается репитор. А в репитор вставляется Лан кабель и подаёт интернет с телефона на плату . Но в чем проблема. В том что с этого телефона плата не обнаруживается в доступных устройствах в спотифай. Для того чтобы она стала обнаруживаться нужно хотя бы раз зайти в спотифай с другого устройства и выбрать там воспроизведение через плату Pure . Как только мы это делаем - наш Pure уже начинают видеть первый телефон который раздает мобильный интернет. Это все у меня стоит в машине. Помогите все настроить так чтобы пользоваться спотифай с одного телефона. С которого раздается мобильный интернет. Сразу повторюсь . Я к сожалению не смыслю ничего в этом. Чудом как то за неделю я прошил эту плату и заставил петь ))) уже сил нет )

В tidal тоже постоянные глюки. Не подключается даже с помощью второго телефона . Телефон у меня Самсунг s21+ свежий. Там есть какая то функция wifi 6 .Может это может помочь завязать все устройства на него. И антмайнер этот и wifi репитор

Может пропустил. Есть отзывы о раздельном питании(лбп) этого устройства? В случае малины, два раздельных линейника хорошо подтягивали общее качество звучания. А как обстоят дела на этом фронте?

Могу осторожно предположить, что данный радиоприбор многими отслушивается пока от одного питания на всю этажерку. Даже в таком виде оно рвет шляпомалину на стыдливые лоскутки.

3 лайка

А мне надо про два питания ! :slightly_smiling_face:

Самы просто способ взять и попробовать самому

1 лайк

При раздаче Интернет с телефона каждый клиент WiFi изолирован от другого.
Нужен 4G роутер или роутер с поддержкой USB 4G модемов
Самый дешевый вариант 1200 руб что у нас, что на Али + отдельно unlock Huawei 3372

В этой теме не помогут с такими вопросами - на 4pda или автофорум

Проблемы не в прошивке, а в построении сети.

1 лайк