Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Фоток видимо больше не будет!?
Meitner 2 - это транспорт Meitner MA-2?
Тогда будет намного интересней.

Да, Meitner MA 2

Air music - streaming спасет Вас…

Подключил лбп на 1А после повербанка. Сильного изменения не слышу. Где-то на психологическом уровне.

Опять глюки с проигрыванием через бигль, локально на телефоне пвсе проигрывается прекрасно… роутер и бигль перезагружал, не помогло… попробовал с другого телефона супруги и все норм, перезагрузил свой - все работает, чертовщина…

Я недавно тоже поймал такой глюк. Очень сильное подозрение на региональный бан. Я слушал альбом, в нем пару песен недоступно для проигрывания, обычно это региональные ограничения и было такое же сообщение. У меня турецкий Аккаунт.

Коллеги, у меня возник еще один баг.
Слушаю Tidal (офиц.прога на смарте) через Tidal Connect, ставлю на паузу воспроизведение трека и минут через 30 снимаю с паузы. И вот после паузы трек продолжает воспроизводится с искажениями, как бы частота дискретизации не подходит для ЦАПа. У кого-то такой эффект наблюдается?
Эффект возникает именно на бигле с PURE с USB. Стоит поменять выходы или перегрузить и все играет нормально.
Пока тестирую воспроизведение Tidal через Bubble UPnP, вроде после паузы стартует нормально в отличии от Tidal Connect.

Тидал можно еще и к LMS подключить, тоже вполне удобно получается. Но MQA не проходит.

Стрим Tidal идет с разных ip.
Из моих наблюдений: каждый трек с нового IP из пула ip Tidal.
Переключите на другой трек и все нормально будет с потоком.

Tidal connect в BBB работает напрямую с серверами Tidal.

Если проблема настроить на роутере VPN маршрут, можно поставить VPN клиент на телефон и стримить Tidal через Bubbleupnp по MPD Протоколу. Или AirPlay для iOS

Как и обещал, пишу кратенький отзыв по тесту цапов. Тест выкладываю в этой ветке, по причине, что цап TDA 1543, является неотъемлемой частью Beaglebone.
Два PCM1794 и AD1862 Питерского разработчика и TDA1543 @Alexj Алексея, который он мне прислал тоже на тест. До этого теста, мне приходилось слушать и в своей системе мультибиты но, как-то я их не понимал или они были неправильно приготовлены. Все были закрыты какой-то плотной вуалью по сравнению с дельта сигмой. Но , когда я подключил присланный Алексеем 1743, понял, что нужен тест и просто напряг приятеля, чтобы вез свои цапы ко мне и срочно!
Во первых, мне было интересно, что он скажет про DSC2+DSDit так, как он ещё и профессиональный звукорежиссер, а также сравнить его и Алексея мультибит.
Суббота: день сравнений!

  1. PCM1794 -сцена плоская, немножко выходит к слушателю, краёв, практически нет. Низ поджат и рамазан, середина и верх есть но, детальность слабая.
  2. AD1862-звучит по взрослому. Сцена хорошая, края не обрезаны, глубина и эшелон есть. Детальность очень хорошая, чуть ярковато немножко.
    Андрей, владелец цапов, точно и чётко и объективно подметил все недоработки в них.
  3. TDA1543-цап Алексея на beaglebone, который я слушал уже и который ввёл меня в ступор. Слушая его, я написал эмоциональный отзыв, позже его вставлю.
    Детальность, тональность, сцена, глубина-завораживает! Совершенно не ожидал чего либо подобного!

Очень хорошо прорисована сцена, эшелонирование отличное! Ощущения и атмосфера… хороший и уютный бар, приглушенный свет, в воздухе висит густой дым от хороших сигар…а на сцене непринуждённо общаются под свои блюзовые композиции, Erik Clapton и B.B. King…
Это то, что я сразу написал Алексею, когда услышал его 1543.
Итог: слова Андрея, звукорежиссера: у звукорежиссеров, такое мнение, если за 15 минут никаких замечаний не услышал, дальше нет смысла ломать уши…
Смысла писать ещё о чем-то нет. 1543-это цап для любителей джаза и блюза! Как говорят в нашем баре…вовлекалово полное! Размазывает в кресле и не оторваться!
Вот так, я получил ещё один эмоциональный взрыв!

По DSC2+DSDit- вчера закончили эксперименты по техническим моментам (тонкая подстройка под систему) все вопросы к Алексею. Однозначно, выбрал звук который я уже описывал.
Далее, Алексей сошьет ему шикарный фрак и буду сравнивать с цапами, про которые я говорил ранее.

11 лайков

отлично… теперь 1541 по случаю попробуйте для полноты картины :wink:

а что под этим имеется ввиду?

какое подключение с цап?

1 лайк

Я написал, что технические вопросы-это к Алексею. Мое желание было, заполучить DSC2+DSDit, а задача-дать честный отзыв.

1 лайк

Да спасибо… все классно описали. Тут просто совпадение интересное :wink: Точно надо мне с Алексеем пообщаться!
вас могу только поздравить… вы получили, как по мне, самое правильное решение для прослушивания файлов и стрима.
Как я понял 1543 по I2S с ARM Beaglebone?

1 лайк

Спасибо! Именно-наслаждение!

Я вас очень хорошо понимаю )) вчера слушал точно такую разработку (почти). И тоже в процессе фрака ) И я очень рад что не один такой. Будет ооочень интересно.

2 лайка

Уже послушали и отложили рядом с выходом…

2 лайка

Это отлично!!! Вы молодцы. искрене поздравляю и хочу в тестеры. Прям уже… Думаю я вам могу пригодиться.

А в смысле отложили с выходом?

Так тесты закончились. Сергей был последним. Данному проекту больше года!

я за 1541… т.е. уже есть готовый?