Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Михаил! Тут ситуация такая. У меня пока так и нет ЦАПа, поэтому слушаю, стыдно сказать, через USB звуковую карту, стоимостью менее 1000 руб. Выводы делать рано.

Александр, есть интересный проект от Погодина - ЦАП DSC2 и конвертер PCM->DSD DSD’it
С вашими БП должен очень хорошо звучать.
Интересно посмотреть в SanderZ-Magazine на фото собранных Вами плат.

Отжатая галка “Лок мемори” для АнтББ с ее дефицитным ОЗУ?

Да

Подскажите, у кого можно AntMiner с USB еще купить? На Авито не нашел.

2 лайка

Там только USB разъем, без обвязки для горячего переключения?

С обвязкой для горячего подключения.
Бывают черные и зеленые платы - в теме есть отличия.

1 лайк

Куда писать заявку на приобретение?

Смешались в кучу кони, люди…

Коммерция

Обсуждение здесь.
Вот обидится Павел на флуд в его ветке и не будет больше хороших продуктов… как твердых так и мягких))

2 лайка

А от куда Вы знали, что так будет? :slightly_smiling_face:

1 лайк

так не надо что бы было

1 лайк

Мы с Вами тут уже давно отдыхаем))

@ppy
Павел , “за бугром” еще не слушали Ваш dsd’it, нет отзывов?

Не набралось должного количества участников для зарубежного тура.

Надеюсь скоро будет отзыв от одного из наших собарников.
После того как с эмоциями справится. :relaxed:

4 лайка

2 часа ночи и собарник, ещё скрипит пером над текстом отзыва. При этом, хрустально чистым ручьём, льётся музыка, завораживает и отвлекает.
Тест ещё не закончен, осталось пару дней. Правда, картина хрустального ручья…уже нарисована, осталось пару штрихов. И отзыв, очень длинный получается…эмоциональный.

8 лайков

Просьба фотоk побольше!

Все будет, терпение!

2 лайка

Саша скоро будет отзыв с Сербии.

4 лайка
DSC2+DSDit

Тест и отзыв готов. Принимайте и не осуждайте, только можно радоваться за меня и завидовать белой завистью!

Как правильно подметил Павел , ваш собарник-это я, который должен был справиться с эмоциями, но не справился и надеюсь-это надолго!
Это присказка не сказка-сказка будет впереди.
По совету Павла, собрал beaglebone с отдельным линейным блоком питания и получил счастье, его любимая поговорка: сделай так и будет тебе счастье.
Слушаю, через roon+tidal. Ядро Roon, на отдельном компьютере-это должно быть обязательным, поверьте или спросите у @ppy Павла Погодина.
Описал Павлу, свои эмоциональные но, трезвые заключения по прослушиванию beaglebone. Отзыв я писал здесь в теме.
Затем Павел, заинтриговал меня DSDit и прислал мне ссылки. Прочитав все, сказал-хочу! Через некоторое время, Павел сжалился…и познакомил меня с @Alexj Алексеем Жидковым. Его хобби-звук и как оказалось, потрясающий!
После недолго общения с Алексеем, в течении двух недель, ко мне прибыл комплект DSC2+DSDit и бонусом, мультибитный цап, разработки Алексея на TDA1543. О нем-это отдельная история и в другой ветке. Если будет интересно, то расскажу, что я услышал с мультибитом, просто, был ещё один восторг!
Сказка закончилась, начался тест.
Алексей, все время находится со мной на связи, инструктирует и контролирует по полной! Т.к., очень много нюансов и разных подключений.
День первый: прогрев при комнатной температуре, подключение, ожидание неизвестного…очень томительный и приятный момент. За первый день, получилось немножко прогреть, часов восемь получилось. Т.к., все новое, звук менялся все время и в лучшую сторону.
Сравнивать пытался по памяти с singxer sda2 но, к 12 ночи, он стал играть по взрослому и решили, на следующий день посравнивать их.
День второй: 10 утра. Включил на прогрев и сам кофейком разогрелся.
Начал слушать и перелистывать плейлисты, звук меняется и очень существенно! В районе двух часов дня, принимаем с Алексеем решение, сравнить с sda2. По памяти я уже знал, что sda2 сдал позиции…
Три часа дня: подключил sda2…слушаю и понимаю, что он мне служил верой и правдой и очень радовал. Но, случилось то, что должно было случится-DSC2 положил его на лопатки. Пару часов, менял местами SDA2 и DSC2. Cлушал, записывал разные треки, отправлял Алексею и объективно рассказывал свои ощущения по ширине, высоте сцены, тональности, атаке, кизам, эшелонону и т.д. Моё мнение и его подтверждения с технической точки зрения, полностью совпадали.
Далее, sda2, был изолирован от общества и я полностью погрузился в прослушивание и анализ работы и звучания DSC2. При этом, постоянно находились на связи с Алексеем и бурно обсуждали их все аспекты звучания. К вечеру, DSC2, раскрылся, как мне кажется, по полной! Сейчас начнутся эмоции…сказать, что звук идеальный-это ни о чем. День закончился, далеко за полночь и когда я понял, что за 15 часов тестирования никакой усталости, хотелось ещё слушать и погружаться в эту нирвану! Отыгрывает все жанры и на ура! Ни разу не услышал и не нашёл, каких-то помарок в качестве звучания инструментов. Насколько звук кристально чистый, как горный ручей, настолько он красивый и благородный!
Породистый и с отличной родословной!
Вот, вложили душу Павел и Алексей, очень это чувствуется!
Поймал себя на мысли, когда вышел покурить…как после шикарного секса, когда выходишь на балкон и видишь нервно курящих соседей…сам выкурил и две подряд.
Третий день: 11 часов утра. Тест был связан с выявление лучшего плеера. Слушал треки с NAS Hi-res. Сравнивал Roon+Tidal, который у меня установлен. Для начала, Алексей установил MinimServer. И понеслось… TIDAL Connect, UPNP(MPD), UPN APlayer, Scream audio. Подробно описывать не буду-это займёт ещё несколько страниц и тем более, у каждого своя система и свое восприятие.
Итог: в моей системе, победил Roon+Tidal. С небольшим отставанием, Tidal и MPD. Кратко опишу два сравнения.
MPD и Tidal-детальность прозрачнее, сцена- чуть ниже, края-очерчены, звук- отвлекает на колонки. Как на плацу…имеет право быть и такой.
Roon+Tidal-сцена высокая, как положено, края-амфитеатром. Звук- красивый, живой не из колонок, колонки, как интерьер.
Похоже, что Roon 1.8, все таки постарался с новой обновкой. Рад за них и за себя.
Далее, буду тестировать для себя, всякие фишки от Алексея и Павла… Оставлю интригу, как Павел.
Все остальные вопросы с пытками, по техническим вопросам…к Алексею и Павлу. Я мирный и благодарный меломан.
Огромная благодарность Павлу и Алексею, за их кропотливый труд, идеи и воплощение их!

За ДЕРЖАВУ НЕ ОБИДНО!!!

P.S. Собираюсь сравнить с Hugo и Meitner 2.

Маленькое и существенное дополнение.
Пока заканчивал писать отзыв, произошла очень сильная прибавка в звучании…сначала не понял, начал перелистывать треки и оказалось, что прогрев ещё работает… DSC2 не по детски разгулялся…стал давить своим авторитетом, так легко, мощно и непринуждённо! Я конечно ждал ещё прироста, но так изящно и нескромно, выдать такое расширение…порода и родословная…обязывает!
3 Д, выдал без всякого сомнения! Потрясающе!
Огромная благодарность Алексею и Павлу, за такой титанический труд и вложенной душой!
Звук, получился, живой и душевный!


Немного видео в ленту, естественно через видео не передать всю прелесть и недочеты, но основной посыл слышно.
DSC2+DSDit

Singxer SDA-2

Тест проводился в системе:
Акустика-Sonus Faber sonetto viii.
Усилитель-Jadils.
DSC2+DSDit.
Beaglebone с ЛБП.
Обвязка-Referens.

21 лайк