Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

А что такое LMS? Яндекс не даёт никакой информации. И где про него почитать?

1 лайк

Друзья, а кто может помочь в приобретении настроенного бигля с юсб?

LightMPD for BeagleBone:

У меня без дела лежит Beaglebone Black. Есть ещё двухканальный ЛБП.

Для создания скрипта изменения параметров езернета скопипасте и выполните следующие команды:

printf '#!/bin/sh\n\n/usr/sbin/ethtool -s eth0 speed 10 duplex half autoneg off\n' > /etc/init.d/S94speed
chmod 777 /etc/init.d/S94speed
1 лайк

Сделано. Обновитесь через вебинтерфейс. И нужно перещёлкнуть туда-сюда любой протокол для обновления скриптов. Например APlayer->MPD->APlayer.

4 лайка

спасибо огромное!

Правильно ли я понимаю, что мост “кушает” дополнительно процентов 15% CPU? И штатно это не отключается.

Я не тестировал.

1 лайк

На PCM96 squeeze2upnp 2.5-3%
Проверял через Roon. LMS у меня не установлен.

Зеленый АнтББ.
Без моста

С мостом

Думаю, пригодится желающим использовать протокол Scream
Как установить драйвер Scream в Windows 10:
отключить проверку цифровой подписи драйверов в Windows 10


Делаем, как в пункте:
Отключение проверки в редакторе локальной групповой политики
перезагружаем
Ставим драйвер
3 лайка

Позднее попробую, в комментариях пишут, что ни один способ не работает на новых ноутбуках…
Странно, что на странице скачивания драйвера пишут, что подпись должна быть валидной до 23-го года.

Three years have gone, so I had to sacrifice around 180 bucks to the X509 gods again. This driver has a signature that is blessed until July 2023. No functional changes to the previous version. No need to upgrade, since signatures are only checked at install time.

Если не читать комментарии и делать по инструкции - все получится.
У меня Scream был установлен 3 дня назад на ноутбук с Windows x64 со всеми апдейтами.
Глаза боятся - руки делают)))

1 лайк

Павел, спасибо большое!
Но маленько не понял как мост активировать. Перещелкнул, но визуально кнопки или подсказки не увидел. Или он постоянно включен?

После передергивания) он включён постоянно, любая управлялка lms его видит

1 лайк

Бридж сквизи ту упнп взял из прошивки @dimas. Но там бинарник собран с некоторыми ошибками. Работать будет, но проц грузит на 3% лишними прерываниями. Чуть позже пересоберу из исходников.
Не забывайте переодически обновляться.

4 лайка

Про установку драйвера для скрим надо в шапку
Ещё не помню в шапке есть ли инфа про питание, надо бы сравнение разного питания провести, вообще на мой взгляд проблема бигля относительно малино-шляп в отсутствии массового выслуштвания с разными блоками питания разными людьми, короче говоря массовой барной тестировки, нужно готовое устройство и туртдля него…

На Win 10 home дополнительно пришлось установить пакет для управления групповыми политиками. Пример
А также не заработало, пока не отключил Secure boot в bios ноута (honor на ryzen 4600).

2 лайка