🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Не совсем. Даже бридж не сравнится с CD по удобству. С файлами не будет так же просто, как с физическими носителями: больше вариантов хранения, больше кодеков, больше способов воспроизведения… Жизнь уже никогда не станет прежней © :slight_smile: В рамках сравнения файло-воспроизводителей между собой тоже о простоте речь не идет: бридж не отменяет ни сети, ни dlna, ни NAS с настройкой всего этого хозяйства и выбором решения. Мало того, ему нужно внешнее устройство для управления. То есть говорить можно об удобстве его первичной настройки и приложения для мобильных платформ и всё.

Я вот имею-то возможность его купить. Не по ритейлу, но с барной скидкой мог бы. Но оцениваю (также да в разрезе своих возможностей) на два косаря. Играет - хорошо. Но не на 5. В этом отношении неЧудо.
Я вообще нигде не написал что плохо играет или что он мне не понравился. Чего завелись-то.
И также нигде с СД не писал соавнение. Там - другое.
Хороший источник. В первом же сообщении написал брать и бежать. Но за 2 тыс. Дороже если - малину допилить. И опять же нигде не писал что по уровню звука они похожи, есть желание подтянуть малину, - да. Но опять же писал что может не получиться. Вот по подаче, прочтению, философии - да. Один в один AES.
Воообще не там между строк ищете, господа хорошие.

7 лайков

Да , понимаю . В большей степени мой коммент относился к сравнению цифроисточников между собой . Так то , я - упертый сидист ). И подпрыгивать с сетями , настройками , софтом - вааще ни во что не уперлось .
Есть люмин для файлов . Да и тот в последнее время пользую не через внешний цап , а через встроенный . Хватает .

Да я все понимаю.

Для бара Бридж - офигенная конфетка, с которой все хотят ознакомится. Тут надо радоваться и ждать отзывов, или своего места в туре :wink:

Просто вроде была затронута тема почему в турах нет хороших девайсов. Если не прав - извините. Вот и развил тему - дилеры обоснованно боятся, что устройство попадет не в те системы и будет сравниваться не с теми конкурентами. Но нам то в туре как-раз это и нравится, но тут у двух сторон разные интересы.

Я понимаю про опасения сравнения разноклассовых аппаратов. Но тут не столько класс аппаратов важен, а оценивающий и выносящий оценку на публику. Аппарат выше классом (если он действительно выше классом, а не только ценником и понтами) проявит себя в звуке, и адекватная беспристрастная оценка это покажет. Да, возможно, не все нюансы раскроются, не все позволит система, но преимущество будет. И получается, что все опасения растут из предварительной оценки “нецелевой аудитории” как неандертальцев, сравнивающих ракету с дубиной: по их критериям ракета не имеет никаких шансов, ей неудобно драться. С моей точки зрения не стоит демонизировать производителей и дилеров (они обычно понимают риски), ну и надо просто больше доверять людям, кроме того, существует отбор в тур, что мешает фильтровать вызывающих сомнение?

Наука стоит на страже dCS! Исследователи из Genelec недавно сделали прорывное открытие, что короткие прослушивания не позволяют осознать все положительные качества того или иного компонента. Для любознательных читать отсюда и пару сотен сообщений далее по теме. В туре никакой компонент полностью раскрыть невозможно, так что лучше не делать далеко идущих выводов

3 лайка

» Music and language training over years affect our ability to detect short, transient sounds.

Что позволено быку, то не позволено Юпитеру.
Так что нарабатывайте опыт!

1 лайк

Так по отзыву Rad он и показал преимущество.
Но какой вывод? Аппарат дорогой, надо шляпу допилить!
Это как взяли новую BMW 3-ку покататься, понравилось, но вместо покупки пошли к мастеру на свой атмосферник турбину ставить :slight_smile:

Собственно для обозревающих здорово - появились реперные точки для оценки звука, понимание к чему надо стремиться. Для возможного дилера - сравнение не интересное. Хорошо что нашему “дилеру” пофигу, он вообще болеет чтобы файлы провалились :grin:

Хорошо бы мы доросли до того момента, когда и настоящим дилерам тоже было менее волнительно отдавать в тур и слышать живой отклик.

2 лайка

Вряд ли доживем. Чем дороже железка, тем больше навар с неё. Если в туре будут сравнивать с дешевыми и делать выводы, что они играют почти так же, то продажи упадут, дешевых железок может быть вырастут, но общая выручка дилера упадет.

Автоблоггеры тоже находятся в тисках и стараются на фоне негатива найти за что похвалить. Но та же Toyota может обидится и перестать предоставлять новинки. Такое уже не раз было.

Но все это лирика - есть девайс, слушаем и пишем, что услышали и что думаем. Вот этим и интересен тур, в отличии от размазанных обзоров, где толком не понять как что звучит. Будет больше отзывов - будет больше информации для анализа и понимания куда железка впишется лучше всего.

PS: пока противников не видно, вопрос в основном упирается только в цену.

Ну так Rad оценил устройство в плоскости “цена-качество”: готов приобрести при цене до $2000. Мысли относительно малины - это личное лирическое отступление, его звучание бриджа натолкнуло на доработку малины.

2 лайка

Все правильно. Как раз и написал, что его звук можно взять за отправную точку.
Но мне вот интересно, что он многим другим может понравится. В нем нет ничего напоказ. Ни одной яркой особенности, акцентуации что ли. Обычно для маркетинга это плохо. Он просто играет вот прям как надо (мне) и все.

2 лайка

Думаю, если бы dCS взяли малину, шляпу, добавили питание, корпус, приложение и для рассчета ритейл-стоимости умножили все затраты на 5, что является обычным делом в индустрии, то у них и вышел бы аппарат за $2000-2500

Да нет. Себестоимость будет около 700-800 евро. Так что как раз к дилерской цене настоящей тут и подобрались по этой схеме.

А это как-раз особенность устройств высокого уровня.

Это только в самом нижнем сегменте нужно чтобы стреляло, сверкало, бухало, било в грудь, поражало и изумляло.

Чем выше поднимаемся, тем больше начинаем ценить линейность, передачу пространства, послезвучий, отсутствия синтетики, детальность, эмоциональность, музыкальность, текучесть и т.д.

Иногда надо специально задать определенных ценовой уровень, ибо в более нижнем его не поймут и отвергнут. На каждом уровне просто разные задачи и разное окружение, где будет работать та или иная железка.

8 лайков

Спорно. Обычно аппаратура имеет свой почерк.
В том числе и дорогая.

2 лайка

Дороже, это Sonore Rendu Signature по сути - 3500 USD :slight_smile:

А ее уже несколько человек сравнили с бриджем))

Где?

1 лайк

Имхо - как раз наоборот.

Про что я всегда и говорю, наиболее удачный вариант юзабилити для файлоплееров - у китайцев.

Ага, а свой Супрем даже не попытался вылизать, толку было бы больше, чем от малин! :slightly_smiling_face: