🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Именно.

Ок, держу Audacity наготове для побитового сравнения

Пока не проводил подробный эсперимент. Услышал разницу на Abbey Linkoln, понаблюдаю еще, что с остальным материалом. Хотя ВЧ всегда влияют и на восприятие НЧ, тут надо в комплексе оценивать.

1 лайк

Сравнить бридж с чем-нибудь обязательно стоит.

А то я честно прослушал все ваши тестовые треки и готов подписаться под каждым вашим выводом. Но у меня то в качестве источника простая шляпа :slight_smile:

Кстати, спасибо за выбор музыки, добавил пару альбомов в коллекцию

На волне некоторого разочарования в качестве материала потокового сервиса Tidal возвращаюсь к локальным файлам:
Mauro De Federicis - Prelude for you
Блин какой четкий темпо-ритм выдает связка Bridge>Hilo, через какое-то время замечаю что печатаю на макбуке в такт музыке… Звучит уже третья композиция с этого альбома «Canzoni and…More» и переключать не хочется… Короче опять залип и похоже придется продавать почку :slight_smile:
Дальше буду писать в том числе и общие мысли, впечатления.
Обратная синхра маст хев как мне кажется. По крайней мере послушав в таком варианте слушать без нее уже не очень интересно. Например на альбоме XRCD Abbey Linkoln - Abbey in Blue при отключении клока с цапа теряется атмосфера. Живость, эффект присутствия снижается.
Cassandra Wilson - Traveling Miles
Run the voodoo down звучит просто бомбезно, слитность, рельефность просто поражает. Что-то мне кажется, что у Bridge есть шанс задвинуть мой CEC. Я не помню таких эмоций от этой композиции с диска, а именно его рип я сейчас слушаю.

16 лайков

вот тут как раз и раскрылысь суть бриджа как мне думается.
без клока он слабоват, с клоком - силен. вот и заточка под свою экосистему.

Разница с клоком/без клока в нюансах, не надо ее воспринимать как сильный и слабый. Между черным и белым много оттенков :wink:

6 лайков

Тут раскрылась суть диванных аналитиков, как мне думается.

4 лайка

Вот это наблюдение лично мне показалось особенно ценным. По-моему, разница между хорошими источниками, которые не уступают друг другу в техническом плане, может раскрыться именно в плане способности передавать эмоции. Если можно - давайте ещё подобных сравнений.

1 лайк

Блин, облом, я уже слюни распустил на Бридж, а usb у него only вход, эххх только решил начать новую жизть с usb :slight_smile:

на том уровне цены за нюансы и платят :upside_down_face:

Дошли руки до видосика :slight_smile:

8 лайков

Удивительно неплохо звучит Apple Music c iPhone через Airplay. Такой жирный и объемный звук получается.
Tears for Fears и их Woman in Chains прямо очень эмоционально, обволакивающе и с напором прозвучала.
Mongo Santamaria - El Toro (Live) - запись живая и атмосфера в принципе передается, но хотя некая компрессия тут уже ощущается.
Dua Lipa - Golden Slumbers (Acoustic) - планы на записи хорошо разделены, есть объем. В целом звучит эмоционально и вовлеченно, но некая шершавость в голосе певицы ощущается, не знаю может это особенности современного мастеринга. Все же она больше поп-дива, хотя мне нравится как исполняет например If Only в дуете с Bocelli.
Metallica - Enter Sandman - звук плотный, мощный, тут сжатый формат возможно даже в тему. Sad But True так вообще на мой взгляд хорошо зашел с учетом возможностей моей системы.
И даже закомпрессированную под уровень 0 децибел электронику типа Flight Facilities - Better Than Ever отыграл Бридж не плохо, вполне можно слушать и получать удовольствие.

4 лайка

Сейчас ко мне в гости Александр @Sandro заглянет, интересно услышать его впечатления :slight_smile:

2 лайка

Максим, а напомните, по кабелям что у Вас.
По цифровым.

Предвижу много уточняющих вопросов от фан-клуба :slight_smile:
У меня только один вопрос — сколько часов длились все эти прослушки?

Осадочек какой-то остался, Бридж хуже всех, получается :joy: Выглядит как-будто не было цели что-то расслушать, а была цель пропесочить. Впрочем после тура Meitner MA-1 я — кремень!

Расписали про ценообразование, про подстройку под других dCS, но ничего про звук. Ну и рекламку Euphony и Ark OS тиснуть :slight_smile:

14 лайков

Вот эти, последние, отчёты мне почитать было очень интересно! Я хорошо представляю приоритеты в звуке Михаила @Mix и Геннадия @GENiX, поэтому теперь мне многое стало понятно. Спасибо большое, друзья!

4 лайка

Один вечер на каждое прослушивание … включаешь до боли знакомые треки (10 -15) и вперёд … ряз пять туда сюда переключаешь провода … на утро повторно, что-бы себя проверить … как-то так …

Какой у вас паровоз ?

2 лайка

Это у всех участников забега так?

1 лайк