🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Тур не виноват!

1 лайк

Для теста же свой можно воткнуть? И потом купить 2й))

Под ушной, берите Aurender N100SC и погружаетесь в нирвану :slight_smile:

Уже пройденный и доказанный результат, серверная плата лучше звучит . Причина там скорее в точности Питания процессора и частоты шины. Вообще с питанием процессора можно роман писать хлеще ЛБП . Там ведь разделение питания и его стабильность важна , плюс все греется адски

1 лайк

Вполне может быть.

там текстолит лучше сделан, жирнее дорожки, лучше помехоустойчивость, клоки, по компам давайте пересядем сюда: Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и тд?

2 лайка

Михаил, а жёсткие диски одинаковые в компах или разные?

Только системный или все, имеющиеся в наличии в нём?

На котором музыка имею ввиду

Мы сейчас про RoonCore и аппаратную разницу?
Я сужу по процитированному Вами моему ответу на пост про разницу серверных и бытовых материнок.

Спасибо @AllCables.ru, необходимое для синхронизации от Hilo сразу двух устройств для дополнительного тестирования Bridge прибыло быстро и оперативно.

:handshake:

1 лайк

Я про разный звук на разных компах. Может думаю тут ещё жёсткие диски влияют на звук. Или вся музыка на серваке с ssd?

Вся музыка на “серваке” с примерно 100 штуками HDD, на такой объём SSD, а у меня примерно 250ТБ, денег у меня никогда не было. ))

Но так как для одного Core этот массив локальный, а для другого сетевой, то я сравнивал тестовые файлы, лежащие для обоих на сетевом ресурсе на другом компе, чтобы тут не было разницы в доступе.

3 лайка

iSCSI, FC, SAS?

Контроллеры все SAS, но все HDD — SATA.

Большинство SAS дисков на 10К RPM, шум там стоит как при взлете самолета?

Диски-то все на 7200 rpm (SATA же), но корпуса-то серверные, каждый с резервными БП и кулеры тоже высокоборМотистые… шумят, угу.
Зато, тьфу три раза, как собрал такой вариант, забыл про то, что туда надо лазить вообще, просто работает.

Михаил!
Немного не понятно по тексту, хочу уточнить:
Каким образом настроен у вас “output” в Roon при сравнении?
В случае подключения dCS все понятно, “Roon core” определяет его как “Roon Bridge” и на уровне софта вывод оптимальный.
А как у вас настроен Roon с паровозом?

Но не взлетело…

У меня Roon почему-то не видит его по RAAT, только как AirPlay, поэтому, как видно из сообщений выше, выбрав наилучшее качество воспроизведения с локального USB-носителя, именно это и использую.

А как он может быть настроен с “паровозом” наилучшим образом, кроме как ч/з локально подключённые к MacPro конвертеры?
То есть Weiss INT202 по FW и Lynx Hilo по TB.