🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Вообще-то домыслили, поэтому не считается :slightly_smiling_face:

2 лайка

Такой залипательный тур ! Не оторваться !

4 лайка

Лучший тур прошлого года :wink:

Гы. Тем не менее они и красят и на детальность влияют и на прат, только шуба заворачивается.
Мало ли кто кому что в идеальном мире должен.

В голосовалку его )

Давно там — 🥃 DASTEREO 2019 — итоги года в Баре / Премия «Золотое ухо 2019»

2 лайка

@dmitre, местечко в туре есть ещё?

Нет свободных билетиков.

Печально…

Я сравнивал N10 и Бридж сначала по SPDIF, а потом еще и N10 по USB к тому же ЦАПу. То есть три варианта подключения к одному и тому же своему ЦАПу, два для N10, один для Бриджа. И файлы, и стриминг Тидал.
А затем, в дополнение, еще оба источника по SPDIF уже к другому ЦАПу.
Вот такой практический экспириенс, который был мне интересен, но это было вне данного тура и до него. А всё, что вне тура - в этой ветке вне закона. Спрашивайте в ветке про dCS, как уже сказал выше, я там писал немного про это. В этой ветке - не комментирую.

5 лайков

А все что вне тура — в отдельной ветке по dCS :slight_smile:

1 лайк

это в какой?

Поиск в баре отлично работает dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini и dCS Network Bridge

Ну и мои 5 копеек про 450 крублей на полке.

Сабж слушал в комплекте с Holo Spring - Krell Vanguard - PMC FB1i

Слева затаился Soundaware D300

Монолитный брусок довольно тяжёл для своего размера, голубой диод на передней панели приглушён в сравнении с китайским товарищем. Позывов упрятать поглубже в стойку не вызвал.

Приложение сразу нашло стример, показало довольно дружелюбный интерфейс для тидал, но почему то отказалось воспроизводить dsd c NASa, ну и бог с ними.

Включаю Procol Harum Boredom качественная детализация, я действительно услышал много новой звуковой информации(хоть и не люблю такого оборота), хотя отлично прорисованный задний план немного оттеняет вокал. David Bowie Wild is The Wind опять же детальность, можно следить за партией каждого инструмента, не отвлекаясь от основного направления. Keiko Matsui Proof звук почти как живой, из концертного зала, фортепиано отлично выделено и в то же время не настойчиво.
Перехожу к менее тонким материям Green Day American Idiot звучание слишком спокойное, как по мне даже вяленькое, команда явно записывалась в другом ключе. Slade Coz I Love You постепенное увеличение плотности инструментов не приводит к яркой и насыщенной картине, результат довольно блеклый.

В сравнение с основным источником Soundaware D300 добавил и скромный виниловый сетап

Black Sabbath Paranoid D300 - яркая, резкая эмоциональная картина, Bridge - холодноватое ,немного отстранённое, более педантично правильное исполнение, винил - акценты смещены на гитары, вокал уходит на второй план, гитарные партии более драйвовые.
Procol Haum Simple Sister D300 - слегка агрессивное исполнение, лёгкий недостаток деталей, Bridge - красиво поданы нижние частоты, но есть недостаток сверху и та же лёгкая холодность, винил - органичная композиция, эффект присутствия на живом концерте.

В целом мост довольно точно сравнили с iphone: покупаешь, радуешься как всё продумано, организовано, круто, потом и рамки оказываются потолще чем у свежих андроедов и камера не та и софтина не без тараканов, остаётся только ждать новой модели, уж она то задаст… И я жду…

Спасибо организаторам за возможность ознакомиться с сабжем.

42 лайка

Было бы интересно, если б туроводы писали, купил бы эту железку, потому что считаю… или наоборот, ясно это очень субъективно, но иной раз читаешь и в конце непонятно, понравился человеку девайс или нет, если б можно было переиграть, как бы поступил.

1 лайк

Ну а зачем как-то "давить"лмшний раз - купил бы, не купил, главное чтобы чётко прописаны были плюсы и минусы, а купил бы или нет, пусть уже решают читатели, участники тура :yum:

2 лайка

какой-то скудный обзор, из которого ничего не ясно, понравился ли бридж, как он в сравнении с D300, ниже уровнем/выше, стоит ли переплачивать; в конце не понятно что означает фраза “потом и рамки оказываются потолще чем у свежих андроедов и камера не та и софтина не без тараканов, остаётся только ждать новой модели, уж она то задаст” - то есть бридж при раскрытии плох оказался??

5 лайков

Развивайте образное мышление :slight_smile:

5 лайков

Развивайте способность писать для людей и доносить мысли, вы вроде не Гегель и не Кант чтобы я развивал своё образное мышление.

7 лайков

Нормальный обзор, сравнения есть, что всегда полезно. Я его понял так, что бридж - не однозначно лучше или хуже D300, есть нюансы, которые будут зависеть от индивидуальных предпочтений. А победил винил.

5 лайков