🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

на том уровне цены за нюансы и платят :upside_down_face:

Дошли руки до видосика :slight_smile:

8 лайков

Удивительно неплохо звучит Apple Music c iPhone через Airplay. Такой жирный и объемный звук получается.
Tears for Fears и их Woman in Chains прямо очень эмоционально, обволакивающе и с напором прозвучала.
Mongo Santamaria - El Toro (Live) - запись живая и атмосфера в принципе передается, но хотя некая компрессия тут уже ощущается.
Dua Lipa - Golden Slumbers (Acoustic) - планы на записи хорошо разделены, есть объем. В целом звучит эмоционально и вовлеченно, но некая шершавость в голосе певицы ощущается, не знаю может это особенности современного мастеринга. Все же она больше поп-дива, хотя мне нравится как исполняет например If Only в дуете с Bocelli.
Metallica - Enter Sandman - звук плотный, мощный, тут сжатый формат возможно даже в тему. Sad But True так вообще на мой взгляд хорошо зашел с учетом возможностей моей системы.
И даже закомпрессированную под уровень 0 децибел электронику типа Flight Facilities - Better Than Ever отыграл Бридж не плохо, вполне можно слушать и получать удовольствие.

4 лайка

Сейчас ко мне в гости Александр @Sandro заглянет, интересно услышать его впечатления :slight_smile:

2 лайка

Максим, а напомните, по кабелям что у Вас.
По цифровым.

Предвижу много уточняющих вопросов от фан-клуба :slight_smile:
У меня только один вопрос — сколько часов длились все эти прослушки?

Осадочек какой-то остался, Бридж хуже всех, получается :joy: Выглядит как-будто не было цели что-то расслушать, а была цель пропесочить. Впрочем после тура Meitner MA-1 я — кремень!

Расписали про ценообразование, про подстройку под других dCS, но ничего про звук. Ну и рекламку Euphony и Ark OS тиснуть :slight_smile:

14 лайков

Вот эти, последние, отчёты мне почитать было очень интересно! Я хорошо представляю приоритеты в звуке Михаила @Mix и Геннадия @GENiX, поэтому теперь мне многое стало понятно. Спасибо большое, друзья!

4 лайка

Один вечер на каждое прослушивание … включаешь до боли знакомые треки (10 -15) и вперёд … ряз пять туда сюда переключаешь провода … на утро повторно, что-бы себя проверить … как-то так …

Какой у вас паровоз ?

2 лайка

Это у всех участников забега так?

1 лайк

Вот в правилах тура был пунктик — нужно полное описание системы, но некогда объяснять :slight_smile:
Вижу на картинке, комп + Hydra.

1 лайк

Провода было бы тоже не плохо всем указывать

1 лайк

За меня тоже по картинкам повангуйте пожалуйста. )

1 лайк

Нет цели поругать или пропесочить …

Дело всё в том, что имя и репутация у компании такова, что ждёшь от неё - РЕАЛЬНОГО ЧУДА … ведь боль у всех от цифровых транспортов - БОЛЬШАЯ … очень хочется выбросить все эти коробочки, компики и т.д. - купить крутую вещь и расслабиться … :innocent:

Ан нет … не получается … по этому такой у меня и, может быть у других видимо, осадок и настроение - НЕ ОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ … может быть ожидания были ЗАВЫШЕНЫ … может что-то другое … :sleepy:

Но ЧУДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ !!! :star_struck:

2 лайка

Думаю, что цифра может звучать лучше, чем винил. Но так же не сможет :slight_smile:

6 лайков

Ну просто от вас я вижу агитку, и не вижу в вашем отзыве НИЧЕГО про сравнение звучания. Ну и вот еще глумление от @Mix.

Что должен почерпнуть из вашего отзыва читающий тур?

5 лайков

Как я играл в Бридж. Отзыв и от меня.
Честно, я, судя по всему, пропустил хайп про dCS и по нему конкретно. Не факт, что он вообще был, но к началу тура чувствовалось что общественность про него знает больше чем я. Потому слушал я его свободным ото всяких предрассудков и чужого мнения. Цель была услышать не именно его, а просто готовый файловый источник высокого уровня.
Приехал, распаковал. Пиетета не вызвал. Но чуцка такая нормальная, все что нужно, на нем увидел.
Приложение нашлось и установилось быстро. Музыка нашлась. Много чего почему-то задвоено в файловой системе показано, порядок поперепутан. Как сделать нормально, - не разобрался. Периодически вылетает в корень. Потому мне не понравилось. Совсем. Могли бы допилить и сделать более клиентоориентированным.
Включил, заиграло. Как уже писал, нормально так заиграло. Нигде не выпирает ничего, эмоционально сдержано, но эмоционально. Музыка прочитывается хорошо. Включать СД желания нет. Ещё раз, - очень понравилась настройка. Инженер по звуку явно меломан с ушами, это важно. По частотам каким-то придраться тоже не возможно, - идеально. Единственное - ВЧ показались какими-то нарочито аудиофильскими, такое на я на ЮСБ слышал хорошо. Это минус. В остальном сильно размазанной по плоскости идеи и партий, присущей ЮСБ, я не услышал.
Несколько дней слушал, наслаждался и все бы ничего, если бы не синтетическая окраска. Она слабо различима, на голосе, например, нет совсем, но отдельных живых инструментах начала выедать мозг, поскольку я к этому очень чувствителен. А на однотакте все хорошо прочитывается. В свое время из-за этого с Харбетами не ужился - пластик стал слышать, который многие не слышат (в них действительно хорошая настройка). Что-то похоже на Метрум дорогой (забыл модель), которая была в коротком туре. Тогда писал что пианино подобно миди. Вот тут - тоже. Только в меньшей степени. Последний день хотел проверить, погонял специально классику, малосоставные вещи. Позвал @Cosmos послушать. Однозначно есть. Я для меня это перечёркивает сразу все остальные достоинства. Получается что по итогу эта технологичная штука совершенно далека от концепции, которая мне нужна. Сразу скажу что на двутактах, транзисторе и акустике не на бумаге этот нюанс будет незаметен. На контрасте - шляпа - образец натуральности по этому показателю.
Дальше. Не хотел сравнивать с СД, ибо в первое время играло все так, что потребности в сравнении как бы не возникало. Но вот c @Cosmos сравнил. И все. Настроение упало. Как @sekd и писал, очень далеко. Не буду останавливаться на нюансах с другим темпом течения времени, которое присуще изделиям АН, на проработке диапазонов, ибо это вещи выносимые за скобки на других трактах. Но смысловые точки разошлись с СД очень прилично. Не так сильно как с ЮСБ, но несколько в ту же сторону. Первая шляпа отыграла прекрасно на фоне. Это смыслово. Естественно нельзя сравнивать по звуку и проработке диапазонов, которые просто мутные на фоне Бриджа. Но вот слушать реально мне мою шляпу первую интереснее. Не так хорошо ВНИМАТЬ звуку и музыке, но СЛУШАТЬ однозначно. Поскольку было при свидетеле, хочу подстраховаться от тухлых помидоров. Вторая шляпа ближе именно по звуку, и для меня, с учётом того что в ней почти также и со смысловыми точками хорошо, как в первой, абсолютно будет предпочтительна по результату.
Потому вердикт: не ЧУДО. Spdif со вкусом ЮСБ. И это перечёркивает совсем все достоинства, которые я в нём вижу. Кто не видит, тому - это идеальный источник. Ещё раз. Все в нем и-де-ально выстроено. Но чуть в другую сторону, нежели консервированный звук на серебряных кружочках. И вполне готов принять то, что сравнение с ним многим в современном мире уже и не нужно, но они для меня остаются эталоном в прочтении.а Бридж становится для меня эталоном в прочтении диапазонов и эмоций. Буду пытаться заточить вторую шляпу под него. Поскольку я слышал близкое решение, то очень надеюсь на максимально компромиссный результат. И без двух, ещё раз главных недостатков Бриджа, не позволяющих мне его принять - синтетичность в звуке, и сниженная значительно презентация смысловых центров при сравнении с СД. В остальном - идеал.
Но в целом - не панацея, просто игрушка для обеспеченных аудиофилов. Даже при наличии денег поискал бы что-то более Настоящее.

59 лайков

да, до кд очень очень далеко …

100%

Старался как мог … но просто уже уважаемые товарищи подробно все описали … если повторяться - будет скучно …

Увлечённые люди они очень творческие и они очень остро, с переживанием все воспринимают … музыка - это эмоции … пусть будет свобода эмоциии …

2 лайка

@GENiX вот я прочитал отзыв @Rad и мне понятно, без агитации! четко!

3 лайка