Сетевой плеер, стример UPnP под управлением ArcaOS — ЗАВЕРШЕН

В общеобразовательных целях предлагаю в тур сетевой стример UPnP DLNA источник на базе ПК с ЛБП ATX под управлением ArcaOS.

Устройство заключено в корпус Desktop исполнения, БП расположен внутри, необходимости в активном охлаждении нет. Ни каких элементов управления не требует, работает по такому же принципу как microRendu. Втыкаем Ethernet кабель из вашей домашней сети, USB от ЦАП или конвертера, питание. Включаем BubbleUPNP, тыкаем не изменять формат на рендере PM123. Слушаем.

USB интерфейс для связи с вашим ЦАП или конвертером, поддерживает любые варианты UAC 2.0 устройств на базе XMOS, Amanero, Crystal… (возможны проблемы только при подключении к Berkley Alpha при смене формата выходного сигнала, редбук вроде нормально играет) (UAC 1.0 отключен, для его включения необходимы манипуляции в OS).

Поддерживаются стандартные форматы потока PCM вплоть до 24bit/192kHz, может и выше. Файлы Flac, APE, WV, WAV, Mp3.
Alac и DSF пока не поддерживается на уровне плеера, сама OS может любой поток переварить.

Выглядит стример так:

ArcaOS (OS/2) - путь к аудионирване

  • Мне интересно, готов попробовать новый источник
  • Кому это надо? Linux, Win и MacOS наше все
  • :popcorn::beer: послушаю как корабли бороздят…

0 голосов

Все кто хочет отметиться для участия в туре или просто высказаться - сюда!

4 лайка

Выход на ЦАП только USB?

2 лайка

:rage:

1 лайк

“Кому это надо?” USB…

1 лайк

Неее, усб нам не ннада :wink:

С другой стороны, в тур Беркли народу записывалось тьма, и как это получается, что никому USB не нужен?

беркли — это решение.
А это предлагается еще одна проблема.

6 лайков

Просто Беркли без ничего - тоже не решение.

Ну и голосование явно дает понять, что то уникальный человек, который заинтересовался этой штукой, может договориться с автором напрямую. Без тура.

А тут только usb без ничего) к нему нужно еще пару вагонов привезти

Это все фантазии одного Новосибирского фантазера. В туре все проверили.

Это понятно, но как тогда без этого вагона народ к Беркли записывался?

Товарищи, речь то не об этом! Беркли - только конвертор, и ничего более, он не самодостаточен.

Насколько помню, “фантазёр” тоже за Беркли двумя руками за.

Ну купи ему малинку за 2000 рублей.
Ну нет больше ноутов специально подготовленных командой специалистов.

1 лайк

Фантазер выкатывает длинный райдер — купи предохранитель, купи силовой и USB кабель, купи очиститель, купи гармонизатор, иначе писец, не раскроешь.

А Беркли просто работает.

Спорить не стану, пусть работает.
Но источник тоже важен, или не согласен с этим?
И вообще не вижу в этом туре принципиальной разницы между турами Шляп, запчастей для холодильника, и другими подобными. Просто ещё один файлоплеер .

В аудио все влияет на все.

1 лайк

Ну а я вообще разницы между всеми файловыми/сетевыми исчниками не вижу.

Зачем платить сотни, если можно платить десятки :wink:

…или самому собрать, как в этом туре.

Вон оно как! Только теперь я начал догадываьтся, почему тебе Шляпка так мила! :slightly_smiling_face:

Шутить изволите? Aurender выходит зря свой USB выхлоп начинает до блеска. По мне так и там звуки Му, но выходит разница то есть.

Шкурного интереса кому то впарить по туру нет, но чисто для понимания, этот вагон лично я оцениваю в 30к без цены самой OS. Какие сотни…?

Можно фото нутра?
Какая материнка стоит? Какое питание?
Послушал бы с большим интересом сравнил с др источниками.
Жаль, что только USB выход.