Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Всем доброго дня! Читаю информацию по сетевому стримингу. Не понятны термины - шляпа, малинка, паровозик. Объясните чайнику

1 лайк

Малинка - микрокомпьютер на ARM Raspberry pi.
Шляпа - плата расширения для этого микрокомпьютера (HAT), которая подключается через 40pin разъём GPIO. Тут, соответственно, обсуждают шляпы для вывода звука с малины (или других микрокомпьютеров). В цифровом или аналоговом виде.
Под паровозом, видимо, понимают набор устройств для вывода цифрового сигнала с USB разъёма малины (или другого компа). Считается, что просто подсоединить ЦАП по usb не достаточно аудиофильно))))

4 лайка

Понял, спасибо.

Перешёл с алло бриджа с отдельным блоком питания, сделанным на правильном чешском торе и вот это все. Разница в звуке тоже есть. Ну и главное колхоз волумио в малинке и пром решение на волумио это две большие разницы в плане удобства использования.

Не могу сказать, что совсем безрукий в плане домашней сети, все быстро настроил когда то и работало без проблем года полтора, но потом на пустом месте пошли танцы с бубнами в плане сети, потом опять норм, потом опять косяки. Такое.

2 лайка

В общем надежность проприетарного перед опен софтом, кот тебе как бы ничем не обязан и при этом звук лучше даже на импульсной зарядке. Откликается на юсб кабель и джитербаг сильнее.

2 лайка

Отсюда можно начать — ⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

Ещё триггером перехода стал вопрос питания в бридже. Их как известно может быть множество - с перемычкой и без, с двумя источниками питания. Соответственно имеем массу вариантов подключения с аккумулятором, айфай, линейным на чешском торе и т.д. И каково твоё удивление, когда перетыкая это хозяйство полтора года ты начинаешь понимать, что вот прям совсем идеального нет варианта, а каждый со своими особенностями… и все советы в сети это очень индивидуальный неидеальный опыт таких же постоянно перетыкающих провода бедолаг как и ты.

Когда я это осознал, то стал искать проприетарный вариант. Такой получился, немного вынужденный, левел ап.

2 лайка

Т.е перешли на Pro-Ject?

Спасибо!

Да, конечно

И ,как я понял, без сожаления?

Точняк

2 лайка

Не было ли возможности сравнить с Bluesound Node2i в качестве транспорта?

Нет, отправные точки это ямаха 2000 сетевой плеер (оставлен как второй источник), аудио комп с платным феделайзером, алло бридж (перешёл во вторую систему)

Субъективно, наполовину на интуиции, представляя как «в системах разных звучит разное», мне кажется этот проджект делает много, чтобы приблизиться не к тому, что вы назвали, а скорее к технике, дороже его. Мне бы хотелось увидеть сравнение с аурендером, например. Проджект к нему делает батарею в этом же форм факторе, с ним ещё интереснее. Но, наверное, аурендер и бридж (который не алло) - это ещё выше уровень.

3 лайка

А USBridge был еще первой модификации или уже Signature?

А как этот проджект по сравнению с ямахой 2000 сетевой , какие впечатления от сравнения ?

Ямаха по балансу менее раздражающе играет рипы винила с неидеальных трактов. Проджект более подробный и аудиофильный, конечно. Ямаха по прежнему чуть лучше для тяжелых жанров. Ямаха с моим сочетанием кабельной обвязки меньше грузит разрешением и больше напоминает cd. Проджект на хайрезе и рипах с винила выше, сильнее, мощнее cd. У ямы устарелое приложение под твонки, проджект использую как енд поинт для джиривера. Проджект почти во всем лучше, но иногда расчехляю ямаху.

3 лайка

Но сравнение это так себе, потому что ямаха играет сама по себе)
По соотношению цена качество 2000 сетевая яма вообще зверь, как источник неплоха тоже, но по коаксиалу 192 даже не выдаёт старушка.

2 лайка

Спасибо , но немного не понял , ямаха как полный плеер с аналога сравнивался , а проджект как плеер или транспорт ?
Меня очень интересует они оба в сравнении как чистые транспорты по цифре .
Не указал сразу извините )

Как цифровой транспорт ямаху давно ни с чем не сравнивал, потому что по коаксиалу она flac 192/24 не может, да и сам цап с обвязкой внутри ямы более чем серьезный и составляет явно больше половины ее стоимости.

1 лайк