Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

По звуку не понравился? Почему?
С чем сравнивали?

я ссснень коо ((
Спасибо за отзыв.
Значит Борзенков всетаки на**здел. ))

1 лайк

Блин, да по его словам эта Ультра играет как Aurender за пол ляма, вот клянусь у меня такое мнение сложилось на сто процентов, от просмотра и пересмотров его этого обзора.
Просто в Аурендере и БП и цап и корпус который сам по себе стоит тысяч 200, куча жестких дисков и т.д. и т.п. вот и раздулась цена до пол ляма.

Вот его слова “Ну если эта Ультра не прям хайэнд хайэнд, то точно топовый хайфай. И по звуку абсолютно точно стоит своих денег”.
А вы говорите что играет на 200 евро, какой тут нафиг топовый хайфай.

Послушаю я пока музыку с компьютера по сети через оптическую развязку :grinning:

Audio Alchemy DTI Plus Jitter Killer вот такая штука есть для улучшения качества потока в тч и компа и тв. К примеру тв начинает звучать на уровне крепкого сд-плейера

1 лайк

Это что-то из области фантастики - давилки тех времён работали либо через оверсемплинг, либо через два PLL, оба варианта на сегодня остались далеко позади современных решений, да и современные впрочем все равно не позволяют что-то нормально задавить, хороший транспорт никто не отменял.

2 лайка

Теоретические рассуждения ваши конечно интересны, однако есть практика. О том, что любой источник будет звучать ка топовый сидюк я не пишу. Как крепкий хороший сидюк вполне звучит. Качество цифрового выхода таких плееров, как h/k7725, Pio 75, Proceed cdp ему улучшить удавалось. На чистый хороший транспорт, например Parasound 2000 смысла ставить уже нет. Шага вперёд нет, есть шаг в сторону. Телевизор до этого уровня подтягивает, если выключить все телевизионные “улучшалки”. Не вижу препятствий, чтоб не получить тот же эффект на компе.

Почему теоретические? Я как раз вполне себе на практике в начале 2000 играл с Audio Alchemy и прочими давилками и конвертерами в надежде вытащить звук из ПК с Julia на борту, но ничего близкого по слитности и благозвучности к простеньким сиди (Roksan Kandy, Rega Apollo) так и не получил. Точно такие же проблемы были и у цапов с супер-пупер схемами подавления - Apogee Mini DAC, Benchmark DAC 1 и т.д.

У выхода с ТВ дело ещё хуже, по крайней мере мои домашние самсунги по оптике дают совершенно отвратительный результат даже в случае с Rme ADI 2, у которого вполне себе приличный подавитель на борту.

1 лайк

У меня как раз Самсунг KS7000 и собственный выход к него не ах, но в старой системе, где я мог использовать подключение к цапу по rca spdif я получал с него через джиттер киллер вполне приемлемый звук, в котором меня ничего не раздражало. Понятно что транспорт цд и стример подключались к тому же цапу значительно более качественными кабелями типа AQ Raven и звучали лучше, но катастрофического разрыва не было. Теперь у меня только оптический вход и джиттер киллер для тв я использовать не могу, поэтому и продаю. Тот же тв к системе подключаю напрямую по оптике, но слушать я это не могу долго, поэтому чаще не включаю звук тв через систему вообще.

Вот какие выводы по прибор у у других соратников по бару: Я Ваш приборчик тоже послушал, благодарю за опыт. Общий вывод - для слабых источников- классная штука, видео концерты, при подключении оптики от ТВ приобрели новое звучание. Но это для меня не слишком актуальная тема.

Для источников выше среднего, также несколько меняется окраска: в моей системе это слышно было по проработке НЧ диапазона. Подключал доработанную шляпу 502 через него к ЦАП.

В общем, прибор интересный, да и в общем-то для такого эффекта не дорогой.

Попробуйте Decibel вместо Audirvana+. Он проще, легче, звук не хуже.
Можно Fidelia, она с Айтюнсом дружит, сначала в буфер конвертит, потом из него играет. DSD правда не поддерживает.

1 лайк

Всем доброго дня! Читаю информацию по сетевому стримингу. Не понятны термины - шляпа, малинка, паровозик. Объясните чайнику

1 лайк

Малинка - микрокомпьютер на ARM Raspberry pi.
Шляпа - плата расширения для этого микрокомпьютера (HAT), которая подключается через 40pin разъём GPIO. Тут, соответственно, обсуждают шляпы для вывода звука с малины (или других микрокомпьютеров). В цифровом или аналоговом виде.
Под паровозом, видимо, понимают набор устройств для вывода цифрового сигнала с USB разъёма малины (или другого компа). Считается, что просто подсоединить ЦАП по usb не достаточно аудиофильно))))

4 лайка

Понял, спасибо.

Перешёл с алло бриджа с отдельным блоком питания, сделанным на правильном чешском торе и вот это все. Разница в звуке тоже есть. Ну и главное колхоз волумио в малинке и пром решение на волумио это две большие разницы в плане удобства использования.

Не могу сказать, что совсем безрукий в плане домашней сети, все быстро настроил когда то и работало без проблем года полтора, но потом на пустом месте пошли танцы с бубнами в плане сети, потом опять норм, потом опять косяки. Такое.

2 лайка

В общем надежность проприетарного перед опен софтом, кот тебе как бы ничем не обязан и при этом звук лучше даже на импульсной зарядке. Откликается на юсб кабель и джитербаг сильнее.

2 лайка

Отсюда можно начать — ⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

Ещё триггером перехода стал вопрос питания в бридже. Их как известно может быть множество - с перемычкой и без, с двумя источниками питания. Соответственно имеем массу вариантов подключения с аккумулятором, айфай, линейным на чешском торе и т.д. И каково твоё удивление, когда перетыкая это хозяйство полтора года ты начинаешь понимать, что вот прям совсем идеального нет варианта, а каждый со своими особенностями… и все советы в сети это очень индивидуальный неидеальный опыт таких же постоянно перетыкающих провода бедолаг как и ты.

Когда я это осознал, то стал искать проприетарный вариант. Такой получился, немного вынужденный, левел ап.

2 лайка

Т.е перешли на Pro-Ject?