Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Вчера он мне же ответил, что их блоки не достаточно совместимы и просто не тянут как надо Нуклеус, когда включено хоть что то в DSР, в топку:

For the original Roon Nucleus we offer our BOTW P&P ECO 18V – 19V MKII unit. For the Roon Nucleus PLUS we also offer our BOTW P&P ECO 18V – 19V MKII unit, but with this upgrade you cannot use the DSP function of the Nuleus in combination with the BOTW P&P 18V – 19V MKII unit. This because the additional power consumption of the DSP function leads to an increased power consumption of the Nucleus which is too high for the BOTW power supply.
Regards, Wiebren

Это к заменам БП, всем относится-пока производитель не подтвердит и нет сертификации, пусть лучше штатный работает.

1 лайк

Интересная информация, спасибо! На самом деле вполне логично, если посмотреть на данные штатного бп: 19в * 3,42А, то есть около 65 ватт. сБустер выдаёт 19в * 2,5А макс 47 ватт. Тут либо вольтаж надо больше, либо смотреть бп на 3,5 или 4А. Я дсп не пользуюсь, поэтому проблем не заметил. Странно, что в форумах никто не писал, только о нагрузке.

Заглянул в паспорт, там ещё меньше: 19в * 1,85А = 35 ватт, можно попробовать на 18в включить, там будут 40 ватт, но всё-равно мало. Прям, обидно стало) Хотя он же эко)

1 лайк

Кто писал про красную цену 200 евро?
Нашел описание краудфандингового проекта с ценами, который перекупила Pro-Ject и превратила в S2 Ultra.

1 лайк

Все, отлетался мой pro ject, 3х недель не протянул.
Слушал онлайн c Tidal и внезапно музыка прервалась.
Пошел перезагружать, а он щелкает чем-то внутри (вроде как реле).
На ощупь как обычно 45-50 градусов.
Обесточил, дал остыть, включил снова, появился какой-то писк высокочастотный. Диод Lan не мигает и ethernet разъем тоже не горит. Раньше горел янтарным, когда кабель включен и зеленым мигал, когда данные получал.

Что там внутри происходит понять невозможно, wifi и hdmi отключены для лучшего звука.
Повезу на экспертизу…

Один на экспертизу, другой продается Стример - Pro-Ject Stream Box S2 Ultra

Привет, ребят!

Недавно обнаружил, что в настройках S2 Ultra есть функция “мирный меломан” при ее включении звук становится менее острым, менее ВЧ-ядовитым и менее резким. Называется Volume Normalization (Нормализация громкости). Работает даже при прослушивании по AirPlay.

Фишка в том, что если слушать качественные записи, на умерянной громкости, то S2 Ultra - молодец и все прекрасно. Но при прослушивании современных попсовых злых записей - кнопка “мирный меломан” вам в помощь.

3 лайка

@Catch22 Александр, ну как там ваш Ultra поживает, что с экспертизой?

P.S. До заводских настроек флэшкой не пробовали наверно его восстановить?
Я свой уже 2 раза восстанавливал, тоже чуть глюки были, сеть не видел, никого не видел. Сделал как на сайте написано - флешку со спец файлом, вставил в разъем на морде, включил и вуаля плеер за 2 минуты мозги прочистил и восстановился не только до заводских настроек, но и прошивку древнюю из своей памяти поставил, потом обновляться онлайн пришлось, но это еще всего 5 минут делов.

Буквально вчера курьер привез новый. Обменяли по гарантии.
Made in Slovakia.
У вас такая же сборка?

Так что я снова с музыкой.
Надо питание подыскать.

Да, тоже Словакия!

Всем привет. Мне надоели постоянные перезагрузки девайса, частые затыки при стриминге с tidal, DSD родной софт тянул вообще условно, веб интефейс через приложение тупил регулярно. В общем, по советам c форума roon прошил его ropieee xl . Пока полет нормальный, перезагрузок не бывает совсем, сбоев тоже стало заметно меньше. Интерфейс летает. В новом релизе уже есть поддержка встроенного wifi (автор roopieee имеет эту коробку и тестирует). Ropieee специально заточен под roon, динамично развивается и обновляется, в отличие от volumio и уж тем более от того кривого софта на базе volumio, который накатил туда производитель. “USB Detox” работает, но не горит диод, который показывает сетевое подключение. В софте нет поддержки tidal и qubuz . Если используете только roon , то можно поставить просто ropieee, если нужна поддержка dlna и airplay - то нужна версия xl . Если кто-то еще поставит - поделитесь впечатлениями.

6 лайков

Интересный опыт. А можно ссылку на тем у с форума roon?
Не наблюдали, как с нагревом дела обстоят? Я удивлен, что даже в простое S2 горячеват.

Через приложение интерфейс бывает залипает, если быстро альбомы менять. Я просто хожу через браузер, тогда проблем нет.

Гарантия не слетает?

В инструкции описано как перевести в bootloader mode. Но также написано, что это только для опытных и что manufacturer takes no responsibility for any damage.

1 лайк

Да малинка прорезалась в звуке спасибо за наводку , недавно приобрел usbridge , он конечно существенно лучше чем малина , но тут даже как то тягается с бриджем !

с чего ей слетать? это просто софт, залитый на внутреннюю флешку девайса. я предусмотрительно сделал образ родного софта с помощью etcher . всегда можно накатить старый родной софт обратно

ну вот сейчас гонял часа 3-4 . roopiee показывает 49.4’C . вот ссылка с форума https://community.roonlabs.com/t/ropiee-wifi-issue-on-pro-ject-stream-box-s2-ultra/

я сначала пробовал прошить под мак - не получилось. пришлось искать виндовс комп, надо ставить драйвера rpiboot, тогда коробка увиделась как внешний диск. сделал на флешку бэкап родного софта с помощью etcher (на roon форуме многие забыли это сделать). потом накатил ropieee xl. тут важно после записи подключить его к сети через эзернет и набраться терпения, ждать, пока он свяжется с серверами ropieee и все сам сконфигурирует. диод lan не загорится! надо через 5-10 минут зайти в роутер и смотреть, какой ip ему присвоится и потом заходить в веб интефейс . дальше все работает как часы

3 лайка

Перевел S2 на питание 16V от ЛБП Sbooster.
Считаю, что это лучшее вложение в систему, сразу после замены ЦАПа.
Сразу почувствовал magic и прибавку в звуке.
Сцена стала глубже, паузы тише, появилось много новых деталей в знакомой музыке, которые раньше были смазаны или их вообще не было.
Добавилась какая-то масштабность в звуке, тяжелая музыка прямо давит напором.
Сцена шире не стала, но у S2 она изначально широкая.

Все таки для транспорта чистое питание is a must. Иначе получается ситуация, что garbage in garbage out и никакой цап или усилитель не уберут грязь, которая уже есть в сигнале.

Большое спасибо @YAMAD и @misterdubster за совет попробовать улучшенное питание.

Кроме улучшения звука, S2 стал заметно меньше греться. А то была мысль вентилятор к нему прикупить.

4 лайка

Решил попробовать s2 в роли renderer с помощью audirvana по dlna с ноута через wifi.
Если без апсемплинга, то сцена через audirvana шире, но локализация инструментов хуже и нет такой темноты в паузах как через встроенный плеер.
С апсемплингом получается паритет. Что-то лучше звучит через встроенный плеер, что-то через audirvana.
Играл tidal и файлы с hdd.

Roon бесплатный кончился, поэтому проверить как с ним играет не смог.

Думаю еще HQ player попробовать, но пока не нашел настроек для своего ЦАПа.

Что сие значит? :smiley: А апсемплинг это зло, только NOS :+1: