☁ Сетевой плеер Naim NDX 2 — и свое, и из облаков — ЗАВЕРШЕН

Зайти в нужную папку, увидеть в ней все файлы, выбрать нужный и запустить его. Или такое с пульта не возможно?

Такой функционал точно есть для USB. Для файлового сервера он есть через приложение. Плюс в приложении можно какие то вещи добавить в избранное, а к избранному получить доступ пультом, значит скорее всего можно и файловый сервер так добавить.

Я правильно понял, что папки и файлы внутри папок при использовании Flash и пульта ДУ будут видны на экране стримера?

Да, папки и файлы выбираются на внешнем диске при помощи пульта. Попробовал.

3 лайка

Нужно выключить

System automation. И тогда пункт Volume mode появится в меня

3 лайка

Благодарю. Теперь есть.

3 лайка

Михаил, огромное Вам спасибо!!!
Низко кланяюсь Вам за ваши ответы!

Ой, забыл спросить: а если внутри папки есть файл с изображением диска, он будет виден на экране? И если ДА, то какое расширение должно быть у этого файла? .jpg подойдет?

Да, отображается из папки альбома. Про расширения точно не скажу, у мене вроде бы jpg…

3 лайка

Еще раз низко кланяюсь! СПАСИБО!!!

2 лайка

Сергей, пока аппарат у меня - не проблема, на что смогу отвечу :grin:

3 лайка

Легко попасть в тур, нетрудно включить NDX2, но трудно описывать впечатления от самого факта и прибора.
Справедливо начать с впечатлений об организаторах тура - аудиобарменах.
Если учесть уровень NDX2, то их стоит называть аудиоискусителями.
Если учесть стоимость NDX2, то наши бармены имеют крепкие нервы, уважают своих собарников и доверяют нам не по-детски.
Как поет Митяев: “Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!”
.
О встрече с NDX2 можно прям стихами от “наше всё”:
“…И дождалась… Открылись очи;
Она сказала: это он!
Увы! теперь и дни и ночи,
И жаркий одинокий сон,
Все полно им…”
Навеяло.
.
Решусь на еще одно лирическое отступление.
Зачем мы участвуем в турах?

  1. Выбрать, проверить, чтобы купить.
  2. Сравнить свой звук со звуком других приборов или аксессуаров. Т.е. простое аудиолюбопытство.
  3. Найти эталон. Прочувствовать эталон. Понять куда можно развивать свою систему по звуку.
    Вот!
    Вот это для абсолютного большинства про NDX2 и для меня. Потому что ни новый, ни даже подержанный NDX2 для 9-и из 10-и, а может и 99-и из 100 не доступен.
    .
    Именно в этом смысле расскажу о первых впечатлениях и выводах от пробы NDX2, а потом дополню.
    Состав системы Naim NDX-кабель Андрея Богатова из Ойяд 910-Naim Supernait2 (c Teddy Pardo) - NAP200.
    .
    Вывод 1. Радостный.
    Потенциал моих АС Neat Elite SX огромен. Замену NDX на NDX2 они показали как новое качество.
    Мощник NAP200 даже с SN-2 в качестве преда четко демонстрирует разницу между: ND5 SX2, NDX (по звуку лучше во всем) и совершенно новое качество NDX2.

Вывод 2. Менее радостный.
Скорее всего мои выводы не совсем полноценны. Ведь ND5 SX2, NDX и NDX2 я слушал без внешних блоков питания. А хотелось бы…

Вывод 3. Успокаивающий.
Потенциал flac на 16 бит с частотой 44.1 кГц более, чем достаточен. Хорошие записи в этом формате звучат на NDX2 c такими подробностями, с такой локализацией, что саксофон или рояль кажутся как живыми после NDX (которым, кстати, я вполне доволен). Проба NDX2 доказывает, что гонка за увеличением частоты дискретизации и шага квантования сигнала совсем и вообще не гарантирует улучшения звучания. Копать надо сначала по выбору файла, потом по своей системе, а уж потом, если захочется, искать файлы более высокого разрешения.
На эту тему есть ветка в баре. Но одно дело читать полудоказательные рассуждалки про трудности сочетания файлов высокого разрешения с хорошим преобразованием, а другое услышать самому как звучит обычный 16-44,1 на классном аппарате.

Вывод 4. Неожиданный (для меня).
До прослушивания NDX2 я считал, что конек Найма прежде всего усиление. Прилично пожил с интегральными усилителями Naim XS и SN-2 от неНайм источников (английских, японских, китайских…), но оказалось, что Найм источник при том же усилении может полностью преобразить звучание системы.
Возможно, многие наймоводы это уже знали. Но начинающие - не факт!
.
В следующей серии перейду от рассуждалок к описанию аппарата, работе с ним и, главное, к звуку.

28 лайков

Осталось nds послушать, он на 1704 все как надо. У меня был naimdac с xp5xs , выводы очень похожие. У naim есть недостаток, но пока никто не сказал какой. Для этого надо что то более чем ndx.

ЦАПовая часть относительно слабее источниковой)

Спасибо, отличное начало! Радует что ndx2 лучше чем ndx. Производитель не стоит на месте, развивается! Также понятно что постоянный апгрейд не имеет конечной. Всегда найдётся что—то лучше чем то, что имеешь :slight_smile:

4 лайка

Продолжение и вывод…
Подключил NDX как источник - вот тут Naim заиграл. Из источников были прокачанная малина и Antipodes. Система: усилитель и ЦАП PVD, акустика Raidho. С малиной смысла уже особого сравнивать не было, попробовал 2 раза, отключил и больше не включал ее. Сразу прослушал весь альбом Violator. Попробовал и с Tidal и винчестера – особой разницы не заметил. Играет очень динамично и напористо - кайфанул. Katie Melua / Ketevan, Depeche, Deep Forest и далее все подряд фоном во время работы. Жесткость, показавшаяся в первые пару дней, ушла. Сцена и вширь и в глубь раздвинулась, если сравнивать с Малиной – масштаб появился. Не сказал бы, что детальность сильный конёк NDX2: всего слышно достаточно, создается плотная музыкальная сцена, не сильно глубокая, но ему и не нужно. Тембрально приятный аппарат: иногда казалось, что Ane Brun прям рядом материализуется, очень проникновенно. Metalica, опять не громко, но драйвово. NDX2 отлично слушать фоном.
Сравнил с Antipodes …у Antipodes объема и деталей гораздо больше. Сцена значительно глубже. Cлушаешь произведение, но можно перевести взгляд на отдельные инструменты. Громкость прибавлять совсем не хочется, на самой малой все слышно. Но Антипод сложно слушать фоном, он эффект присутствия создает и тут краем уха не получается. Слушал Yasmin Levy - любая композиция – растворяешься. Переключил на Naim – не то, как будто пытается надавить на меня. Сцена уместилась между колонок, бас пипец какой собранный, но воздух пропал. Пытается выдавить рочару.
Включил на оставшееся время Naim, не хотелось ничего анализировать, просто слушал оставшийся день. Почерк аппарата в целом мне понравился – он заводит.
Небольшой комментарий по управлению девайсом: в большинстве случаев все делаешь с телефона, если что-то нужно сделать с пульта, то все равно приходится подходить вплотную что бы видеть экран. Действительно с расстояния только громкостью пользоваться не глядя, но так понял ей никто и не пользуется. Но в остальном вообще вопросов нет: удобно, стабильно, надежно.
Итог: наверное, это и есть звук Naim: плотный, динамичный, драйвовый. Не завораживает деталями, но при этом достаточно разборчиво, голоса насыщенные и живые. Думаю, в качестве отдельного источника я бы не отказался иметь такой у себя. Себе отметил: Naim - это драйв и очень собранный четкий, быстрый бас. При этом комфортный, не гудящий ни разу. Сам NDX2 больше понравился именно как источник.
Еще раз благодарность бару, главбармену Дмитрию и представителям Naim благодарность за возможность попробовать неизведанное ранее. Naim будем теперь иметь в виду.

23 лайка

Можно чуть подробней?

PVD-Audio. УМ и ЦАП с релейным регулятором громкости / на es9018, оба безоосные. NDX2 был подключен по коаксиалу.

1 лайк

По семейным обстоятельствам продолжение моего отзыва откладывается на три дня. Срочно уезжаю.
Но продолжение будет!

1 лайк

Аппарат удался просто отлтичным!!! Жду камрадов, чтоб на десерт поставить PowerLine & XPS2. В двух словах отыгрывает все и Tsuyoshi Ymamoto и The Comet is Comig и Sons of Kemet!

[url=h]ttps://rataku.com/i/6FRFl][/url

22 лайка