☁ Сетевой плеер Naim NDX 2 — и свое, и из облаков — ЗАВЕРШЕН

только по Москве ?

Друзья, в состав рецензаторов меня не приняли, по этой причине хотелось бы напроситься в гости и послушать совместно с опытными людьми. От меня чай\кофе\горячительные обеспечу. Могу прихватить что-нибудь из своих железок. Живу в Москве, ЮЗАО м. Чертаново.

Спасибо! :innocent:

Велкам, когда аппарат будет у меня)

3 лайка

Тур стартовал.

Пока аппарат греется после переезда, хотел бы узнать, может кто-то в курсе: сзади есть переключатель земли у аналогового выхода. Оставить в положении floating или переключить на default?

11 лайков

Зависит от того к чему подключается (как организовано заземление нижестоящих устройств)
В Naim системе с одним источником - Default.

1 лайк

Сначала переключить.

Система не Naim, далее по цепочке – усилитель Акку.

Ок, спасибо. Чуть позже вечером послушаю.

Благодарю, очень приятно! Тогда ближе к делу обменяемся телефонами :blush:

К сети подключил, пульт спарил, споти настроил. Звук есть.

Еще есть гул внутри аппарата. Это нормально? Заземление переключил на default. Заглушка для разъема БП на месте.

4 лайка

Сравнить пока могу только с Bluesound Node 2i, подключённым к цапу Accuphase Dac-10 внутри усилителя E-307.

Naim играет более слитно и четко, НЧ собраннее, образы локализуются лучше. Но это только первые впечатления. Пока нравится, в общем.

Хочу попробовать пропустить через цифровой вход Naim сигнал с Bluesound. Буду держать в курсе.

12 лайков

Ни у кого нет материала в DSD? Хочу потестить. Выложите здесь, пожалуйста, или в личку.

Вот.

Или вообще…

1 лайк

Спасибо. Было бы интересно сравнить со звучанием того же издания, которое легко можно найти в стриминге. Желательно, с вокалом.

Так в первой ссылке несколько вариантов одного и того же в разных форматах… хоть засравнивайся. )
В стриминге и нигде не найдёте DSD и PCM одного мастеринга, так не бывает.

1 лайк

Было бы интересно узнать, в 12 ли раз лучше звучит этот плеер, чем node 2i)) Конечно, давать такую оценку некорректно, но любопытно, все равно )

Да, это неправильное сравнение. Все-таки у Naim больше возможностей — хотя бы по числу входов и выходов. Совершенно иное качество исполнения, экран, который мне, правда, больше нравится выключенным.

Звук двух стримеров напрямую я пока не сравнивал. Но Naim даже связку Node с моим японским цапом, не самым плохим, опередил во всех жанрах. Так что, думаю, Node ему без внешней поддержки проиграет с еще более разгромным счетом.

Каждое переключение на Naim в моей системе похоже на переход с летней резины на шипы в разгар зимы. До этого вам, конечно, удавалось ездить и держать авто под контролем. Но вот вы наконец выезжаете из шиномонтажа и понимаете — совсем другое дело.

10 лайков

Это не может не радовать :+1:t2: Вещь, безусловно, премиальная. Сам бы хотел послушать в своей системе)

Согласен с вами, тоже все время выключенным держу - как то непривычно он смотрится с боку, как будто одноглазый пират )

хочу в тур ))))

Надо постепенно.