☁ Сетевой плеер Naim NDX 2 — и свое, и из облаков — ЗАВЕРШЕН

То есть диск с системой NTFS NDX2 видит и воспроизводит его нормально. Я правильно Вас понял?

Да, у меня hdd в ntfs. Не могу сейчас уточнить, т.к. не дома.

Огромное Вам спасибо за информацию!
Блин, кажется придется копить деньги …

2 лайка

В воскресенье вернусь домой и точно вам напишу. Но вряд ли f32 на диске.

1 лайк

Стример Naim NDX 2 с двумя вариантами питания

В тему тура…

3 лайка

Привез мне @Sergey-T отличный черный кирпичик, впрочем, как и все черные аппарараты дизайн минималистичный, но они мне по душе))). Распечатал, установил без проблем, серый штатный дин и сетевой из коробки.Проблем по подключению не было, увидел роутер, сам подключился к Tidal, а младший ND5XS у меня пароль спрашивал.
Перврночально так и прогревал денек со штатной комутацией из коробки ссистема NDX2/Nac252/Supercap/250/Kudos C30 пела оч неплохо, динамично и вовлекательно, слушал и малые составы, и прогрессивный рок ну и девок всяких, стрим в меру, хотя и стриминг через Tidal был оч неплох.
Отличный аппарат, у него всего в меру и харизмы и разрешения и вовлекательности и динамики. Хотя помню был на прослушке в салоне, слушал NDX (первой ревизии) и усиление было Naim 252/300 и обвязка Телуриумом. Вот вообще не зашло как говорится ни разу. Слушал тогда много эмоционального джаза Medeski, Martin&Wood, немного прогрессива Liqud Tantion Trio, девчонок наших любимых Nina Simone, Саssandra Wilson. Не зашло…не хватило вовлекательности…
Сейчас у меня в гостях новая реинкорнированная версия это плеера - Naim NDX2.
И если ND5XS2 мне безоговорочно понравился (участвовал в туре), несмотря на косяки, то тут и спрос будет совсем другой.
И вот пришел камрад @StixВячеслав, стали гонять его любимые треки, вроде все хорошо, а чего то не хватает, то там сиблянты не нравятся, то здесь бочка бухнет без тела. Меняем штатный сетевой на PowerLine и вот уже почти хорошо, меняем штатный межблок на мой самопальный, но непростой)))
Все собралось, и со всем все в порядке, а слушали в этот момент Tsuyoshi Yamamoto Trio_What A Wonderful Trio. Говорю мол давай еще одну девку заценим и ставлю Norma Winston - Just Sommertimes и тут я подключил XPS2………и тут NDX2 запел в полную силу: негромкий вокал, теребящий душу, паузы на фортепьяно просто волшебные и все это с нужным ритмом, обрамлял это все действо бас-кларинет, поначалу пришептывая, вконце уже выступал гораздо громче, но не спорил с вокалом…. Сопереживание достигло полной силы, музыка прямо в душу…… Да…. без БП мы этой песню просто не слышали…
А дальше я уже один слушал Вагифа Муставу заде…. неизгладимое впечатление….музыке уже больше 30 лет, а как свежо звучит, драйвово, динамично и записан диск шикарно (ну я своими рипами пользовался.) потом дошла очередь до моих любимых Medeski, Martin&Wood… А потом захотелось что нибудь потяжелее…и поставил постпанковский коллектив «Dresden Dolls» ух они жарили)))… потом очередь и до Patti Smith дошла))))
Конечно слушал всего много со стрима, пару интересных имен открыл для себя….

Что сказать отличный аппарат!!! Может и хотеть себе такой))))) Не знаю…

В последний день перед приездом @Gimmy @@Alexander_Borisenkov все таки решил сравнить одни и те же файлы сделанных с моих CD c кружочками на СDX2….ну что сказать микродинамика, вовлекательность, саундстейжд у CD пока лучше….
PS. Добавлю: и без БП, но с приличным межблоком и PowerLain, Naim NDX 2 простозамечательный аппарат)))
Ну и конечно ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Главбармену и Оксане!!! Большое спасибо, такого уровня аппарат не часто гостит в доме)))

32 лайка

Александр, ну у меня и CDX2 отыгрывет все)))

Так о чем и спрашивал! Как в сравнении и CDX2? До тура не очень впечатлял.))))) ( отчёт о прослушивании прочитал, все увидел! )
Ещё вопрос- так к NDX2 разве подходит XPS2? На английском форуме пишет нет. Брешут? Вот буржуи!

1 лайк

У меня CDX2 первой ревизии (там транспорт стоит от SDS3) На мой взгляд еще немного и догонят, но пока CDX2 рулит. Конечно 555 другой коленкор)))))
Буржуи брешут)))) я тоже сначала зочковал, может DR нужно… ан нет запитал абсолютно нормально, может конечно с DR приход будет больше))) Или может не все цепи отдельно записывает XPS2

3 лайка

Андрей, извините, а акустика у Вас какая сейчас?

Сергей, привет! Сейчас Kudos C30, пока устраивают)))
Хотелось бы Kudos постарше…но пока столько не заработал))))

5 лайков

Да и так уже…заработано :star_struck:

2 лайка

Аппарат перебрался ко мне, был подключен в систему и поставлен на прогрев.
Подключил стандартными для дома кабелями:

  • межблок kubala-sosna imagination
  • питание System&Magic Joker

вот и полочка свободная пригодилась :slight_smile:

У @bogatovandrey благодаря гостеприимству хозяина, получил представление, как играет туровый аппарат в родном окружении Naim и как влияет использование внешнего psu на звук сетевого плеера. За это отдельное спасибо, впечатления напишу в ветке Naim, а здесь скажу только, что NDX2 с Naim и с AN OTO - это совсем разное звучание. Совсем-совсем…

18 лайков

У них довольно сильно неподходящие к друг другу параметры входа/выхода.

А играют хорошо. :slight_smile:

3 лайка

Входной конденсатор, лампы, выходные трансы — составляющие мэджика. )

1 лайк

Наблюдение в процессе прослушивания NDX2 для тех, кому еще предстоит: обязательно пробуйте разные способы воспроизведения. Заметно разное звучание, если прицепить устройство (диск или флешку) по USB, забирать файлы по сети с UPnP-сервера или подавать сигнал на проигрыватель через Roon. Я не ожидал, что такая разница может быть.

9 лайков

Забрал ndx2, подключил, все ок. Только коробка повидала жизнь)
На прошлой неделе весь свой нэйм распродал, а тут очередь тура подошла. Ну что ж, от нэйма не так просто уйти :sweat_smile:

10 лайков

Никит, к чему подключил?

Мл 585

4 лайка