Сетевой плеер на Beaglebone Black — чистое удовольствие

Как работает?

(Vitaly Bargatin) #506

Мне нечего пока сказать :slight_smile:.
Реклокер получил пару дней дней назад. Кристеки к нему еще в пути. Выходные коннекторы реклокера - uFl (это хорошо, но добавляет дополнительную работу по коммутации).

Сам BBB работает нормально с ядром Botic. В DSD512 загрузка процессора ~ 35% (PCM 768 ~20%), величина буфера ALSA достаточно большая - дропов быть не должно. DSD_ON и MUTE пины тоже работают нормально.

Моя цель - сравнить его с Advanced Amanero (клоки Кристек, 7 LDO AD151 вместо одного на стандартной версии). Если BBB+McFIFO+McDualXO+Crystek окажется лучше - заменит мой USB интерфейс. Но ждать еще ~ 2 недель.

это с внешним клоком?

(Vitaly Bargatin) #508

Нет, пока на внутреннем только. Но с внешними будет такая же загрузка.

не совсем так для рсм 44.1
для 44,1 он же ресемплит в сетку 48х , если без внешних.

(Vitaly Bargatin) #510

А, понял о чем вопрос был. :slight_smile:
Да, загрузка на частотной линейке 48К. В сетке 44К до подключения внешних клоков даже не играет ничего. Я ВВВ как рендерер с NAA для HQP использовать буду , поэтому установлено все по минимуму (нет mpd, sox итд).

Напишете, когда остальное получите?

(Vitaly Bargatin) #512

Конечно. :slight_smile: На обычных (штатных) клоках я сделаю тест на этой неделе. Но нормальное сравнение имеет смысл делать уже на Кристеках. Думаю, что это уже следующая будет.

Вот ссылочка на японские ЦАПики для Beaglebone black на любой вкус :sunglasses:
B3D-A4490 32-bit Premium DAC AK4490EQ и B3D-W8741は Cirrus Logic の 24-bit DAC WM8741

https://hifiduino.wordpress.com/author/downloadcode/page/3/

(Vitaly Bargatin) #515

А в чем вопрос? У меня такой был (dam1021 v4), теперь есть более качественная его версия Soekris dam1121. Хороший ЦАП, да. На трансформаторном выхлопе (LL1527XL) сейчас его слушаю.
Ветка по ЦАПу на dastereo есть.

В большое количество серийных продуктов его ставят, кстати.

Интересно, может кто-то уже заказывал вышеупомянутые ЦАПы в Японии? Чип AK4490 вроде ничего, а Beaglebone Black как транспорт превосходит многие платы ARM :slight_smile: !

(Vitaly Bargatin) #517

Сегодня первый раз запустил BBB c ядром Botic + реклокер от iancanada со штатными клоками + Signalyst DSC 2.5.2.
Краткий отчет - в теме по ЦАП Signalyst DSC (для него эксперименты провожу)

Результат - без всяких проблем вывод DSD512. Не уверен, что другие ARM на это вообще способны. :grinning:

(стерео бармен) #518

Вы кстати не ответили, сколько DSD512 альбомов есть в природе?

(Vitaly Bargatin) #519

Ответил, и не один раз. Просто вы не помните.

У меня - ни одного альбома в DSD512. Я делаю онлайн конвертацию PCM в DSD512 с использованием HQPlayer. Результат мне нравится.

Разницу между конвертацией в DSD128/DSD256 и DSD512 я слышу. Поэтому мне важен DSD512.
Разницу между разными интерполирующими фильтрами HQP я слышу. Поэтому использую для конвертации очень серьезный комп для крутых фильтров HQP.

Или думаю, что слышу, что одно и тоже :wink:.

Вы, судя по всему, считаете что RPI + 502DAC - очень крутое решение. Ок, не спорю. Не слушал и пока нет желания. Для моих текущих целей ни RPI, ни 502DAC не подходит.
Или я думаю, что не подходит, что одно и то же. :wink:

В чем причина постоянного “давления” на тех, кто по разным причинам не хочет пробовать RPI + 502DAC сейчас? Пусть будет много разных точек зрения. Это же хорошо, не так ли?

сегодня нет , завтра появятся.
35% уже прилично грузит цп…

DSD формат для тех кто готов раскошелиться, хоте в Интернете много всякого бесплатного PCM контента!

(стерео бармен) #522

Было бы ради чего :wink:

Вот именно :yum:!