Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

:airplane:

  • Развести питание от бигля, отдельно записать не достаточно, надо GPIO отгибать.
  • Поставить хорошие клоки вместо того, что есть.
  • Сделать отдельное хорошее питание для клока.
  • Поставить приличный терминал RCA.
  • Накатить правильный софт.
1 лайк

Это понятно. Единственное, что не ясно, сможет ли он работать как сетевой плеер с функцией стриминга радиостанций? Мощьности процессора ему едва хватает, впрочем Малина не на много производительней!

А зачем для стриминга радиостанция мощность процессора?

Согласен, что не нужен мощный процессор и много оперативки, но на заграничных форумах некоторые жалуются на задержки.

Tidal, по крайне мере, без задержек на нем.

Многое зависит от применяемого протокола сети, например youtube работает хорошо, также меньше задержки при подключении по I2s, а вот по SPDIF могут быть сюрпризы, правда это можно компенсировать программным обеспечением, которого кстати всегда нехватает :thinking:!

Interestingly (annoyingly) the problem is the same - stuttering, clicking and lo-fidelity - whether I use rune audio or if I configure and run mpd in a debian environment.

Думаю это проблема софта, а не устройства.

предварительно.
на 1 линейном питание 502dac спидиф через комплектный переходник Bnc/rca ,
не хуже BBB+кепка botox c кварцами ndk и раздельным питанием.
ос Volumio .

2 лайка

У 502DAC ЦАП PCM5122 сравнительно слабенький, а конструкция без ЦАП у Botox более рациональная (выходы I2s и SPDIF). К тому же Botox ещё и дешевле.

Вот ты упорный.

1 лайк

Да, надо взять и попробовать Botox (могу продать ;))

1 лайк

Да он, похоже, уже купил и пытается оправдать покупку.

Почему бы не сравнить, здесь обещали, что будет новое тестирование, неужели ни у кого из Бара нет этих плат?

  1. DAC502
  2. Digi+
  3. Digione
  4. Botox

Первые три сравнили, 4 не нужен.
502 чемпион :slight_smile:

Это были старые образцы (Digi+ с плохими генами и старый Botox), к сожалению нового сравнения не делали :thinking: .

что такое старый botox?

Я хотел сказать тестировалась устаревшая версия!

что значит устаревшая?
на каком языке тебе еще написать?

и сразу флак радио на устройствах не “заикается”,

Не придирайся :smiley: , самую последнюю версию никто, если не ошибаюсь, не сравнивал.
На Botox при правильной настройке Флак радио не заикается!