Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Михаил, привет!
Поможешь мне установить волумио на вайредовский транспорт? А то я треск при вкл трека ввхватил, у других робит.

Дмитрий, благодарю за наводку на магазин по Mojo! Доехал за 8 дней, все в ажуре.

Что там сложного, через win32image writer пишешь img на карту.

Не, не… Я с этим ботиком хватанул помню. Это если по usb, да, проблем нет, а тут с пнреходником хороводы прям. Да и нубоват я в линуксах, первый раз коммандную строку только с переходником и увидел.

А волумио для usb писал много раз без проблем

Привет! Вряд ли это проблемы с Volumio. Его криво не установишь, - он тогда тупо не запуститься. А настройки все там уже есть. И, опять таки, если что настраиваешь не так, система зависает и перестает работать. Образ Volumio с веги?

Пока ничего еще не устанавливал, постараюсь сегодня флешкой разжиться и буду экспериментировать. Я так понял, что на перех. 3й версии волумио под спдиф просто так не встанет?

Вывод через SPDIF поддерживает только 3 версия botic. Или я что-то пропустил? Я на нее Volumio не устанавливал. Если пытаешься вывести SPDIF с версии 5 с Volumio, то звука не будет.

1 лайк

То есть мне волумио никак не пристроить?

Пробовать нужно. У меня основной ЦАП имеет вход I2s, поэтому в основном пользую 5 botic.
Инструкция по установке Volumio вроде бы есть в сети.

А, я просто думал, что можно. Сам то волумио записать нет проблем.

Попробуй. Вот мануал.

BoticizationofVolumio.pdf

Мне, в принципе, что Volumio, что командная строка, - без разницы. Школу @dimas прошел. :joy:

1 лайк

Короче, просто ядро меняют.

1 лайк

А волумио таки имеет какие-то настройки с предзагрузкой. Возможно, что мне это и надо.

1 лайк

Какие настройки нужны?

При включении трека есть щелчок и секундная задержка звука, то есть вступление съедается. На винде это лечится АПлеером с полной загрузкой трека в оперативку.

В волумио помню было что-то с буфером предзагрузки.

Буфер есть, да. Тогда пробуйте ботифицировать Volumio. Если будет работать, может быть это поможет решить проблему.

Докладываю. Достаточно сделать вот это (через тот же mc):

cp ­-f /boot/vmlinuz­-3.18.7-­botic4 /boot/zImage
cp ­-f /boot/dtbs/3.18.7­-botic4/am335x­-boneblack.dtb /boot/dtbs/am335x­-boneblack.dtb

и на самой карте в uEnv.txt поменять строку optargs на:

optargs=coherent_pool=1M snd_soc_botic.ext_masterclk=7 snd_soc_botic.dsd_format_switch=3 snd_soc_botic.serconfig=-S-- snd_soc_botic.pinconfig=compat

1 лайк