Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Отлично! Можно исключить свич, роутер, комп-сервак (с их импульсными БП) и кучу витухи !

Без сети не работает всё равно. Не автономное решение.

Уровень шума с powebank Anker 5v

Зарядка IFI Audio iPower

Хороший линейный БП

Китайский ЛБП

То есть Li-ion батареи довольно прилично шумят.
А это якобы измерения аккумуляторов A123 Lifepo4

Я, кстати прогнал, обычное зарядное может убить A123, для них используют что-то типа iMax B6.

Гемора можно хапнуть с аккумуляторами.

2 лайка

Это наверно то что на веге говорили. В банках дс-дс стоит тот же импульсник. Плюс тогда от банок в том, что от общей сети отвязаны.

Это замеры снятые с установленных а123 в павербокс?
В чем в итоге соль в преобразователях дс-дс установленных в боксы? Чем лучше тем тише? Сами же аккумы не могут шуметь?

У меня есть один интересный авторский БП. Вот его бы шумы измерить. Жаль, не чем.

Ну и что в итоге берем для бигля - БП от Apple iphone или Ifi iPower?

Дмитрий, а что у меня не так?

Не могу прицепить НАС.

Взята на погонять такая банка http://www.citilink.ru/catalog/mobile/backup_battery/996808/
Запитана через переходник ( верхний клемник). Толком не заряжена, используется выход на 2А. Слушаю несколько минут. Ни о какой потери динамики речи не идет, все с этим отлично, убегаю, некогда. есть еще приятные изменения, но это позже. Заряжу банку полностью, еще послушаю, отпишусь. Полагаю и банку надо погреть прокачать…

“+” убрать нахрен. Пробел нельзя использовать в имени.

1 лайк

Шуметь могут и сами аккумуляторы из-за переходных процессов, которые в них происходят.

Какие проблемы? В любом сервисе есть осцил.

Саш, не гони. Не пойду я с ним в сервис. Ботинки ведь не казенные. И сервис работает до 17 часов, так же, как и я. Вопрос был скорее гипотетический. Блок питания отличный. Мастер делал (с большой буквы “М”). Некий симбиоз линейного и импульсного. Помехи уведены за 100 герц. Морочиться ли с ним, - не знаю. Если яблочная зарядка настолько хороша. Но вдруг чудо ждет. :grinning: А вообще, меня уже давно, более чем устраивает стример моего собственного изготовления - Lynx D60 + BBB c Wired по IIS в одном, цельно-алюминиевом корпусе, с полной изоляцией от шумов и наводок транспорта в стальном кожухе.

2 лайка

Если речь идёт о малых габаритах, то лучше типа такого поискать:

1 лайк

Надо ещё мелком от тараканов обвести. :slight_smile:

1 лайк

@dimas
Нет возможности добавить настройку выхода Альсы
buffer_time
This sets the length of the hardware sample buffer in microseconds. Increasing it may help to reduce or eliminate skipping on certain setups. Most users do not need to change this. The default is 500000 microseconds (0.5 seconds).?

Все возможные вариации в вэб-морде проверил, но вот именно вступление все-равно съедается
примерно полсекунды.
Увеличивал буфер до максимума и предзагрузка 100% - дает отсрочку запуска трека на секунду,
но он все равно начинается без первой полсекунды.

Она есть buffer_time = period_time * periods, но не думаю, что это повлияет.

Вы про
ALSA Period time (ms)?
А за что отвечает
ALSA Periods count?

Блин, засада, но ведь АПлеер на винде порешал эту проблему увеличением выходного буфера, как раз в мс. Трек начинался с секундной отсрочкой, но целиком, с полным вступлнием…
Куда можно копнуть в MPD?

играет ВВВ с батарейкой хорошо, грязь из звука заметно ушла, после обычной китайской зарядки. Динамика хорошая, никаких потерь. Миф о влиянии акумов на динамику лично для меня, развеян, возможно на усилителях и есть проблемы с динамикой, но на источнике нет. Регенератор который я недавно брал на послушать, так же ничего плохого с динамикой на компе с Тини не произвел… А вот сеть заметно очищается…

1 лайк

Конечно, а как по другому? :slight_smile: По другому, звучать не будет, одни шумы. :grinning: