🧬 Сетевой плеер Linn Klimax Renew DS — пионер и герой — ЗАВЕРШЕН

LIINN же этот сам по себе балансный или SE?

Вот схема выхлопа Klimax DS/0:

В кружочках номера выводов м/с W8741.
ОУ - LM4562

3 лайка

Значительно лучше. Просто земля налетела на небесную ось)
Но и цена, конечно, х3

1 лайк

выше я дал ссылку на renew на вторичке - цена renew ds/0 и ds/1 почти одинаковая, тем паче, что предложений по ds/1 больше.
А какова цена турового аппарата?

1 лайк

Конкурентная.

4 лайка

А ему не надо usb, он же аллинклюзив - стриминг-цап.

Есть шанс закончить тур до Нового Года.

1 лайк

У меня, похоже, будет в ПТ, а Border Patrol DAC в СБ. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну, нолик нет смысла мне уже, а вот дальше вверх как вариант стоит рассматривать, да.
Одной коробкой все вопросы снять, дорогие коробки продать, и денег еще вырубить))

Кто хочет во все тяжкие уже прямо сейчас, то вот:

Мальчиш на торгах, у кого есть пару тонн зелени и нетерпится, можете принять посильное участие в течение ближайших 22 часов. Ну а что, турового ж на всех не хватит :slight_smile:

За эти деньги (а аукцион еще не кончился) можно будет купить туровый в России, без пересылок из UK и прочих сюрпризов.

1 лайк

Так туровый один, а желающих должно быть много :point_up:

1 лайк

День первый.

Приехал, значит, ко мне Linn Klimax Renew DS.
Коробка удивила ощущениями, а есть ли там вообще что-нибудь, кроме упаковочного материала?
Оказалось, что герой тура на месте — очень не тяжёл, но держишь в руках и понимаешь, что не какая-то поделка, а устройство от хорошего производителя.

Сразу же полез в настройки и выключил всё, на мой взгляд лишнее.


Обрадовало наличие Roon.

А вот про звук пока не знаю, увлёк девайс из соседнего тура, которому ну, прям надо было одновременно прибыть. :blush:
Да, подключение LINN в систему, то есть его импульсный БП никакого отрицательного влияния на остальные устройства системы не оказал.

День второй.

С Roon LINN умеет взаимодействовать по AirPlay:

Screenshot 2020-11-30 at 15.11.50

И по собственному протоколу, который ожидаемо лучше первого варианта:

Родное приложение для iOS первые раз десять стабильно падало, стоило либо закрыть чехол, после снова включить iPad, либо переключиться на другое приложение и снова вернуться на Linn Kazoo, потом как-то само прошло, вроде бы.

Коммуницировать с Roon умеет частично — отображает трек, картинку, параметры трека, нажатие на стоп равносильно переходу на следующий трек в плейлисте.

Звук.

Любопытный.
Заметны усилия, направленные на то, чтобы убрать из звучания свойственные не очень качественной реализации файло-воспроизведения аспекты.
Но потому, что довольно полновесно подаётся среднечастотный диапазон и то, что находится ниже, на первый взгляд может показаться, что более высокочастотные составляющие в дефиците, но это не так.
Хотя мне для адаптации слуха потребовалось часа три :blush: , но по косвенным признакам, как то, например, что каждая последующая композиция звучала всё лучше и приятнее, комфортнее, довольно быстро стало понятно, что всё будет хорошо.
Так и оказалось.

Переставил Linn Kazoo на другой планшет, так как первый поставил на зарядку, приложение снова начало вылетать… ну, бывает.

Звук по UPnP силами Linn Kazoo… иной, нежели, чем с Roon, с по-другому расставленными акцентами в записи, например, некий приоритет отдаётся вокалу.
Также сцена имеет другие параметры.
Показалось, что немного в этом варианте имеется упрощение звука, но для некоторых систем это окажется благом.

Продолжаем наблюдения…

10 лайков

Угу, прям «повезло». И linn ещё такой самодостаточный…
Михаил, будет время, попробуй пож-та space optim., интересно мнение.

Вот, прям принципиально не хочу. :blush:
Поэтому и повыключал всё сразу.

1 лайк

Тоже позиция))

1 лайк

Мои уши протестуют против излишнего вторжения в изначальный сигнал, даже если это традиционная передискретизация в ЦАП-е излишняя.

1 лайк

В любом случае, твой обзор будет интересен для меня.

1 лайк

День третий.

Меня услышали. :slightly_smiling_face:

Посмотрим, будет ли снова вылетать…

Upd.
Продолжает падать точно также.

Миша, а ты новое приложение не пробовал использовать? Мне оно показалось стабильным вполне.

2 лайка

Ага, нашёл его сейчас, второе.

Вылетело при первом же запуске. ))
Ну, посмотрим…