🧬 Сетевой плеер Linn Klimax Renew DS — пионер и герой — ЗАВЕРШЕН

Даже не знаю, что и сказать. ЦАПы 1992 года вообще должны взрываться от клиппинга.

2 лайка

У меня такая же фигня была в 2000х годах, на писюшной ЗК.
Нельзя ставить громкость 100% из-за того что где-то будет клиппинг. Ставил 50%, остальное крутил усилителем.

Собсно это у всех было, просто уже подзабылось :wink:

А современные кэмбриджы и т.п. сразу пересчитывают в 24-32 бита и только потом играют. А тут как есть.

а если отключить регулировку вообще? для рца должно быть 2в и по идее никакого клиппинга. У меня и на 4в по хлр не было клиппинга, просто громко, для преда не идеально

именно в этом режиме я слушал с прошлой недели, пока вот сейчас не добрался до этого альбома Gardo.

выкл==80%, а надо 78% хотя бы.

Большинство с такой проблемой не столкнутся, но стоит иметь в виду. Есть щелчки - надо убирать громкость линн.

Опять же, может в DS/1 этого всего уже нет.

Не поленился, заимел.
Даже не знаю, что там может щелчки и другое вызывать, доедет до меня участник тура — проверю.

Чтобы никому не пришлось долго искать:

Melody Gardo Some Lessons (2005)
последний трек Goodnite, первый отчетливый щелчок - 0:11, будут и другие, но этот сразу слышно.

Это ж домашняя запись, там в левом канале на этом времени что-то кратко шуршит, если вдруг Вы именно про это.

Я эти записи года 3 слушаю, да там много чего шуршит, но на 11 секунде клиппинг (нормальный такой громкий щелчок) :slight_smile:
Далее идут другие щелкчки, которых не должно быть, просто этот легко выслушивать.

Не поленился, хорошо видно, что именно клиппинг начинается после 15-й секунды с левого канала, ну, и в самом начале хрень какая-то.

я ориентируюсь по таймингу в приложении Kazoo, там точнехонько 0:11.

Думаю именно по этой причине дефолтная максимальная громкость у линн – 80%, а не 100%. Потому что 80% подойдет почти всем. А если сильнее занижать, уже идет потеря информации.

Сделал версию без клиппинга, проверьте ради любопытства.

Log

eac3to v3.34
command line: eac3to “07 - Goodnite (unlisted bonus trk).flac” “07 - Goodnite (unlisted bonus trk).wav” -3dB

FLAC, 2.0 channels, 0:03:12, 16 bits, 595kbps, 44.1kHz
Decoding FLAC…
Reducing depth from 64 to 24 bits…
Writing WAV…
Applying -3dB gain…
Creating file “07 - Goodnite (unlisted bonus trk).wav”…
The original audio track has a constant bit depth of 16 bits.
The processed audio track has a constant bit depth of 24 bits.
eac3to processing took 3 seconds.
Done.

2 лайка

Ожидаемо щелчков нет (в начале), целиком не слушал. Ну вы же его еще в 24 бита и с запасом громкость убрали. Я еще обратно перегонял его из WAV в FLAC.

Было бы здорово про звучание написать?

2 лайка

Звук - как домашние тапочки :slight_smile:
Линн такой же ровный как Qutest, их фик отличишь вслепую. 851N сразу отличался.
C CD-транспортом Qutest больше объема, грубины, реальности что ли. С малинками (PI4, BBB) Qutest уступает. В итоге где-то среднее положение между малиной-Qutest и CD-Qutest.

Причем за все дни прослушки впечатление не менялось в итоге.

)) Да, но Линн виноват, по любасу!

да ладно уж, громкость 78% на дефолт и все дела :slight_smile:

Ну есть же у Линн записи, например, Linn Natural Jazz Recording, Linn the Super Audio Collection, лежат в известном месте. Кому-то нравится, кому-то нет, по крайней мере там ничего шуршать не будет :slight_smile:

1 лайк

Если позволят мог бы в этой теме описать звук лина , пока не успокоился !

1 лайк

Какой линн у Вас ?

Меджик у меня .