🥥 Сетевой кондиционер Plixir BAC400 — ЗАВЕРШЕН

По моему опыту, качество силового кабеля перед фильтрами питания на основе РТ имеет весомое влияние на конечный результат и требует тщательного подбора.

Как и качества плохого кабеля, в чем неоднократно убеждался, именно по этому туровый Plixir в своей системе подключал специально отобранным для этих целей силовым SAEC на PCOCC-A меди, который проверенно “дает” хороший результат для звука в моей системе.

3 лайка

Коллеги, привет!
Тур подходит к завершению, сейчас Plixir находится у последнего участника и на днях будет отправлен назад предоставившему его дистрибьютору.
Напомню, данный экземпляр можно выкупить с огромной скидкой.

А сумма уже называлась? Можно ещё разок огласить, а то не нашел? Хотя бы в ветку с логистикой, конфиденциально для участников.

1 лайк

Если реальный интерес, пишите в личку, дам контакт дистрибьютора.
Цена есть в этой теме, 22 февраля сообщение.

1 лайк

Интересная логика. А без Plexir, эти кабели (плохой и хороший) не слышны? Я думаю слышны. Тогда в чем смысл этой “трансляции”? Получается, что как раз мы слышим кабель, а транс как бы нет. А если его нет, зачем он? (Транс). Я вот, как и многие в туре, ответ на этот вопрос не нашел, тк имхо влияние именно транса, оказалось около 0…

1 лайк

Это ещё не худший вариант, когда около 0.

2 лайка

Как минимум при использовании такого РТ полностью фильтруется “постоянка” в сети - при этом без минусов для звука как от других типов фильтров

2 лайка

так вот же ответ был

могу привести такой пример.
я Торус покупал вслепую и в каком-то смысле впрок. система тогда была неплохая - dCS, Lampizator, Manley - и Торус вполне себя позитивно проявил с самого начала, но без такого что прямо небо упало на землю
Но он создал некий фундамент в питании и дал тогда толчок к дальнейшему развитию. Все дальнейшие изменения, и особенно в кабелях, стали более заметны. Затем я полностью сменил кабельное, а потом уже и компоненты пошли параллельно с развитием сетевой темы с приходом к берегам. И на каждом этапе Торус уже был частью системы, позволяя точнее отслеживать изменения и их вектор.

Я к тому, что система это как организм, всё имеет смысл развивать равномерно. И есть стадии, когда она благодарно отреагирует на добавление РТ, а есть - когда ещё не очень или не везде. А есть когда уже и одного РТ точно мало.

Вот и сейчас, меня участие в туре снова подтолкнуло вернуться к теме применения РТ уже за рамками тура. Потому что на нынешнем уровне всё стало слышно совсем хорошо. Уже сейчас РТ у меня два, скоро будет три и думаю о четвёртом. При этом на основных компонентах системы пока остаётся один, всё тот же Торус, отказаться от которого сейчас представляется уже совершенно невозможным в отличии от ситуации, когда он только появился у меня.

При этом я не считаю РТ какой-то панацеей, у него есть свои достоинства (у хороших экземпляров) и он решает свои задачи, поэтому и не жду, что он поправит что-то, что не входит в его зону возможностей.

5 лайков

Ну я рассуждал в контесте, слышно/не слышно разницы. И сам факт, отсутствия постоянки, если на слух ее присутствие никак себя не выдает, это как факт защиты от марсиан или космической радиации :grinning:.
Тем у кого разница “на лицо” конечно, надо ставить транс. Мне повезло, не надо лишних трат :man_shrugging:

2 лайка

Вот и закончилось мое кратковременное знакомство с этим замечательным устройством, постараюсь оформить итоги.

Сразу хочу поблагодарить Дмитрия @dmitre и Андрея @Andrey1 за возможность участвовать в этом туре.
В моей системе электропитание, можно сказать, никак не организовано и я давно уже хотел понять что такое РТ и нужен ли мне он.
Понять удалось в полной мере, но обо всем по порядку.

В первую очередь хочу отметить внешний вид. Вот просто любо-дорого посмотреть и в руки взять! Небольшая черная коробочка, увесистая и приятная на ощупь)))
Вилки вставляются с усилием, сидят плотно. Выключатель, на мой взгляд, так вообще очень удобно расположен - сбоку, ближе к задней части.
Единственное - корпус несколько высоковат, не под каждый шкаф задвинешь. Но это у меня такие условия - распред и все провода под шкафами. Да, переключать при необходимости неудобно, зато ничего не видно)))

Система у меня простая:
Источник - Кембридж CXN v2
ЦАП - Apogee DA-1000
Усилитель - Roksan Kandy MKIII
AC - KEF iQ9
берегов нет, транспорт получает поток по WiFi

поэтому и сценариев использования получилось тоже мало:

  1. Включить только транспорт. Поскольку Кембридж имеет импульсный БП, то именно его в первую очередь я и хотел изолировать с помощью РТ.
  2. Включить в Пликсир транспорт и ЦАП (он с ЛБП).
  3. Включить только ЦАП.
    Усилитель включать даже и не планировал.

В первый день был длительно опробован первый сценарий. С предварительным прогревом, да еще аппарат и дома постоять успел, перед включением был уже комнатной температуры.
По итогу я отчитывался в первом впечатлении, здесь продублирую - какой-либо разницы я не услышал.
Ладно, впереди еще 2 сценария и несколько дней. Оставил аппарат включенным (под “нагрузкой” в виде “спящего” транспорта) до следующего дня. Из сети больше не выключал.

На следующий день подключил ЦАП и вот оно! Случилось!!!
Разница была очень существенна. Появилась какая-то кристальная чистота, прозрачность в звуке. Я сразу вспомнил что РТ “прочищает” звук а также вот эти слова из отчета Дениса @Denis_Samylkin

Да, это было круто!
Характер системы не поменялся, все звучало привычно для меня, но вот благодаря этой прозрачности появились какие-то новые детали, штрихи к общей картине.
Конечно, они и раньше были, но не обращали на себя внимания, а теперь стали очень “вкусным” дополнением.
В общем, вечер удался))) Еле оторвался чтобы идти спать и перестать “веселить” соседей)))

Случаю я различные направления рока, в т.ч. и металл.
Из наших - Алиса, Ария, Кино, Пикник, Наутилус, Агата Кристи. Других тоже, но сильно реже.
Не наши - Элис Купер, Грин Дей, Найтвиш, Металлика, Скорпионс… список длинный.
В туре перечисленных и слушал. Были еще, но всего я уже не помню. Важно то, что нравилось все и оторваться было очень сложно)))

На следующий день переключил транспорт обратно в свой распред и приступил к сценарию 3. Как приступил - так достаточно быстро и закончил. Магии не было…
Включение транспорта обратно в Пликсир все вернуло. Как же это было здорово!

В последний день с большим сожалением упаковал Пликсир в коробку для отправки…
Хотел бы я его оставить? Очень! К сожалению, его цена не позволяет мне этого сделать…
Вместе с тем я ему очень благодарен. Теперь я знаю что РТ нужен. И, наверное, именно а балансном виде (хотя других я не слышал).
Будем искать более доступные варианты)))

С уважением ко всем прочитавшим!

21 лайк

но еще и правильно его использовать … т.е. источник (транспорт + цап) в приоритете :thinking:
Сижу, по заветам профи, на такой конфигурации - РТ, распред с легким LC фильтром, и все хозяйство в него … имею монолитный звук, даже шевелиться не охота :slightly_smiling_face:

Махаил , так вам благодарен за этот пост , диск просто великолепен , залипаю с него. Прям зашел, и отличный для прогона системы!

1 лайк

Я не участник тура по Plixir, но когда они появились в продаже, нацелился на младшую 250 модель для подключения ЦАП и транспорта, его же и просил в Тур для Бара. Импортер же решил дать 400 модель, а я подождать отзывов участников и окончательно принять решение. Поскольку Plixir закончил гастроли у последнего участника, стал вопрос возврата оборудования владельцу и так как его сказано возвратить в Минск, я попросил на пару дней себе. Если не противоречит условиям, могу после в данной теме описать эффект от РТ или его отсутствие в моей системе. Сегодня забрал его со СДЭК.

13 лайков

Послушал сегодня пару часов, кое что могу сформулировать. Подключил сначало транспорт Wiim pro в Plixir, по оптике в ЦАП PS Audio Perfectwave II и в обычный распредилитель питания Furutech. Plixir подключил Shunyata Python.
Эффект очевиден, сцена четче, локализация лучше, при этом у меня вглубь размазана была, а здесь четкость есть. По тембрам никаких изменений не заметил, по диапазону вроде как тоже.
Потом еще и ЦАП переключил на Plixir, эффект сцены и локализации вырос, звуки очерчены как бы стали лучше, т.е это не детализация, она осталась прежней, скорее всего шумов стало меньше, очень мне понравилось, породисто так с ним заиграло. Из минусов, заметил на своих некоторых тестовых треках, самый низ стал подгуживать, не знаю с чем связано, завтра переключу на другое усиление, посмотрим.

5 лайков

Да, был такой эффект, но только в каких-то очень единичных случаях. Я сначала отметил себе, но на проверке другими треками не подтвердилось и в итогах писать не стал.

1 лайк

Дополню свои мысли. Послушал систему с Plixir выходные дни, было желание сначало подключить другой усилитель, помылился и не стал. Тяжести с полки в полку, перекоммутацию делать, играет же хорошо подумал, эффект для меня очевидный, в обшем лень победила и просто слушал музыку.
На следующей недели отдам Plixir дистрибьютору и спрошу что еще можно взять для Бара в Тур.

12 лайков

Дистрибьютор аппаратуры Plixir, предоставивший модель 400, просил поблагодарить всех участников стерео-тура за бережное отношение к технике!

15 лайков

Проездом в Мюнхене, помогает большим товарищам!

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261753#post261753

4 лайка

Будем считать 400-й со стерео-тура поехал в Мюнхен.

1 лайк

Тур продолжается! :grin: