Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Умеют, но не парятся

Давайте поговорим о фейках . Какие ещё признаки ? Какой аппаратный разъём ? Чем отличаются коробки ?

Siltech покупайте у дилера или производителя напрямую тогда Вам ответы на эти вопросы не понадобятся

1 лайк

ни па карману, начальник

У меня нет вопросов )). Вопросы у вас . Впрочем , вы сами себе и отвечаете

1 лайк

Дело в том, что китайцев много, и Силтехи они парят не в одном подвале - а в десяти разных, им это раз плюнуть. Судя по обилию левых Силтехов, подвалов много.
И вот, думаешь, я подделку увидел, буду знать - а в соседнем китайском подвале куют уже другой вариант, может, ближе к оригиналу - а может и нет, как умеют.
Чтоб узнать поддельность, просто раскрутить вилку, и глянуть внутрь…

image

Зы. Это леватоза.

3 лайка

После маркетинга их не хочу связываться. Тем более за таеие деньги. За 70 тыс я себе акролинк 9500 найду

1 лайк

“Хоботов, ты в шорах своей предубежденности” © :grin:
был своё время негативно настроен по поводу продуктов Арканы
но методом проб и ошибок два шнурка прочно укоренились отправив всех конкурентов в сад

Чо-та сомнительно. Таких ценов нигде не бывало.

КрасОтень то какая , аЖ дух захватывает ! :slight_smile:

Аудиофильское магическое заклинание: “Reference”…
Обладает редкой способностью облегчать банковские счета. :wink:

2 лайка

Мне тоже найдите, я штук 20-30 возьму :ok_hand:

Ну 9000 поискать надо а 7000 и 8000 серию без проблем. По крайней мере всегда в цене.

У меня нет и не было возможности тестировать кабели, хотя бы потому, что вместо того, чтобы слушать музыку, годами потребовалось бы заниматься тестированием. Более того, тот “мейнстрим”, который есть в условиях украинского хай-фай рынка, лично у меня доверия и симатии не вызывает.
Поэтому я пошел другим путем.

Мой приятель порекомендовал мне почитать Дмитрия “Аудио Концерт Дома”, для общего развития.
https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/рекомендации-кабели/318122308304619
Почитав его впечатления, рекомендации, а также с учетом его манеры и подачи я для себя решил, что могу доверять его мнению с поправкой на “проверяй”. Далее, исходя из своего бюджета, я остановился на Зу.
https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/zu-audio/350699891713527

Привезя первым топовый акустический - Эвент - я настолько был впечатлен и доволен его подачей конкретно в моей системе, что потихоньку докупил практически всю обвязку Зу. Причем у меня были (есть) как топовые кабели, так и средние, поэтому я имел возможность сравнить их друг с другом, и с описанием Дмитрия. В целом - совпало.
Поэтому я обвязался “по кругу” Зу, и НЕ собираюсь вваливать в кабели деньги еще, и еще, и еще. Принцип разумной достаточности для меня - на первом месте.
Но мои некоторые знакомые, которые тоже читали (и читают) блог Дмитрия, следовали его советам с более дорогими кабелями, и тоже полностью довольны результатом.

Кстати. Последней “вишенкой на торте” стала замена разъемов на всех пяти межблочниках Зу, которые есть в моей системе. Чтобы я услышал какую-то супер разницу по сравнению с дешевыми стоковыми разъемами, так и нет. Но душу однозначно греет.
И еще одно уточнение. Зу производят акустику на ШП динамиках (в двухполосках + супертвитер, в трехполосках + сабовая секция). У меня очень похожая акустика. Может, именно поэтому они настолько хорошо зашли мне.

Приятного прослушивания! :beers:

3 лайка

Как-то довелось слушать, вызвала жуткое недоумение, как такое вообще можно продать за какие-то деньги? Звук трехпрограммного громкоговорителя.
В магазине тоже, кстати, продавцы были в шоке…
После этого вся продукция фирмы вызывает большой вопрос, колоночный кабель был у знакомого, даже отзывался хорошо (сперва), потом слил куда-то…
Странная фирма. На больших любителей.

Эта ветка не для обсуждения продукции Зу, поэтому извиняюсь за офф-топ.
Я общался с украинским бывшим дистром Зу. По его словам, он перестал с ними работать из-за того, что в акустике вообще не было повторяемости. То есть одна и та же модель могла звучать от “божественно” до “ужоснах”.
Несколько моих знакомых, живущих на Западе (США и Европа), независимо друг от друга делились впечатлениями с разных выставок - Зу занимали тройку лучших по звуку систем на выставках, по их впечатлениям.
Я не могу сказать, сам не слушал. Но в их кабелях есть что-то такое же в звуке, что и в топовых НБС (я слушал систему полностью на НБС Омега 0 - стоимость кабелей равна или выше стоимости компонентов) - какая-то красивость, что ли.
Скажу честно, что мой приятель, у которого стояли все Зу, после перехода на Антипод Референс и сетевики Эзотерик, утверждает, что Зу очень окрашенные, и грязноватые. Но ведь должна же быть разница между межблоком за 500 и за 3000, правда?

И я не говорю, что Зу - этот топовый топ, после которого ничего нет.
Я говорю о том, что альтернативы сетевому Эвенту, кабелю заводской разделки, за 200 баксов за два метра, с разъемами ВаттГейт, сечением 6 квадратов, из серебряно-медного сплава, в тефлоне, просто нет. А верить или не верить (а еще лучше взять и послушать) - дело индивидуальное.

1 лайк

Никакого “сплава” там нет, обычная посеребренка.
Скорее всего купили на стоке по дешевке бухту американского “военного” кабеля посеребренки в тефлоне, и плетут кабели.
Американская посеребренка - это вполне себе неплохой вариант, если, конечно, нет доступа к РСОСС или подобной меди.

Нету ее больше меди PCOCC…

1 лайк

Вот это наверное один из выигранных лотов, но уже с местной наценкой? Или это левак какой? https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/setevoy_kabel_zu_audio_event_schuko_plug_1.5_m_919445586