Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Рад, что вы знаете все… да не все.
Переубеждать вас не вижу смысла, зайдите в ветку про кабели Зу на Сундуке.

Я тоже вас переубеждать не буду, но меня несколько напрягает кабель, который стоил 1000 долларов, а потом эта же фирма его на каждом углу отдает по чисто демпинговой цене 100 долларов. Щас уже китайцы свои кабели за 100 баков не отдают, ну, материал дороже стоит. Если он, конечно, не с помойки.

3 лайка

Вы, как я понимаю, их в руках, возможно, и держали. А я разбирал.
Топовые Зу, сетевики, дома было бы разделывать крайне сложно, потому что все провода, из которых сделан кабель, в белой тефлоновой изоляции. А их там семь.
И вы никогда не задумывались о себестоимости кабелей вообще?

Бесполезный спор. В итоге каждый останется при своем мнении. Нравится, - слушайте. Зачем Вам кого-то в чем-то убеждать?

Пробую купить прямо сейчас. Никаких 100 бакинских там нет и в помине. 1,5м от 130…
Вообще, в Штатах все дешевле.
Там новые немецкие наушники дешевле, чем в Германии б/у. Покупал Т90 и Т1.

Я, можно сказать, фанат Зу - у меня две системы ими практически обвешены по кругу, и еще нескольких человек на них подсадил.
Последней “вишенкой” у меня стал как раз Эвент на запитку дистрибутора, который дал энергетику и бас, которых мне и не хватало, не смотря на то, что к аппаратам идут Матери (топовые сетевики первого поколения, которые лучше Эвента).

Кстати, мой приятель, который начал как раз с Зу, с выростом перебрал туеву хучу сетевиков, и только Акролинки с конским ценником оказались лучше в целом, но такими же сбалансированными, как и Зу.

1 лайк

Спасибо за информацию по zu event, купил 2 сетевика, меньше 10 тыр за каждый с доставкой, доедут - напишу. Вилки shuko ставят по запросу

2 лайка

Ну, теперь запасайтесь терпением. Полный прогрев от 600 часов )))

1 лайк

600 часов - это надежно и добротно) надеюсь получить приличный звук раньше

Тоже пробую купить Зу на питание. Пока проигрываю аукционы, т.к. заканчиваются в 4 утра

Первые впечатления какие то есть уже? )

Пока едут.

Купил и я 2м Зу Ивент. Жду с нетерпением.
Результат сообщу.
Подумаю, может и ждать не буду, а возьму второй 1,5м…

Дешевые сетевики существуют для того, чтобы убедиться, что скупой платит дважды.
Но вы хотите купить второй, чтобы платить четырежды. :slight_smile:
Лучше купить один хороший, чем пять плохих.
Ну, конечно, опыт приобретается, пробуйте приобретать.

7 лайков

Олег, а какие посоветуете поставить на сл. компоненты:

  1. Транспорт CEC-TL51X
  2. Цап Lynx Hilo.
  3. Усилитель THULE IA150B.

Я тоже был из разряда сетевых скептиков, но совсем недавно купил свой первый недорогой Neotech и результат по сравнению со стоковым мне понравился.


Брал ещё у @rsergio DH Labs Red, так могу сказать, что на цапе эффект с Неотехом примерно одинаковый.

1 лайк

Я только транспорт ваш слушал, кстати, хороший. Так что, не подскажу конкретно.
Что недавно слушал, Нанотек 308 понравился. Из относительно недорогих. Если подтемнить звук надо - Акролинк 4030. Только берите 7N, шетерки хуже по звуку и их левачат. А 308 - гладкий, веселый, хороший верх.
И, да, разъемы заметно влияют. Копеечные разъемы на дешевых кабелях, мутнят, грязнят и душат динамику. Минимум - Фурутек. Не соблазняйтесь на левый Ояид.

2 лайка

Вы хотите сказать, что Zu audio Event дешевый и плохой?
У меня усилитель и АС стоят ровно по 100т.р. (б/у), источник менее 100.
Кабель должен стоить 100, 50, или 25 т.р.?
.
Вот Аналисиз Пауэр 2 можно купить за 18-25 т.р. Новый он стоит от 35т.р.
.
Кстати, Акролинк 4030 (правда 6N) у меня есть. Вот и сравню с Зу Ивент.

Вы просто попробуйте послушать свои аппараты с кабелями за 25, 50 и 100 тыс. - и потом сами и решите, какой кабель вам нужен.
Я как-то послушал кабель за килодоллар (б/у), так и не могу больше с другими слушать.

5 лайков

Сделайте тур кабелей за 1000$ за бу :slight_smile:

Такой возможности (послушать много разных и дорогих) я пока не вижу.