Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

  1. хотите добиться “устранение ёмкости” в сил. кабеле? есть верный способ:

а. максимально-допустимо тонкие проводники (с минимальной площадью сечения)
б. максимально короткая (ёмкость линейна к длине) рабочая длина проводника
в. разнести их (проводники) друг от друга - чем дальше, тем лучше

  1. наводки обычно бывают от силовых кабелей, а не на силовые кабели

сорри, более не вырываю из контекста и буду краток:
весь пост целиком говорит просто о многообразии выпускаемых проводников,
но ни как ни о влиянии тех, или иных технологий на конкретную работу (условно-звучание) дивайса запитанного кабелями изготовленными в каком-то, конкретном формфакторе с применением каких-то конкретных технологий, сплавов, изолятора и т.д.

вот смотрИте:
берём, чисто гипотетически, очень всем известный 8ТС. Настоящий “чилийской меди” в тефлоне

  1. используем как акустический. Результат ну скажем - сносный, хотя в целом ну такое
  2. чуть отплетаем и ставим в качестве сигнального - м/б. На выходе не совсем уг, но никакой.
  3. используем как силовой. Бесполезен, ни чем не проявляет себя (хотя это скорее “+”) тож на тож с пвс

в итоге, какой “почерк” можно проследить?

Я не знаю 8ТС к счастью или к НЕсчастью.Я одну и туже жилу ставил и на межблок и на сеть в источнике и преде - она давала явный свой окрас в звук.

1 лайк

Опишу свой опыт. У меня все кабели в системе Чернов. Так вот, собрали у брата простейшую систему( по меркам hi-fi): усилитель Cambridge audio asur 340a и колонки Monitor audio MR 4, отдал ему кабеля акустические DH labs prelude и межблочный dh labs white lightning. Пришло время силовых кабелей, как раз у меня лежали метр Supra lorad mk 2 2.5мм и 80 см Чернов ориджинал. Источник был ноутбук подключенный по юсб к audio gd nfb 29.38. Система играла темновато, хотя я люблю чтобы было не ярко, но даже для меня было не очень, так вот, подключили Чернов, заиграло более объемно, ушла гнусавость голоса,вч стали натуральнее, (все верно, при всей темноте системы голос гнусавил)но бас все равно даже для этой системы был слишком расслаблен. У меня Супра дома наоборот поднимала голос и я поэтому поставил Чернов. Дай думаю Супру подключим. И вот оно, голос приподнялся, бас собрался, но гнусавость в голосе не появилась. ВЧ остались как с Чернов. И причем это все не на уровнеловли блох, а очень хорошо слышно. И не только нам с братом. Простите за много буков))) Вот и хз, почему эти силовые провода так меняют звук. :thinking:

4 лайка

А вот такой Силтек похож на оригинальный?

Так в том то и дело что благодаря экспериментам и приходят к некому абсолютному влияниб кабеля. Но вообще влияние кабеля может сильно зависеть от восприимчивости бп.

Это скорее не оригинал. Коннекторы не родные, коробка тоже и он толще чем оригинал.

1 лайк

Спс, сберёг время. Куплю наверно spx-20, с ними спокойнее :slight_smile:

Лучше 30. )
Мне 20-й не особо в своё время зашёл.
Как то упрощает немного. )

1 лайк

А кто нибудь пробовал с нишими делать? С тем же NYM

Опечатка) с нашими)

я делал. за свои деньги неплохо. лучше компутерного.

Да думаю и лучьше dh labs , был,просто выбросил)

Вот лозунги не интересно.
Какой был dh lab?
Зачем покупать, что бы потом выбрасывать, если продать или подарить можно. )

1 лайк

30-ый это серебро, 20-ый это медь. Соответственно, кому что нравится.

Добрый вечер! Читал эту тему и ловил себя на мысли, что сетевой кабель и его уровень если и меняют звук то наверное только на уровне каких то микроэмоций. Но вчера я понял, что очень сильно заблуждался. Недавно поменял себе цап AN 0.1 на Echo end от less loss и подключил его самым простым кабелем, послушал, а ожидаемого то и НЕТ. Крутил и так и этак ну не звучит, все блёкло, разрешения вообще нет. Вчера приехал их (less loss) топовый силовой кабель и кондиционер питания. Что сказать: сегодня пришёл на работу на три часа позже, звук именно то, что искал! Хочу сказать огромное спасибо участникам этой ветки за учебу мне неверующему.

9 лайков

некислый такой апгрейд ЦАПа :slight_smile: поздравляю!

2 лайка

Да я понимаю, что решение несколько авантюрное было, но такого результата не ожидал. Сейчас цап соединён с интегральником saec 6000, вот думаю и его поменять на less loss межблочник. Или?

Ни кто не пробовал Fifth Element Zls?
По устным рассказам годный, а в инете ни одного отзыва.

Если у кого есть, расскажите пожалуйста про VOVOX Textura. Сам инитио пользуюсь - очень нравится!