Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

оk! я Вас услышал. Надеюсь пойму.
хотя будем корректны, да? валяться ничего не валяется, в мои 47 скажем так, уже что-то накоплено. Что - было конкретно написано выше

теперь следующие: если я куплю вот ЭТО на тайваньском фурутеч и китайских ойяда, что получу взамен?
и да, нужна конкретика, а то как “воды поел”. Весь околокабельный пух, флейм и пафос - лучше оставить

Я Вас услышал, а что по этому вопросу говорят инженеры Electrocompaniet? Не маркетологи же одни кабель делали.
Вы, к примеру, инженер или маркетолог?

в данной теме Вы хотите поговорить обо мне? Это точно не offtop?

наверное что-то говорят, откуда мне знать я с ними не общался, послушал и купил в салоне готовый продукт, укомплектованный всем необходимым . Что-то не так?

а нет конкретики. это приличный кабель занедорого, зайдет он или нет - лотырея, как и с любым другим кабелем. зависит это от сетапа и девайса на который вы его поставите. на источники - не рекомендую. ни на один не зашел. а вот с предом он у меня был лучше штатного лаксмановского, непростого кстати, и довольно долго играл. сейчас я сменил его на кабель по интереснее.

тут цена вопроса - одно дело когда трехкопеечный кетай не зашел, другое когда шнурок тыщ за 30-50-100 за бу. и не надо тешить себя надеждами что бу продасться - будете годами продавать или дисконт от рынка сделаете больше чем цена китайца.
а если новый взяли - это вообще попадалово на полстоимости минимум, если он на слуху, если нет - за копейки продадите.

1 лайк

а причем тут инженеры? кабелями вы корректируете звук системы в нужную вам сторону. нужно мне больше баса - я подобрал кабель с басом, не портящий остальное. нужен звук сочнее и жирнее - я подбираю соответсвующий кабель. нужно убрать мыло из звука и подсушить его - другой.
Мы сравнивали саек 5000 и самоплет - последний человеку с его усем не зашел. худосочно. а на моем лаксе в его системе мыло мыльное. выкинули саек, включили самоплет - оппа - играет как надо. саек 50 стоит самоплет наверно 5р, те раз в 10 меньше.
а мне саек хорошо в систему зашел. но жаба. вместо него собрал на соплях для эксперимента, что то похожее из того что есть. да звук не тот, но не намного хуже при на порядки ниже цены вопроса.
будет время - соберу полноценный кабель по этой схеме на пионеры. он им нужен.

Если предположить что фулжикура не лучше чем oyaude tunamni, saec 7000 или фурутеч начальный типа 3ts72 или как его, то не виду смысла тратиь деньги, ибо лучше поставить моножилу а последним метром поставить норм кабель ибо он сильно преображает звук

в целом я такой же политики придерживаюсь. моножила универсальна.

а вот если я поставил в систему силовой кабель на усилок. Родной, недешевый (1,000 евро ритейл), а звук ВООБЩЕ не поменялся.

  1. я глухой?
  2. кабель ничего не привнес, т.к. супернейтральный?
  3. система и так хороша?
  4. система и так плоха?

Я не подкалываю, это мысли вслух… Нахрена я его купил… )))

PS кабель прогрет

2 лайка

[quote=“Aureal, post:898, topic:18846, full:true”]
а причем тут инженеры? [/quote]

Как это при чём? Хотя бы при том, что то из чего многие сами плетут кабели сделано при их участии.

Вопрос, а с чем сравниваете?

Если с китайским компьютерным, то странно. По сравнению с ними - любые кабели приход дают.
Далее варианты - ваш прошлый кабель был аналогичной конструкции и вполне приличный, сетевик за 1000 евро - дитя маркетинга, ваш аппарат не очень чувствителен к сетевикам, ну и наконец - система/уши не позволяет услышать разницу.

А вот это Вы можете не знать.
То что кабель десять лет стоял в какой то системе, не показатель.
Могла фаза подаваться по одному проводу, а вы подключили наоборот и усё, нужно прогревать заново. )
У меня вот допустим все вилки помечены, где должна быть фаза.

именно с китайский компьютерным за 150р (который стоял в стоке).
Пробовал в свое время XLO Limited Edition и Kubala Sosna Emotion.
Толку ноль. Никаких изменений по звуку.
Из чего я сделал вывод, что для Хиато все эти игрища с сетевиками, что слону дробина.
Но спонтанно за 5 мин решил и купил Cardas Clear Beyond Power (зачем? - не знаю…)
Толку ноль. Никаких изменений по звуку.
)))))
зато стоит кабель не за 150р )))) все солиднее теперь выглядит

1 лайк

Странно, на SA-103 изменения сетевиков очень хорошо слышны :thinking:

Уважаемые господа, скажите пожалуйста, со стороны науки, как объяснить, что силовые кабеля влияют на звук? Есть товарищ у меня, так когда у него транзистор был, я дал ему кабель послушать силовой, причем собранный на магазинном обычном проводе сечением 2.5мм, он сказал звук в лучшую сторону поменялся. Теперь проходит пол годика, у него самодельный ламповик появился, дал я ему уже Чернов ориджинал силовой, он сказал, толку нет и это все развод, хотя я, да и не только я слышим на моем усилке изменения от замены штатных кабелей.

а что за хиато? если есть, фото кишков интересно.

а не знаю. но звучат, гады)

устранение емкости и наводок разными способами: материал проводников, их сечение, комбинация (множила или многожила, каждая ижла отдельно в своей изоляции или все вместе пучком), форма проводника (круглый, плоский, трубка или комбинация) плетение, материал изоляции


а есть еще более извращенные структуры

Но я не знаю как идет сигнал
я не знаю принципа связи
и я не знаю кто клал кабель
едва ли я когда-нибудь услышу тебя

А так - фильтр и ничего более

2 лайка

не фильтр. почерк кабеля един - что ты его на межблок ставишь, что на акустический, что на питание, он очень хорошо прослеживается.

perfectaudio.ru/forum/58-86-1

Тут товарищ вообще половину кишок выкинул ))
там главное по фоткам не перепутать, что до и что после.
2 торроидальника идут в стоке

2 лайка