Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

  1. не могу не согласиться Вы абсолютно правы, всё субъективно, очень, а тем более качество “звучания” сетевых кабелей в системе.
  2. хорошо, возьму меньшего сечения и сплету под прямым углом друг к другу (используя постулаты shunyata) Тем самым повторив их геометрию плетения в теории как-бы минимизирую электро-магнитное влияние проводников друг на друга. Так? С уменьшением вч помех в кабеле и теории? На сколько это оправдано для ум и сд истчника?
  3. Подобное может дать сколь нибудь слышимый прирост звучания сетапа?
  4. как Вы считаете (без привязки к какой либо системе), система должна быть слишком хороша что-бы на неё оказывали влияние сетевые кАбели, или сильно плохА что-бы какие-то сетевые кАбели на неё влияли

6мм2 на L-1500мм?
Получите негнущуюся полутораметровую дубинку с набалдашниками в виде коннекторов на концах.
Не плетите, не надо ерундой заниматься.

1 лайк

Система должна быть прозрачна чтобы в ней были слышны кабели Все будет слышно Пробуйте и все получится

1 лайк

Вы сами уже ответили. Обычно на распределитель ставится нейтральный кабель.

прочёл все 865 коментов, ну и особо ни к какому выводу из прочтённого не пришёл кроме как берите кабеля за бешеные бабки имея при этом весь остальной тракт не плохого класса и слушайте…

А пока я поступил немного иначе!
Вчера поставил розетку Furutech FP-SWS(G) Light и подключил к ней Сетевой фильтр-дистрибьютор питания GADIATOR Studio.3.

Так вот теперь у меня вопрос стоит ли заморачиавтся и подключать GADIATOR от розетки Furutech какимто крутым кабелем?

Или в итоге просто от Gladiatora заводить крутым кабелем питание в усь?

PS: Усь скоро придет ко мне новый Rega Elex-R.
Для источника заказан блок питания у @SanderZ для Auralic Aries Mini

ладно, ok! умеете Вы убеждать конкретикой, хотя проводник 6мм2 сам по себе довольно эластичный и гибкий это-же фирмА, а не лютая монолыжа со стройрынка в нарядной змейке

предположим я взял из заначки 3 отрезка по 2 мм2 настоящего (а не тайваньского фурутеч) - The Furukawa Electric и сплёл полутора метровый сетевик из них. И?

И… сначала сплетите, потом запитайте аппарат и слушайте музыку получая удовольствие. Чего воду в ступе толочь?
Применение марочного сетевика в любом случае только в плюс.

сорри конечно, а Вы точно в теме?

Не плетите.

другими словами: ни с тчк. зрен. теории, ни с тчк. зрен. практики не можете/хотите объяснить поимею-ли я улучшения общ. звучания на выходе с заменой штатного сетевика от эл.компонИта!? Просто предлагаете купить, или оставить всё, как есть?

  1. самопал?
  2. бренд?

перепортив энное количество материала можете чего нибудь достигнуть)

Вы делаете мне смешно на лице.
что можно испортить (кем для этого нужно быть) прикрутив пару коннекторов шестью болтиками к трём проводникам

1 лайк

Прикрутить коннекторы на фабричный кабель это одно, а плести что-то это другое.
Определиться надо бы…

плести “косичкой”, а не под прямым углом (кмк- лишено здравого смысла) фабричные, но одинарные 3 проводника. В большенстве готовых в общ. изоляторе(ах), 3 проводника идут просто симметрично без затей

Ну будете экспериментировать серьезно, поймете о чем я.
Если у вас пара кабелей валяется к которым хочется что то прикрутить - это одно. Если стоит цель чего то получить в плане улучшения звука - это другое.

Скажите, а что сейчас у вас со звуком? Звук мутноватый, вяловатый, не хватает скорости, при увеличении громкости разборчивость уменьшается особенно в басе, появляется гудёж или всё у вас замечательно? звук быстрый, динамичный, детальный и при увеличении громкости никакой каши.

со звуком всё отлично хлёсткий, динамичный и кристально-прозрачный. На штатном сетевике, рассчитанном норвежскими инженерами на длину/сечение от потребления. Можно лучше, да некуда, если не целиком железо/ас - в ротацию. Но тут … впрочем не будем, все и так знают

Тогда вам и не надо ничего менять, просто ради интереса попробовать что задумали и успокоиться. А мне надо в гараж, привезти этот заводской кабель и тоже попробовать может я много чего потерял, не послушав его.

1 лайк

Сетевик Electrocompaniet рассчитанный “норвежскими инженерами на длину/сечение от потребления” это вот такой:

1 лайк

я Вам так скажу: © “вот такой” обычно рассчитывают маркетологи, а не инженеры из принципа необходимой достаточности.