Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Подскажите, что за модель кабеля?

Silent Wire AC Referenz mk3
Это мой.

1 лайк

Это в Silent Wire?

AC Referenz mk3

А они используют тоже самое, что и Nordost?
Я удивлён…

1 лайк

Подобную конструкцию изоляции не только они используют. А так - SW серьезная кабельная контора со своими исследовательскими и производственными мощностями, так пишут. И кто чье использует я не в курсе.

В моём земляной провод одножильный

навеяло: имею скажем electrocompaniet eci-5 (первый) со штатным шнуром питания
так же в наличии 3 отрезка по 1,5 м. каждый, отлич. медного 6мм2-кабеля (норм.не тонковолосняк и всё такое, про бренд пока молчу). Так же имеем - коннекторы фурутеч FI-E11 и IEC C15, ну да, есть такое дело. Далее, плету (не, ну а чё время есть ) их (имеющиеся, дефолтные проводники) “косичкой” … и? Станет-ли в силу данных телодвижений/манипуляций звук моего стаффа лучше? Сечение - решает? Бренд? Длина?

Всё не то. конструкция решает!

1 лайк

Еще состав проводника, только как собственно это может помочь при выборе…

1 лайк

другими словами: Вы хотите сказать какая-то “особенная геометрия плетения” некоторых проводников?
Простите моё невежество, но что она (геометр) решает в силовых на таких токах?

1 лайк

Вы опираетесь на заявленные производителем данные, о “составе” проводника?
или руководствуетесь собственными - опытом, интуицией, измерениями?

Почему нет, химический анализ проводников не провожу.
Вы же наверное довольствуетесь составом еды на банке, не прибегая к спектроанализу содержимого.

Не столько конструкция проводников, сколько конструкция кабеля, состоящего из проводников.
Чем больше ток - тем сильнее магнитное поле вокруг проводника и тем сильнее конфликт магнитных полей этих проводников в кабеле. Конструкция кабеля тем сильнее влияет, чем сильнее токи в них. Это сетевые и акустические кабели.

  • ну да, наверное довольствуюсь, хотя и не ем ничего из банок, уж увольте
    сорри, как по Вашему, т.е. как Вы считаете, да, какие ттх данные от производителя оптимальны для проводника условно используемого в перспективе в качестве силового? Наверное же сможете объяснить как-то “околонаучно”

коннекторы, что-то решают?

Конечно.
В аудио всё влияет на всё.

1 лайк

Афоризм конечно с очень большой бородой, но применительно к “нашим баранам” я тоже так считал и считаю. Коннекторы - влияют. Тчк.

а как считаете Вы, если скажем я, да, возьму и сплету (о чём и была речь выше) из достаточно “приличного” проводника, достаточного (а 6мм2 на L-1500мм. - достаточно более чем с запасом) сечения, сетевой кабель. Далее разделаю брендОвыми коннекторами (пусть не лучшими, но и не …). Смогу-ли я в итоге получить улучшение качества звучания исходного стаффа, относительно дефолтного-штатного сетевика норвежских инженерОв разработчиков?

Качество звучания не константа, а очень субъективно. Многие звуковые характеристики находятся в противоречивом балансе, улучшая одно, ухудшаем другое. Это я про сечение проводников конкретно.
Дам рекомендацию по плетению. Сплетите так, что бы все проводники оказались перпендикулярно друг к другу.