Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

придется думаешь два брать на пред и мощ?

на усилении тоже очень вкусно было :slight_smile: так что в планах полностью перейти на RAL. Жаль не частый гость вторички.

У меня два таких - на усилителе и распределителе (от него уже идут два младших). Присоединяюсь к предыдущим постам - очень заметный эффект сразу по басу, динамике и детальности. Выпячиваний отдельных диапазонов у себя не заметил

1 лайк

Слушайте, а на распределитель питания или кондиционер там типа Торуса - по какому принципу кабель подбирается? Максимально хороший, так как он оказывает влияние на все компоненты? Или наоборот, можно приличный, но средний, так как максимальный эффект дадут последние метры кабелей в сами девайсы?

1 лайк

А есть ещё мнения?

Ecть. Попробовать сподручные

Ну так и сделаю, когда приедут)

А кто-нибудь измерял количество шумов на выходе из розетки на стене и на выходе хорошего кабеля, подключенного к этой же розетке?

1 лайк

именно так, работает последний метр. на распределитель нужен хороший и желательно без фильтров, особенно если они есть в распределителе (или он совмещен с ними)

2 лайка

Подскажите пожалуйста, стоит заморочиться с кабелем для транспорта если с него сигнал берется только по оптике? :roll_eyes:

Еще как стоит

4 лайка

Обязательно.

Кто подскажет по фото - есть тут экран? И если есть, ток как он должен быть подключен по уму?

Экрана тут нет, есть силиконовый шланг снаружи, потом тряпичная оплётка, дальше кембрик в нем семь жил каждая в своей изоляции, одна жила земля и по три на фазу и ноль.

Спасибо. Порадовали меня очень. У меня есть такой, но в черном чулке, я снимал коннекторы и не видел ни с одной стороны выхода этой, как я думал металлической оплетки, только 6+1 проводки, там еще термоусадка плотно облегает выходные проводки, не разобрать. Но так, как Вы пишете, - все замечательно.)))))))))))) Кабель остается в системе.

Я тоже эту тряпичную оплётку принимал за металлический экран, под силиконом очень на него похожа. Кабель замечательный, у меня после его появления RAL старший и AZ Gargantua II ушли на продажу.

У меня тоже 6+1 а вот у новых Reference mk4 уже 8+1

Да я в курсе, но и этот то не толстый и не гнется, куда там 8+1.

Производители этого кабеля явно не понимают назначение заземляющего проводника в кабеле и нарушили основу безопасности пользователя. Заземляющий проводник не должен быть меньше сечением, чем фазный, а тут в 3 раза меньше. В случае появления фазы на корпусе аппарата, тонкий земляной провод отгорит, а фаза останется, если автомат не сработает. На толстую выделенку автоматы могут быть на большой ток.

2 лайка

там жила 1,3 mm², скорее автомат сработает.