Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Идея доя стартапа: тюнинг ателье кабелей. Берем акустик равайв, чистим жилы, изолируем натуральным шелком, потом в шерсть ягненка, далее масло (первый отжим), пртом в полиолефин, потом свиваем косичкой, берем гофру для санузла, красивую оплетку и вот кабель за 150 тыс. Рвёт анаконду зитрон

4 лайка

“Вы, таки, будете смеяться, но” я примерно так и поступил, только сделал я эту процедуру с нижним силовым Siltech Explorer P270 Basic. Получилось, что я сравнил такой кабель с силовым кабелем нашего минского мастера Amur™ PowerCurl HC, и, к моему удивлению, мастеровой звучал интереснее. Тогда я вышел на мастера и предложил ему эксперимент: раздеть Siltech, сделать правильную изоляцию , создать конструктив правильный (отнюдь не косичка), и отслушать результат. Что и было сделано. Итог: получился в итоге Amur™ PowerCurl HC Siltech Wire, который звучит ещё лучше.

Так, что идея имеет смысл. Только вот продать потом этого Франкенштейна будет практически невозможно… :wink:

Но для себя и на относительно бюджетном Siltech (как-бы не жалко) я это сделал и не жалею о результате.

3 лайка

Уважаемые, появилось стойкое желание добавить телесность и плотность низов в звучание системы. Выбираю для этих целей сетевик на ЦАП Muse Model Two (на PCM63K). На данном этапе аудио(лже)умозаключений во внимание попали кандидаты AN ISIS и ACROLINK 7N-PC4030 Anniversario (либо более старые версии).
Возможно кто то имел удовольствие сравнения этих кабелей?

низов на источниках и не только, поддают моножилы. но на источники с цапами они как то не очень ложатся - звук грубее становится. я бы рекомендовал заняться лучше цифрокабелем (vectorvox можно взять) или кабелями после источника.

Нагрузите свои АС…

Сейчас стоит моножила Furutech fs 15s. Интересно изменяет звук в сторону разделения инструментов, четкости и панча на низах. Но именно изменяет, а хочется с нейтральностью просто добавить жир в бас.
An isis с этим неплохо справляется на мощнике, но сделает ли это acrolink на источнике? Либо просто взять второй an…
?

А картинка есть как скручено?
*разматывая бухту ввгнг… * :joy:

Что-то вроде этого


%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2 лайка

Интересно мнение владельцев Zu Event о использовании в своих системах. На каких компонентах лучше себя проявляет? Просто жду пару сетевых. Акустические zu libtec, межблочные mission стоят давно. Буду признателен за ответы реальных владельцев.

У меня на цапе с ES9018 проявил себя лучше, чем на ламповом усилителе. Деталей уже не помню, кабель был еще холодный, с тех пор не экспериментировал. Лучше дождитесь и сами попробуйте

Спасибо, Аркадий, за ответ! Тоже читал, что на цап хорошо встаёт. У меня как раз сейчас пред и мощник ламповые. Думаю на преде всё таки попробовать. Интересно ещё как на общий сетевой распределить себя покажет. Стоит сейчас Einstein oktopus.

А кто тут пробовал Ral топовый сетевик? Шумилов тур запустил на сундуке. Я вписался, хочу на пред послушать.

Шумилов его на усилители рекомендует.
У меня стоит на интегральнике, но я им сейчас как предом пользуюсь.
Тяжёлый по звуку кабель, в августе купил, тока тока что то появляться стало. По началу на мидбасе горбельник ни хилый был. )

попробую. Тогда PAD на пред кину

Главное, что бы все соблюдали правильность подключения фазы. )
Если будут все втыкать по разному, то отзывы будут прямо противоположенные.
Есть у меня такое мнение. )

3 лайка

Примерно с неделю назад приобрел RAL Precept CryoSilver™ Reference к балансной Beta22. Изменения в лучшую сторону слышны сразу же после включения - и по детальности (чище), по сцене (шире), по низам (глубже), середине (прозрачнее). Вначале чуток ярчит и звук немного плавает, но 5-7 дней прогрева - начало стабилизации звука и еще большая отточенность всех положительных моментов. Но греть его конечно долго нужно, 250 - 300 часов. К примеру, яркость ушла после 100 часов :slight_smile:

2 лайка

это топовый самый толстый двойной?

Он самый.

1 лайк

А вообще , было бы создать какой то обменный кабельный фонд . Лежит там себе какое то количество, ротируется потихоньку , кто чего может , на время . Все жить легче было бы ) . И за 2 м или 1 , и за особенные навивки « удлиняющие « кабеля , за все бы и поговорили .
Правда, создание такого фонда - это больше похоже на утопию ((

1 лайк

очень хороший кабель, но нужно время для прогрева :slight_smile: я в итоге свои два поставил на усиление.

2 лайка