Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

…и жадным (в том числе на кабели)

Бла-бла-бла, никому не нужный опыт замены разъемов на кабеле…

1 лайк

дальше только пайки выслушивать.

Обновление контактов влияет больше чем сам разъём. )
Через пару недель привыкните.
Всё же провод первичней. )

1 лайк

Сергей, надо очень хорошо знать характер кабеля, что бы подбирать к нему разъём.
Опять же, в разных системах от одно и того же кабеля может быть разный результат.
Разъём может подчеркнуть особенность, но горбы наврят ли исправят.
Вот например, у меня все вилки Ояд есть, а есть кабель Х, какой разъём ни ставь, перекосы и особенности этого кабеля они не правят. Добовляют конечно от себя какие то фишечки, но на общий результат это глобально не влияет. )
Мне так думается.

Я тоже обидчивый. )
Давай, будем обижаться вместе. )

1 лайк

Да не все нормально. Сегодня утром перепаял пару резисторов на сч и вч, так к вечеру звук только устаканился.

У самого мысли попробовать кабель в нарезку и разьемы всякие.

Бывает так, что производитель кроме нарезки продаёт эти кабеля в готовом исполнении.
Моё мнение, разъёмы в готовом кабеле, по использованию будут самыми универсальными.
А если пробовать разные, то по Оядовским более менее наработка на разных форумах в достатачном количестве. )

2 лайка

Для межблока оптимальная длина 1.5 м.
Цифровики лучше покороче. К примеру, USB лучше всего звучат при минимальной длине ( 8-15 см ).

1 лайк

Зачем такая длина, если компоненты стоят рядом? Сворачивать их и ловить наводки от силовых за стойкой?

1 лайк

Я где то слышал что если кабель меньше метра, то играют::guitar::musical_keyboard::trumpet::drum:коннекторы а не кабель!

1 лайк

Да и пусть, чем это плохо?

+100500

Вот так все друг за дружкой повторяют домыслы и предположения, вместо того, чтобы поиметь свой личный опыт.
Самая лучшая длина такая, чтобы было достаточно, но при этом никакие кабели не соприкасались и не лежали на полу - именно это портит звук.

3 лайка

Сетевой и не лежал на полу?
“Это фантастика сынок” (с) :grinning:

Про длину не соглашусь.

А вот за это обеими руками.

1 лайк

На че спорим)
Была тут тема по демонстрации кабельных джунглей, я там приводил пример организации кабельного хозяйства.

Ну я сам пробовал с подставками и без.
С подставками гораздо…удобнее, и все )).

Просто не всё слышится прямо сразу…

1 лайк