Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

  • Почему колёса поезда стучат?
  • Площадь круга чему равна?
  • Пи Ар квадрат.
  • Вот квадратами и стучат!
3 лайка

Если быть более точным, нужно говорить не о поверхности, а о поверхностном слое, в котором структура проводника та же, что и в глубине. Кроме того, переменное электромагнитное поле существует не только на поверхности и вокруг сечения проводника, но и внутри самого проводника и так же взаимодействует со вполне определенной структурой проводника.

1 лайк

Ага. А ветер дует, потому что деревья качаются.

Глубоко видите, в самые глубины проводников :slight_smile:

Там еще все более сложно… любой ток в рядом лежащем проводнике наводит поле, которое вызывает противоЭДС (противо ток), поэтому слышно экраны, экраны поверх экранов, диэлектрики поверх экранов… т.п.
И, да, конечно, плотность тока в проводнике изменяется с частотой, на ВЧ ток вытесняется полем на поверхность, все взаимодействует друг с другом (интермодуляция), короче, мракЪ кромѢшный.

1 лайк

Я конечно не мерил но вроде как скин эффект возникает при частотах в мегагерцы. Частоты звуковго сигнала вроде как равномерно или ± равномерно распределены по обьему проводника

Скин-эффект возникает при разных частотах, но чем частота выше тем сильнее ток вытесняется ближе к поверхности, но все равно для звукового спектра он течет по всему проводнику, только с разной плотностью, убывая от поверхности к центру сечения проводника. Например, для частоты 20 кГц для медных проводов разного сечения приводятся такие графики:

image

Соответственно, для частот более низких, скин-эффект проявляется еще меньше.

1 лайк

Я вовсе не про скин- эффект писал, а про механизм передачи энергии по проводникам.

А это объясняет почему плетеный экран поверх проводников “сжирает” динамику, зажимает звук. В плетенке тысячи короткозамкнутых петель, каждая замыкает в себе частичку энергии, преобразуя ее в тепло.

А как все начиналось камерно - посоветуйте силовой кабель вместо штатного … недорого …

4 лайка

Есть кто в Москве, имеющий возможность дать на 1-2 дня послушать силовой siltech который hill или кабалу emotion-elation? ) хочу послушать и понять имеет ли смысл они в моей системе.
Ещё интересуют цифрой aes.

У меня с 13-го года стоит межблок echole obsession RCA 1.5 метра ( удачная длина) и вот все другие кабеля меняются со временем,а этот стоит себе и во всём нравится,хотя второй снизу в линейке. Кто-нибудь сетевые echole пробовал повыше модели?

2 лайка

Я пробовал Signature, точнее мне приносили полную обвязку пару силовых, межблок и акустический. Эффект отпада челюсти, сначала от звука, )))) потом от прайса ((((.
Просто звук улучшается не чуть, а на порядок, что там еще выше по линейке даже представить не могу, но и стстема нужна соотсв.

4 лайка

Пора всем Stage III обвязаться и покинуть форумы )))

Перед этим за ипотекой зайти не забыть)))

1 лайк

Кому-то повезет. Всего $5300 за полтора метра сетевого кабеля, при том что “соотношение цена/качество - потрясающее”. ))

3 лайка

Технология 7n 4030II Aniversario походу чуть поменялась - проводки те же, но стали чуть толще, их почти вдвое меньше - в результате сечение стало меньше + поменяли материал оплетки и добавили провод для заземления экрана. Как это повлияло на звук неизвестно. По заморским отзывам звук стал более сухой по краям и с чуть просаженной серединой, но зато добавилось эмоциональности. На Мекселе 6700, кстати, тот же самый проводник.
Может кто уже сравнивал снятый 7n 4030II с 4030II Aniversario, ОТЗОВИТЕСЬ!

Уже освоили. Кабель продается в Британии и Гонконге с одних катушек. Цена на 2-3 тыр дешевле чем в Японии. Похоже, что оригинальный, т.к. продавцы довольно серьезные и ранее в подделках не были замешаны. Кто нибудь уже рискнул приобрести?

Хотел поинтересоваться у уважаемой публики, есть какая нибудь особенность в подборе кабеля для фонокорректора или изхожить из того что это источник.
Может есть у кого какие предложения по этому вопросу. Буду очень благодарен за полезные советы.
Фонокорректор только что прибыл от уважаемого мастера “SanderZ”.
Если что, то у Александра спрашивал по поводу силовых кабелей. Он ответил что не экспериментировал с проводами.

Очень трудно сказать за неизвестное изделие, еще и авторское.
У наших авторов часто бывает, что из-за кривизны конструкции кабели не слышны.
Это первый признак того, что устройство надо менять на нормальное.
Так что вам стоит поэкспериментировать с кабелями обязательно, особенно с сетевыми.

1 лайк

Сандерс вроде неплохие корректоры делает. А слышимость кабеля не показатель ни разу хорошести или плохости устройства.

Не совсем понял - если фоник не реагирует на кабель , то его менять надо , фиговый он ?