Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Также неверен и для наших целей. Иначе производители наших кабелей шли бы по пути увеличения доли воздуха в диэлектрике, что технологически элементарно и дешево.

Самые грамотные и идут. Но дело не только в диэлектрике, как я сказал выше, но и в самом проводнике.

Самые грамотные уже это прошли лет 20 назад. Что не только в диэлектрике ежу понятно и не надо об этом напоминать.

Хорошо, хорошо, успокойтесь.

А я и не напрягался :slightly_smiling_face:

Про металлургию всё верно, только химическая чистота металлов, раньше была хуже - мне неоднократно делали химанализ меди - до трёх девяток дотягивает только немецкая медь, начиная с середины прошлого века. В более ранней, и немецкой и американской, полно примесей, вот только состав этих примесей разный. Где-то преобладает свинец и сера, а где-то золото и серебро, со всеми вытекающими. А вот со второй частью утверждения, я полностью согласен - что-то с годами происходит в металлах, и бывает, что более химически “грязная” древняя медь, легко “переигрывает” новодельную с шестью девятками. Но, опять же, далеко не вся. БОльшая часть древних проводов, мутит и загрязняет звук, поэтому, золотую, “поющую” жилу, надо искать.

1 лайк

Естественно. Находится с трудом и в небольших количествах, также, как и хорошие древние лампы. Иначе бы уже наладили массовое производство.

Может , кристаллическая решетка меди со временем каким то образом упорядочивается и даёт прибавку ? Много чего загадочного в мире ))

1 лайк

Медь производилась и производится множеством разных технологических способов. Сначала по-разному производятся медные полуфабрикаты, затем по-разному из них получают провода. Из-за этих различий макро- и микро-структуры медных кабелей могут быть очень разными, поэтому различные провода проявляют разные свойства. Помимо химического состава данное обстоятельство тоже играет свою роль.

2 лайка

Да, что-то подобное и происходит. Только 100% научного объяснения этому явлению, пока не попадалось. Да и вообще кабели для аудио - явление во многом загадочное. Почему метровый силовой кабель преображает звучание системы, если до него могут быть сотни метров алюминия? Объяснить практически невозможно, но улучшения не услышит разве что глухой :slight_smile:

2 лайка

Или, как и старые лампы, вносит искажения, приятные на слух :slight_smile:

4 лайка

Да, и мне тоже, побольше искажений, приятных на слух, можно?
(Это легенда такая у самодельщиков и наших “авторских” умельцов. Когда им говорят, что звучит-то не очень, сразу ответ :“Вы не привыкли к честному звуку. Честный звук может быть неприятен. Вы хотите приукрашенного звука брендовой техники - надо себя заставить слушать звук без прикрас.У вас будет играть 1/100 часть всех дисков - потому, что все остальные убиты мастерингом…”) - и подобный бред, чтоб оправдать кивость изделия…

6 лайков

Олег , вы чего злой такой ?

Вполне себе правда…

Не злой, а злобный критикан…

2 лайка

Состояние пол года кабелю или можно было за 3600$ в магазине со скидками,других вариантов я не нашёл.

1 лайк

крутой !
на сайте видел 9700 уже вышел.

Расскажите впечатления по звуку на компоненты плз

В средние века он бы меня сжОг на костре, как отступника от Истинной Веры в Благодатный Бренд :slight_smile:

Мне нужен был приличный сетевой и хорошо бы слишком яркие высокие на AER сделать мягче. Раньше я покупал межблок 2080 у ОКОКОК и мне подходил этот кабели,поэтому решил сетевой Acrolink взять и очень угадал,ярких высоких теперь нет,звук стал чище и протяжнее и натуральнее. Так что Питеру благодарность за его посты правильные!

1 лайк

сложно представить если все кабели в систему взять 9500. Я поверил в сетевые когда Oyaide Tunami и Саеки сменил на Акролинк 7n 4030. Звук как вы говорите стал пипец какой протяженный, чистый и музыкальный.