Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

лупа) если одинаковые, то без разницы. для собственного успокоения можно как на форуме выше советовали сделать.

В японских и американских кабелях белый - всегда нейтраль. У них стандарт такой.

зеленый - земля, черный - линия, белый - ноль

Ээ где на фото выше ты нашел зеленый? О_о

1 лайк

это я про старый ояд

Подскажите пожалуйста как дренажный провод крепить к земляной моножиле ? Может просто фото есть?
На выделенку fujikura стоит, там вообще экран,я не стал крепить так как не знаю способ.
image

Я бы подпаял провод (обычно берется желтый с зеленой полосой). Или если нет возможности подпаяться,зачистить см на 3 обогнуть экран кабеля и закрутить плоскогубцами этот экран, сверху после монтажа толстую термоусадку. Но сначала изоляцией замотать. А потом этот провод на землю

Спасибо.

К стати с кабелем совершенно угадали, у меня такой же стоит. В букве “С” напрочь уйдет песок, отчетливый бас.

У меня полностью верха стали мягкими, на очень детальных шириках 16 омных, после сетевого Acrolink 7n-PC9500. А теперь появилась возможность подключиться прямо от нового трансформатора в деревне. Fujikura 5.5 для выделенки покупалась на injapan,а на дом надо 15-17кВт,вот хочу попробовать 14 мм2,но раньше никогда не покупал на Rakuten.
https://global.rakuten.com/en/store/auc-treevillage/item/cv-14sq-3c/

Я брал в Москве такой кабель, остаток у товарища. Сделал из него ещё сетевые кабели для аппаратуры. Хотя жестковат конечно (в смысле тяжело гнется)

Ох уж этот неистребимый миф о европейском производстве :slight_smile:

3 лайка

Китайцы глухие имитаторы, но в металлургии понимают - эта пять!))

1 лайк

Да. Только Western Electric 40-х пока плохо получается

1 лайк

Тороидальные действительно мотают в Пльзене. А закрытые синие Talema делает в Индии.

Судя по количеству синих талем на алиэксперссе, китайцы их запросто копируют.

Это да, слава богу, пока они не просекли в чем дело))

Извините, но я хотел сказать, что Аудиоквест в металлургии понимает.

Немного не так, вы сказали “видимо в металлургии понимают”. Значит это об Аудиоквест. Видимо :slight_smile:

Без сомнения, вам виднее, что я хотел сказать.
Думаю, что вы можете взять мой ник и писать сообщения за меня.

1 лайк

Немудрено запутаться в ваших тезисах, видимо.