Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Ну продавать то как то надо) Меня тоже это в DIY смущает. и неспроста - далеко не каждый пробник удачный. И подавляющее большинстве DIY что мне попадалось - с косяками. Но ты человеку хоть тень сомнений покажи - он убежит от тебя как от прокаженного и купит пром кабель, пусть и на порядок хуже. Зато ему там напоют, что все круто. Особенность рынка. Еще одна особенность - я по турам смотрю - многим эта самая неудачная непотребщина заходит только в путь!

1 лайк

Неё… не могут, думаю, все косяки утрясаются в процессе разработки :slight_smile: окосячишься с ритейловым изделием - вылетишь с рынка и акционеры скажут ай-яй-я… Уверен, что производители ещё как собирают feedback (дилеров, критиков, некого круга доверенных пользователей и т.п.) перед тем, как отдать свои спецификации производству.

Абсолютно верно. Поэтому давно поменял все метровые межблоки и цифру на полторашки и двушки.
А у Мекселей к сожалению длина и цена в пропорции. Самая большая досада проигрыш в аукционе за 6 метровую пару DA6300, но как сказал потом продавец тягаться с студией Abbey Road бесполезно, все равно купили бы по любой цене.

2 лайка

Конечно, вопрос рыночной ликвидности и радости обладания брендом - тоже важно. Люди… такие люди…

Тут имеется в виду не косяк с новым изделием, а косяк через некоторое время. Материалы стареют. Срок службы то никто не отменял.
Ну и каким то образом продается же кривоватый чернов и эта бешенная ояда. Хотя изделия эти хотя и красящие, но вполне вменяемые.

Мое мнение что только ферокс или нет. Но наверное существуют и другие мнения. А так новый кабель доминус анниверсари из магазина конечно лучший вариант. Но цена у него огого

это эти? http://www.hiendcentre.ru/node/494
тефлон - не лучший изолятор как показала практика.

Старение изделия - весьма туманный момент. Сложно рассуждать.
Вот помню, читал в прессе, что Кондо давал серебряным слиткам отлежаться 20 лет, прежде чем отправить их на протяжку.

Чернов - не уверен, а Oyaide вполне себе хороший производитель с тз цена/качество. И, могу ошибаться, но в диапазоне $1000+ у них предложений-то и нет. Доступный бренд по японским меркам.

Слушал. Не согласен(с).

Все же по пром каблям больше информации, больше вероятность послушать в чужой системе, больше косвенных факторов по которым можно судить - цена и доступность на вторичке, Хотя имхо многое то что считается пром это еще те кооперативы по производству крышечек, мастерские воспроизводящие свои удачные модели без космических rnd отделов. И этот не плохо просто мало отличается от diy

В субъетивном мире нет категории лучший

1 лайк

https://www.allcables.ru/product/kabel-audio-2xrca-2xrca-oyaide-az-910-1-0m-67706/
это метровик. Если надо 2 будет как раз около 1000.

На аудиогоне даже на бу цена заставляет задуматься так ли оно нужно:)

Кабели силовые и не только нужно слушать в своей системе. Если на прослушку взять нет возможности то тут кроме эволиционного подхода (покупать, пробовать, продавать) вариантов нет. Но как некоторые кабели меняют звучание порой вызывает удивление и недоумение.

1 лайк

У меня есть доминус на фероксе. Для большого мощника лучше пока не слышал. На цапе большой разницы в соавнении с акролинком 7n не услышал. Но на мощнике самый динамичный быстрый и ровный ( не жирнит а делает все как надо). На цап хочу дорогой мексель 8xxx или 9xxx серии — прям чувствую каким более плавным протяженным и глубоким будет звук. Но это станивится понятным когда понимаешь вектор. А вектор выглядит так: тунами — саек 7000 — акролинк 7n. И цифровой источник еще.

Ну дело хозяйское, отдавать или нет за него такие деньги. Я бы без тщательной прослушки и сравнения его бы не взял.

Я подыскиваю на регенератор, по сути на всю систему, нужно что то фундаментальное, хотя бы по виду :slight_smile:

Туда не ходы… сюда ходы!


:wink:

1 лайк

На тегенератор пад не нужен. Достаточно будет палки oyaide fs 2.6. Пад домину одновременно и снижает шумы за счет ферокса и за счет сечения дает энергетику. С учетом того что выход регенератора это очищенная и восстановленная синусоида то жостаточно просто толстого хорошего кабеля типа ояда или саека. У меня две системы питания на торах — разницы кабелей на входе не уловил.

1 лайк

Почитал описание, вместо жидкости в них используют « полужидкая силиконовая суспензия Contego, сочетающая в себе достоинства жидкостного экрана (Fluid Shielding) и материала Ferox«