Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Да, так и есть.

Для сетевых - вполне здравое утверждение. Там чем длиннее, тем лучше. Для цифры и межблока это вряд ли верно.

Разницы нет.

1 лайк

Есть. Природа влияния на звук разная. По сетевым идут по всей видимости различные переотражения-помехи, их влияние косвенное, по межблокам и цифре идет живой сигнал - вляние прямое. Увеличиваешь длину - получаешь волновой контур с более сильным негативным влиянием.
С сетевиками наоборот - лучший кабель минимизирует влияние не очень хорошего розеточного.

Для господ диванных теоретиков, еще раз советую послушать и сравнить действительно дорогие и хорошие кабели.
Не самоделки из палерованой монажилы, не “дядя Вася наплел в отпуске из военки”, а брендовые дорогие кабели.

1 лайк

Будет возможность - обязательно послушаю.

1 лайк

Опять же, вы отталкиваетесь от вашей теории, якобы вы знаете и поняли.
На самом деле, конечно, нет. :slight_smile:
Отталкиваться надо ТОЛЬКО от опыта прослушек в прозрачной гретой системе, желательно с фирменными компонентами.

Я, наверное, уточню, что имею в виду про кабели… Специализированных производителей поджимает конкуренция. При этом у них есть RnD, куча штатных инженеров, многолетний опыт, знание материаловедения, доступ к лучшим материалам, как меди/серебру, так и изоляции и т.п. Ни один diy таких возможностей не имеет. Производители вынуждены принимать во внимание так же тысячи потенциальных сетапов своих потребителей. Таким образом, профпродукция априори лучше, и, уверен, вы смогли бы найти более предпочтительные готовые варианты для своей системы, чем diy из подручных материалов. Во всей этой истории минус - только цена. :slight_smile:

Здравствуйте, поглядываю на бу сетевой pad dominus, но на форумах попадалось больше одного раза информация что они у них со временем немного ухудшаются характеристики, насколько это правда?

Естественно, я пытаюсь объяснить физически и понять, что происходит. С межблоками более менее понятно все. С сетевыми нет, и внятных теорий в интернете я не нашел.
Вы сами то можете объяснить что то или только ссылаться на $$$ компоненты?

Из практики.:slight_smile:
Сетевики влияют не меньше межблоков, а, как правило, больше.

4 лайка

я про механизм, а не степень влияния.

Думаете, я б-г???
Для себя я кое-что объясняю, но озвучивать не буду - очень все вилами на воде.

В абсолюте - с вами согласен. Но в реальной жизни - есть некая сумма, на нее надо получить максимальный выхлоп.

2 лайка

Pad dominus и тело и детали и скорость

Ну а тогда смысл вашей высокопарной демагогии на тему? Ну могу я купить пару кабелей по сотке и что? Не угадаю, потом буду их годами продавать, как конду?

1 лайк

Там где жидкостная заливка может быть. Но это старые ревизии сейчас их не делают. Pad dominus rev C это уже сухая засыпка ferox там нечему испарятся и некуда высыпаться.

1 лайк

@318ti - это как раз к вашей излишней уверенности насчет промышленных кабелей. Там такие же люди с такими же косяками могут быть. С DIY вероятность залета выше конечно, но и сумма меньше.

Ну, не только вопрос в цене. Если diy для человека хобби, а не на продажу, то ещё удовольствие от процесса, радость результата, удовольствие от складывающегоя понимания, как та или другая скрутка меняет звук и т.п., радость от творчества одним словом, то это здорово! А если результат работы в своём конкретном сетапе превзошёл по цена/качество то или иное заводское изделие - вообще кайф! Единственно, что меня смущает, это у многих diy зачастую складывается всехпорвательское отношение к фирменной продукции. Это мне кажется черзчур амбициозным мнением. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, те надо просто интерисоваться засыпкой, в остальном год прр-ва И так далее не имеет значения?