Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Я-то слышал, а вы только читали. :slight_smile:

Юрий, совет Олега: слушать больше, чем читать кажется чуть более чем правомерным.

1 лайк

Я делился своим опытом, а не советовал. А брендовых топовых у меня перебывало не один комплект, так что могу судить не на пустом месте.

1 лайк

Суслика видел? Нет? А он там есть, только его умело подавили.

Откуда вам знать, что я слушал и что у меня до сих пор есть в наличии? Единственно с акустическими у меня не такой большой опыт, но он тоже есть.

Мне неоткуда, я и не берусь об этом рассуждать.

Я тоже делюсь своим опытом:
Выкорчевывать все китайское из тракта беспощадно.
Китайцы в своих деталях, изделиях, кабелях используют только вторичные металлы.
В Китай штатники с 80-х годов свозят всю свою помойку на разборку, утилизацию, переплавку.
Соответсвенно, китайские металлы загрязнены всей таблицей Менделеева, их не отчистить, да никому и не надо это. Что прекрасно слышно по грязному звуку китайских изделий.

1 лайк

Чёт смеюся я с таких икспертов ))

1 лайк

Ну, вот, одного развеселил - день прожит не зря!

Мне совершенно наплевать что они там используют, я просто взял их сравнил с брендами.

1 лайк

Мне видится, что оба подхода имеют право на жизнь.
Подход с апгрейдом компонента на более «старший» более очевиден, тк шансов промахнуться меньше, но, соглашусь, и ошибиться запросто можно. Ещё возможен вариант, что смена одного компонента потащит за собой смену другого и далее по кругу.

Подход с приобретением хорошего кабеля, который изменит звук текущего компонента, тоже вполне рабочий. Например, усилитель звучит вроде хорошо, но звук тощенький и простоватый. Можно это хорошим кабелем поправить? Да, вполне можно. Выйдет система на новый уровень? Да, выйдет, тк прирост в звучании будет оцениваться субъективно и кто-то скажет: о! Кардинально лучше стало, спасибо кабелю! Больше мне ничего и не нужно! Вот разве что, кабелей придётся перепробовать чем больше, тем лучше, а это не всегда реально.

Одним словом, тяжела доля человека с хобби домашнее аудио. А кому легко? :slight_smile:

3 лайка

Ладно, живите ) Не буду оскорблять чувства верующих )

— Смотри , какая офигенная девица !!!
— Фиг знает… пробовать надо …
Каждый совершит свои открытия и сделает свои ошибки . Мало кто на чужих учится
Вообще, думается , с какого-то уровня шнурков прибавки начинаются по пипсам и не обязательно вверх . Могут и вбок). Ищем , и обрящем ))

нужна детальность кабель Эсотерик 7030 ее даст, нужен жир PAD Neptun .

Межблочные кабели в ценовой категории до 50 тр (за метр) имеют в качестве проводника в основном медь и простые изоляторы. Разница между дешевым и дорогим кабелем в этой категории в диаметре проводника (бас) и качестве этого самого изолятора - плохое совсем или пойдет. Супер там чего то не будет. Примеры - серии чернова отличаются в основном диаметром проводника.
Ояду 910 я слышал 40 р. - специфический кабель. Мало кому зайдет. После нее долго не смотрел на серебро. Бешенный звук, драйв. Навязчивый очень.
Чернов реф 1 - тоже специфический звук, зайдет многим, кто любит по спокойнее - подъедает ВЧ, мягко, не устаешь вообще. При этом детальный.
Но ни один не второй я прямым кабелем считать не могу - оба красят.
Жилки за 8р/метр серебрянные тоже с окрасом, надо уметь готовить. Совсем далеко не однозначный звук.

В общем топлю за DIY грамотное в этой категории.

2 лайка

Почему бы Вам не сравнить относительно «недорогих» Чернова и Oyaide с действительно хорошими кабелями, от производителей с репутацией? Например, топовые Acrolink, Acoustic Revive, AN JP/UK и т.п.? Поверьте, как правило, последние вполне достойно звучат во многих системах. Кстати, например, в Японии (injapan.ru) полно в продаже самодельных кабелей. Но по статистике фирменных изделий продаётся несравнимо больше, хотя они, как правило, изрядно дороже. А аудио-культура в Японии сложилась давно и рынок не чета нашему. Я не хочу сказать, что diy не имеет право на существование. Но, на мой взгляд, чисто физически у самодельщиков нет возможности создать хорошее готовое универсальное изделие по очевидным причинам. Все познаётся в сравнении…

Audio-Note Kondo KSL XLR 1м. этого достаточно для сравнения? :slight_smile:

Я, честно говоря, говорил про силовые кабели. И нет, мне кажется, не достаточно. Лучше сравнивать выборку хотя бы из пяти вариантов. Касательно межблочного серебра AN, все-таки оно имеет свою специфику и прежде всего заточено под системы АН. То есть, попробуйте свой самодельный кабель в сетапе АН, у меня есть подозрение, что он себя не проявит оптимальным образом.

1 лайк

Не правильные выводы. Можно утверждать, что данный кабель улучшает звук компонента, если при его исключении звук становится хуже. Делаем удлинитель из чудо кабеля - если без него, напрямую в розетку звук лучше - значит он не улучшает звук.

Пробовал в хорошем сетапе АН. Не проявил, но это был самый слабый из того что делал на тот момент. И даже на моей, довольно слабой по кабелям, системе тогда, я его недостатки слышал. На Аноте соответственно они были видны сильнее. Сейчас я у себя подобные кабели в принципе не использую.
С Сетевыми еще интереснее ситуация - разные конструкции хороши в разных ситуациях. То что не зашло в пред - отлично залетело в источник и наоборот. Вообще бред.