Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Да, им надо усилитель потемней, с плотной, жирной серединой.

1 лайк

Возможно, несколько озадачу вас утверждением, что с объективными преимуществами не все так просто, как может, на первый взгляд, показаться. Если говорить о сетевых кабелях, фильтрах, стабилизаторах, питающих конкретно усилитель, то вы обнаружите разнонаправленное влияние: одни характеристики звука будут улучшаться, другие ухудшаться. Например, такая “борьба” происходит между чистотой, устойчивостью звука (за счет фильтрации сетевых электромагнитных помех) и его динамическими характеристиками. Поэтому при выборе побеждает не “абсолют”, а компромисс и те особенности звука, которые для вас важнее.

4 лайка

Я бы не сказал что сушат, у меня вообще подозрение что это у меня после темных KEF восприятие звука поломалось, привык к их почерку. Может у меня все и отлично. )
В прошлом году на выставке показывали в одном из залов активную акустику, и переключали без разрыва потока разные стереопары. Так там когда KEF LS50 включался после Dali, звуком как будто придавливало, намного он как то темнее что ли был… Но мне как раз этим KEF и понравились. )

1 лайк

Кефы озвученные ни в какое сравнение с д2, при том что кефы в своем бюджете неплохие, не идут. Д2 более натуральные и ровные. От r300 вообще впервые чатления киношной акустики, владел ими. Ls50 уже интереснее но до d2 далеко

Тогда не стоило архетип менять, Дали не слышал, но по отзывам - сверлилка по ушам ещё та.

Но тем не менее звук может не зайти.

Взять пенаудио :slight_smile: будет обратная задача, как раскрыть и высветлить :slight_smile:

Да, у меня пока мысли схожие - попробую малой кровью пока, поиграть кабелями, если не поможет начну смотреть по усилению варианты… Провода все же существенно проще пробовать и ошибки дешевле стоят. ) У меня еще на межблоке стоит медь с серебром, я так понял, серебро как раз тоже добавляет воздушности, возможно, стоит медь поставить попробовать.

Это однозначно, KEF очень хорошая акустика за свои деньги, но после D2 возврата к ним нет. С D2 если глаза закрыть, то вокалиста при хорошей записи практически “видишь” в комнате живьем. )

Потянуло на эксперименты. ) Про D2 много отзывов видел позитивных, в том числе с Caspian в паре. В целом совершенно не разочарован, просто есть ощущение что окружение не дает D2 показать полностью что они могут.

По моему опыту все жесткие провода типа PAD хороши для цифры, средней жесткости - для транзисторных усилителей и мягкие для лампы. А вообще в Вашей системе явной разницы не заметите, ну где-то на четверть ногтя.

То есть нужно чтобы прям ЭХ! Ощущалось?
Если нужен такой-есть вариант :slight_smile:

Пока интерес заключается в том, чтобы решить “Верую в замену сетевых кабелей!” или “Медь она и в Африке медь” ) Нет задачи получить какой-то ВАУ эффект, достаточно просто эффекта выше психологического аутотренинга. )

Тогда я конкретику в личку кину :slight_smile:

совсем недавно столкнулся с проблемой выбора сетевых шнурков… в отличии от акустических и межблочных не стал перебирать, а просто взял Tchernov Cable Classic XS Mk II AC Power (сначала немного, а потом ещё немного), как показала практика чернрвская медь ничем не хуже акролинковской или ояйдовой и по этому купил, и закрыл вопрос! :hugs:

ПС. именно XS и именно свежую версию Мкll

3 лайка

А на чем слушали-то, что у вас все сетевики одинаково играют? :slight_smile:

я об этом не говорил, а соответственно теряется смысл отвечать и на первую часть вопроса

Просто я знаю, как чернов играет(не особо интересно), так что сказав А-говорите и B :slight_smile:
Видимо дело в сетапе.

1 лайк

говорите точнее и читайте то, что пишут, а не между строк

у меня PAD раскрылся на прожорливом усилителе. Хотя и на цапе хорош.

ничем не хуже=лучше или такой же, правильно?
Значит ортофоновская медь совсем грустная :slight_smile:

1 лайк