Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Раньше, я тоже так говорил.

Ну кабель - это как белье на женщине. Лучше красивую женщину в обычном белье, чем обычную в красивом)))

3 лайка

Сегодня явно необычный день. Много ассоциаций с женщинами в разных ветках. Если продолжать ка(о)белиную тему, лучше красивая женщина в красивом белье или совсем без белья. В человеке все должно быть прекрасно, а в системе - уместно. Плохой кабель может убить хорошие компоненты. А неоправданно хороший и дорогой кабель ничего не привнесет в посредственные компоненты.

1 лайк

С годами я все больше склоняюсь к мысли, что лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым, бедным и больным

8 лайков

Над возрастом мы не властны. Поэтому достаточно быть здоровым и энергичным подобно молодому и мудрым подобно старому. Тогда и достаточно всего остального будет.

6 лайков

А вот мои эксперименты говорят об обратном. “Неоправданно” дорогой-классный кабель поддает динамики, прозрачности, музыкальности на недорогих компонентах и делает их звук гармоничным. А дорогие аппараты достаточно часто вполне неплохо играют и со шнурами из коробки. Потому что у самих этих аппаратов выше прозрачность. Но, разумеется, хорошие кабели дают большой прирост и на дорогих компонентах! Такие мои наблюдения )

6 лайков

потому что у дорогих аппаратов приличная часть питания и они в основном меньше пускают в усилительную часть сетевого шума.
Тот же брайстон не реагирует на питание вообще (хотя и звук у него специфичный) поскольку используют в аппаратах технологии Плитрон фильтрации. Мой мощник Flight 100 отзывается на кабели в нюансах а иногда кажется что вообще на уровне показалось.

2 лайка

Виноват. Согласен с вами, что погорячился с обобщениями в теме сетевых кабелей, имея в виду кабели межблочные. С сетевыми все сложнее, потому что многое зависит от конкретной организации питания в конкретном устройстве. Тем не менее, все равно остается актуальным вопрос, во что целесообразнее вкладываться - в кабель или само устройство, или в организацию питания как такового. То есть вопрос уместности расходов никто не отменял и в этом случае, но решается он не столь прямолинейно однозначно.

Но кабель должен быть толстым и красивым!

2 лайка

это по умолчанию да. купил аппарат за 500, будь добр и на кабелек красивый полтинничек

1 лайк

интересно было бы это своими ушами услышать! Пока ни разу такого не встречал. Было, что у знакомого, когда на усилителе мощности поменяли сетевой кабель на дорогой, для меня разница была очень значимая, а для знакомого “ну так что-то чуть лучше”

2 лайка

Абсолютно связь не улавливаю! Не было таких и не предвидится ! :slight_smile:
Хороший кобелёк за 100 бакинских и то это если так для кокетству !

На мой взгляд не логичнее. Второй вариант вполне может быть хуже.

Это если умудриться купить экспошур 3010 за фуулпрайс а к нему китайский клон из сетевиков

415 :smile:

Практически все диерское или твикнутое :slight_smile:

Можно примеры… У меня обратное впечатление, однако.
Не реагируют на сетевые кабели изначально окрашенные аппараты.

3 лайка

А у меня впечатление, что на сетевики реагируют аппараты, у которых схема выпрямителя\стабилизатора вызывает существенные колебания потребляемого тока.
И после принятия специальных конструктивных мер влияние сетевых кабелей уменьшается на порядки, хотя золотоухие и тут слышат разницу))

2 лайка

Давайте опять конкретнее, в каких аппаратах схема “не вызывает существенных колебаний потребляемого тока” и хорошо ли они звучат. (Подсказка - ток не изменен в установившемся режиме в масляных радиаторах).

А можно поподробнее о “специальных конструктивных мерах”? Например, импульсные блоки питания у аппаратуры “Linn” сделаны с учетом этих мер? Или нет? Влияние сетевого кабеля с этой техникой лично я слышу хорошо.