Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

А вот про такой - oyaide tunami первой версии из РСОСС-А, есть что положительного сказать?
Из этой же меди у меня на УМ стоит AR 10000. У oyaide схожий характер будет?

Вы, если не разбираетесь, то лучше не пишите.
У них применяются в разных моделях кабелей четыре материала: медь, посеребренка (только Mission), серебряно-медный сплав и чистое серебро.

Что вы пытаетесь доказать?

1 лайк

Да, верно. Не все знают про аукцион, и не все имеют возможность купить на Ибэй.

1 лайк

Нормальный кабель, но Акролинк 7n лучше в 2 раза как и его цена. Цена в японии 6 тыс йен против 12 у Акролинка. К слову Саек 7000 по середине с ценой 8-9 тыс йен. Я бы их так и расположил.

2 лайка

Написано - silver/copper
Сплав называется alloy.
Этого они не пишут, таким образом, посеребренка.
Я просто пытался понять, как за 100 долларов продавать кабель из сплава серебро- медь с прибылью?
Невозможно.
Промышленно кабели из сплава серебро-медь не выпускают (никому не надо, проводимость сплава всегда ниже проводимости составляющих)
Значит надо заказывать спец. плавку на производстве и спец. протяжку проволоки.
Представляете слегонца, сколько это стоит и сколько километров надо продать, чтобы это окупить???

1 лайк

У всех кабелей из РСОСС есть схожие черты - они активные, быстрые до сухости, хорошая динамика.
У обычной меди, как ни скручивай, никогда не будет такой скорости и динамики, как у РСОСС.
Из недостатков - слегка “лохматый” верх и плосковатая сцена.
Конструкцией кабеля пытаются недостатки скомпенсировать, а достоинства сохранить.
Для таковых целей применяют диэлектрик с графитом (карбоном), с турмалином, карбоновую сетку (в сетке, действительно, добавлен карбон и сделана она из полиуретана, а не капрона).
Без таковой сетки кабели из монокристалла - ярковаты, но можно и переглушить кабель, натянув, например, сетку из карбонового волокна. Также применяют разнообразные экраны и, даже, нанесение специальной наножидкости на проводник (Нанотек).
Да, обычная сетка “Течфлекс”, конечно, не содержит карбон, а просто черного цвета. Поэтому аудиофильская сетка в десятки раз дороже.

4 лайка

Удивили! Дело в том, что они изменили сайт, добавили все инструкции к кабелям, и, судя по всему, переделали их.
Потому что раньше везде указывали именно “silver/copper alloy”. Я в свое время мозги поломал, отлавливая это слово.
Я подниму дома все коробки, может, в какой-то есть оригинальная старая инструкция.

Прочел с интересом. Какой у вас усилитель и АС?
У меня пока однозначное доверие вызывают кабели Аналисиз - акустические и межблоки.
Возможно попробую и сетевой Oval-2.

Олег а стрессфри и PCOCC сильно отличаются по родовым характеристикам?
и чем в топовых акролинках делают апгрейд относительно базовых на отрез? диэлектрик или тоже с медью что-то делают?

ну и на засыпку… 8N кондо и 8N акролинка - это родственные технологии?

А какой 7N акролинк вы имеете ввиду для сетевого кабеля? Их там немало. Пояснялки с иероглифов переводятся крайне невнятно.

7n 4030II. Последнии, те что анниверсари я уже не уверен что делаются по той же технологии.

Угу. Они появляются и в Британии. Надеюсь подданные товарища Си эту нишу еще не освоили :grin:

Представьте себе, уже появился в Гонконге, слегунца дешевле, для самых рисковых.

а конкретно oyaide tunami как Вам, если взять имеющийся AR10000 за точку отсчета?
И такой интересный момент - не будет перебора “схожих черт”?

З.Ы. AR10000 на УМ мне нравится, добавить хотелось бы прозрачности на вч. А судя по Вашему описанию это не про эти кабели :), по крайней мере так показалось.
Не запитанным нормальным кабелем сейчас остался ЛБП ЦАПа. Потом можно будет по тасовать три кабеля с разных устройств.

На самом деле, посеребренка.
Вот здесь на стр. 8 в спецификациях написано: «conductors, heavy silver over copper perfect lay»

Я, кстати, тоже сей кабель приобрел по вашей наводке. Из любопытства :slight_smile:

1 лайк

У меня валяются два сетевика ZU, один Bok, другой Mother. В первом часть жил серебряные, а часть медные. Второй же полностью серебряный кабель.

Акролинковский стресс-фри сильно отличается от РСОСС, поворот совершенно в обратную сторону, тяготеет к темности, бархату, тембру, глубине - но теряет в скорости. Регулируют звук они добавками в диэлектрик и материалом разъемов, последнее время разъемы стали жесткие и покрытие серебро-родий, для повышения скорости.
8N Кондо - никогда не слышал о таком, на их сайте упоминается только OFC, все остальное, похоже, выдумки фанатов.

2 лайка

На сайте Zu в спецификациях Mother тоже указывается «посеребренка»:

Вот в этом кабеле написано - сильвер аллой, типа, где-то достали низкопробное серебро - видимо, ювелирное.

У этих шнуров разные ревизии, были и на серебре, а дальше не знаю.
На серебре были межблочный zu varial и акустический zu ibis, по крайней мере первые ревизии.