Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Добрый вечер! Читал эту тему и ловил себя на мысли, что сетевой кабель и его уровень если и меняют звук то наверное только на уровне каких то микроэмоций. Но вчера я понял, что очень сильно заблуждался. Недавно поменял себе цап AN 0.1 на Echo end от less loss и подключил его самым простым кабелем, послушал, а ожидаемого то и НЕТ. Крутил и так и этак ну не звучит, все блёкло, разрешения вообще нет. Вчера приехал их (less loss) топовый силовой кабель и кондиционер питания. Что сказать: сегодня пришёл на работу на три часа позже, звук именно то, что искал! Хочу сказать огромное спасибо участникам этой ветки за учебу мне неверующему.

9 лайков

некислый такой апгрейд ЦАПа :slight_smile: поздравляю!

2 лайка

Да я понимаю, что решение несколько авантюрное было, но такого результата не ожидал. Сейчас цап соединён с интегральником saec 6000, вот думаю и его поменять на less loss межблочник. Или?

Ни кто не пробовал Fifth Element Zls?
По устным рассказам годный, а в инете ни одного отзыва.

Если у кого есть, расскажите пожалуйста про VOVOX Textura. Сам инитио пользуюсь - очень нравится!

В тесте «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha» @GENiX использует Textura

2 лайка

Золото-серебро, у меня есть такой SPX-30 G5 mk2, на бридже трудится - хороший шнурок


Там если вниз промотать, ещё одна статья по кабелям есть, как сзкономить. )

3 лайка

Совет тасовать акустику пока пока система не заиграет с кабелями из колючей проволоки тоже неплох в плане экономии :slight_smile:

1 лайк

а в её (статьи) конце написаны 3 правила:

Напоследок – три простых правила:

  1. «Править» звук не понравившейся системы кабелями – пустая трата времени и денег

  2. Лучше сосредоточиться на исходном качестве тех фонограмм, которые попадают в тракт – толку будет несоизмеримо больше

  3. Дорогие кабели имеет смысл покупать только в том случае, когда вы точно понимаете, каким образом они будут взаимодействовать с вашей системой. А поскольку даже сами производители кабелей не всегда это понимают, то…

P.S. Мы прекрасно понимаем, что написанное выше все равно отскочит от опытных «кабелефилов», как горох от стенки.

2 лайка

Если я захочу купить к своим жигулям литые диски, то остановить меня практически не возможно.
Только если деньги отнять. )

4 лайка

Резонно. В этом есть частичка здравого смысла и расчётливости
литой диск на 14" к жигулям, будет весить 3,5 - 4 кг. В то время когда штатные стальные болваники весят в среднем 9 кг. Налицо профит с быстрой самоокупаемостью

1 лайк

4 posts were merged into an existing topic: ROON плеер и библиотека — аудио-софт года

А мерс наверное можно и 78м заправить, а то видят что человека машина приличная и стараются что подороже втюхать :slight_smile:

Весь в раздумьях, нужен совет.

Сейчас на ламповом оконеченнике Dynaco VTA ST-120 стоит Акролинк 7N 4030. Смотрю на китайский XLO Purple Rush и думаю, а может есть смысл взять его? Он добавит жирку может быть. А Акролинк 7N 4030 поставлю на Luxman CL-40 вместо штатного. Как думаете есть смысл.

я б жирку питанием добавить попытался.

А по подробнее , пожалуйста!

кабели питания на источник, пред - оказывают сильное влияние на звук и особенно бас.
также есть много акустических кабелей которые жрут бас. по моим наблюдениям - их чуть ли не половина.

Также многие акустические этот бас неприлично раздувают)

Значит надо на Luxman CL-40 ставить разъём и пробовать разные кабелюки.