Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Пробовал сделать сетевики из SAEC совсем не играют

так там серебро… правда общее сечение 1.5-2 квадрата

Я считаю серебро вообще не годится для сети, сколько не пробовал ничего не идет
Серебро применяю только на цифре

3 лайка

Все смешалось в кучу,жеские ,самопальные и фирменые не понятно какой линейки

А имеет смысл попробовать oyaide tunami nigo? Толстый, медный, правда, не моножильный…

1 лайк

Тогда уж такой возьмите, он поровней будет.

Закоренелому карлику от злого скептика … тфу… Закоренелому скептику от злого карлика:

Ну и экспериментируйте на здоровье. Тема смахивает на: “сам не знаю, что хочу, удивите меня”.
Не вы первый, не вы последний… Ну получите [результат], что влияют (или нет, но в этом случае понятно). И дальше что?
Соберите инвестиционный фонд и исследуйте. Сформулируйте цель и условия эксперимента и дерзайте…
В качестве вклада (если вы в Москве) могу найти в презент какой-нить отрезок “грустного и печального” Чернова. Правда, без коннекторов. Это следующий пунктик для “уверования”.

4 лайка

Если ТС в Москве, то смогу дать под залог, обозначенной суммы, максимальный за эти деньги сборный кабель 1,8 метра, Acoustic Revive 5000 на оригинальных 079 Оядах. На нём уже будет слышно отличие от стока. Понравится - нет, это уже другой вопрос. )

1 лайк

Я тоже Д2 взял вслепую в связке с рекомендуемым усилителем, реальность оказалась не такая.

Уважаемый карлик, лучше мне Чернова презентуйте, как раз заинтересовался этой темой

Очень просто - если влияние есть, то есть смысл морочиться с подборами, заменами, покупками и т.п. Если же нет, или уши у меня тугие и разницы не слышат, то лучше время и деньги потратить на что-то более полезное. )

Ну вот, а говорите “злой” )) В душе вы меценат. )

Если можете дать на недельку попробовать под залог буду признателен. Напишу в личку.

Интересен опыт - что за усилитель был? И чем дело кончилось - удалось найти для них пару?

Ответил.

Почему “лучше”?

Вам кабель-то нужен?

Если есть лишний , приму с благодарностью. ) Напишу в личку, спасибо!

Купите себе новый ZU Audio Event в их фирменном магазине на Ибэе.
Если сыграть не спеша, то двухметровый можно выиграть за 120-140 долларов.
Если наверняка, то за 165-170.
С доставкой получится до 200, при том, что когда этот кабель был в “рабочей” линейке (сейчас мк.2), стоил под 1000 долларов.
При заказе оговаривается, какую вилку они поставят - европейскую или американскую.

Таким образом, за 200$ вы получаете разделанный заводской сетевой кабель 6 мм2 из серебряно-медного сплава, с вилками ВаттГейт.

По звуку - очень ровный и сбалансированный, с мощным басом и прекрасной микродетальностью (у меня все кабели Зу :slight_smile: ).
Нюанс: прогрев происходит в три этапа: 200-250 часов - появляется фундаментальный бас; 400 часов - появляется открытость; 600 и дальше часов - открытость и микродетальность, послезвучия выходят на новый уровень.

3 лайка

Спасибо, посмотрю обязательно!

Потому что на варианты за 10-15 тысяч, в отличие от топикстартера, не готов в принципе ни при каких условиях, даже если из кабеля раздастся райское пение. Может разрубить гордиев узел, разрезав пополам двухметровый чернов?

я уже давно на нем сижу, когда он на усилке, стал бас “быстрее”, на цапе - чуть посветлело. За эти деньги кабель очень даже.

1 лайк