Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Ладно, живите ) Не буду оскорблять чувства верующих )

— Смотри , какая офигенная девица !!!
— Фиг знает… пробовать надо …
Каждый совершит свои открытия и сделает свои ошибки . Мало кто на чужих учится
Вообще, думается , с какого-то уровня шнурков прибавки начинаются по пипсам и не обязательно вверх . Могут и вбок). Ищем , и обрящем ))

нужна детальность кабель Эсотерик 7030 ее даст, нужен жир PAD Neptun .

Межблочные кабели в ценовой категории до 50 тр (за метр) имеют в качестве проводника в основном медь и простые изоляторы. Разница между дешевым и дорогим кабелем в этой категории в диаметре проводника (бас) и качестве этого самого изолятора - плохое совсем или пойдет. Супер там чего то не будет. Примеры - серии чернова отличаются в основном диаметром проводника.
Ояду 910 я слышал 40 р. - специфический кабель. Мало кому зайдет. После нее долго не смотрел на серебро. Бешенный звук, драйв. Навязчивый очень.
Чернов реф 1 - тоже специфический звук, зайдет многим, кто любит по спокойнее - подъедает ВЧ, мягко, не устаешь вообще. При этом детальный.
Но ни один не второй я прямым кабелем считать не могу - оба красят.
Жилки за 8р/метр серебрянные тоже с окрасом, надо уметь готовить. Совсем далеко не однозначный звук.

В общем топлю за DIY грамотное в этой категории.

2 лайка

Почему бы Вам не сравнить относительно «недорогих» Чернова и Oyaide с действительно хорошими кабелями, от производителей с репутацией? Например, топовые Acrolink, Acoustic Revive, AN JP/UK и т.п.? Поверьте, как правило, последние вполне достойно звучат во многих системах. Кстати, например, в Японии (injapan.ru) полно в продаже самодельных кабелей. Но по статистике фирменных изделий продаётся несравнимо больше, хотя они, как правило, изрядно дороже. А аудио-культура в Японии сложилась давно и рынок не чета нашему. Я не хочу сказать, что diy не имеет право на существование. Но, на мой взгляд, чисто физически у самодельщиков нет возможности создать хорошее готовое универсальное изделие по очевидным причинам. Все познаётся в сравнении…

Audio-Note Kondo KSL XLR 1м. этого достаточно для сравнения? :slight_smile:

Я, честно говоря, говорил про силовые кабели. И нет, мне кажется, не достаточно. Лучше сравнивать выборку хотя бы из пяти вариантов. Касательно межблочного серебра AN, все-таки оно имеет свою специфику и прежде всего заточено под системы АН. То есть, попробуйте свой самодельный кабель в сетапе АН, у меня есть подозрение, что он себя не проявит оптимальным образом.

1 лайк

Не правильные выводы. Можно утверждать, что данный кабель улучшает звук компонента, если при его исключении звук становится хуже. Делаем удлинитель из чудо кабеля - если без него, напрямую в розетку звук лучше - значит он не улучшает звук.

Пробовал в хорошем сетапе АН. Не проявил, но это был самый слабый из того что делал на тот момент. И даже на моей, довольно слабой по кабелям, системе тогда, я его недостатки слышал. На Аноте соответственно они были видны сильнее. Сейчас я у себя подобные кабели в принципе не использую.
С Сетевыми еще интереснее ситуация - разные конструкции хороши в разных ситуациях. То что не зашло в пред - отлично залетело в источник и наоборот. Вообще бред.

Да, так и есть.

Для сетевых - вполне здравое утверждение. Там чем длиннее, тем лучше. Для цифры и межблока это вряд ли верно.

Разницы нет.

1 лайк

Есть. Природа влияния на звук разная. По сетевым идут по всей видимости различные переотражения-помехи, их влияние косвенное, по межблокам и цифре идет живой сигнал - вляние прямое. Увеличиваешь длину - получаешь волновой контур с более сильным негативным влиянием.
С сетевиками наоборот - лучший кабель минимизирует влияние не очень хорошего розеточного.

Для господ диванных теоретиков, еще раз советую послушать и сравнить действительно дорогие и хорошие кабели.
Не самоделки из палерованой монажилы, не “дядя Вася наплел в отпуске из военки”, а брендовые дорогие кабели.

1 лайк

Будет возможность - обязательно послушаю.

1 лайк

Опять же, вы отталкиваетесь от вашей теории, якобы вы знаете и поняли.
На самом деле, конечно, нет. :slight_smile:
Отталкиваться надо ТОЛЬКО от опыта прослушек в прозрачной гретой системе, желательно с фирменными компонентами.

Я, наверное, уточню, что имею в виду про кабели… Специализированных производителей поджимает конкуренция. При этом у них есть RnD, куча штатных инженеров, многолетний опыт, знание материаловедения, доступ к лучшим материалам, как меди/серебру, так и изоляции и т.п. Ни один diy таких возможностей не имеет. Производители вынуждены принимать во внимание так же тысячи потенциальных сетапов своих потребителей. Таким образом, профпродукция априори лучше, и, уверен, вы смогли бы найти более предпочтительные готовые варианты для своей системы, чем diy из подручных материалов. Во всей этой истории минус - только цена. :slight_smile:

Здравствуйте, поглядываю на бу сетевой pad dominus, но на форумах попадалось больше одного раза информация что они у них со временем немного ухудшаются характеристики, насколько это правда?

Естественно, я пытаюсь объяснить физически и понять, что происходит. С межблоками более менее понятно все. С сетевыми нет, и внятных теорий в интернете я не нашел.
Вы сами то можете объяснить что то или только ссылаться на $$$ компоненты?

Из практики.:slight_smile:
Сетевики влияют не меньше межблоков, а, как правило, больше.

4 лайка