Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Новый по ритейлу, это дорого. Смотрите на бу рынок. И думаю есть лучше кабеля чем этот аудоквест.И мой совет не городить из проводов солянку.Сетевые одного проиэводителя итд.

Имхо в данном случае лучше эти 50т. вложить в более серьезный источник. А силовые можно и в более бюджетном сегменте посмотреть.

Во всекабелях в бюджет хорошо вписывается Oyaide Tunami GPX-Re V2 - скидки тут получить можно. С ColdRay тоже экспериментировал на источнике Teac 505, замена на Oyaide значительно улучшило ИМХО. Слышно сразу, но “правильный” звук устаканивается достатоно долго, часов 300 не меньше ИМХО из за вилок-ложек, на данном кабеле.

Оставил ColdRay. как неплохой без претензий кабель в ДК на сабвуферах.

На Oyaide нельзя

??? Нуууу не знаю, все можно ))))

1 лайк

Synergistic Research Foundation проверенный силовик с хорошим разрешением и без тональных перекосов. Продавец местный форумчанин.
Сетевой кабель Synergistic Research Foundation - МАРКЕТ - DA Stereo

Рекламой не занимаюсь, просто добрый совет…

4 лайка

Только хотел написать, буковки на английском долго искал. Поддержу отличный сетевик в эти деньги.

После того как поставил топ на фильтр, настолько улучшится звук, что вот чесно, наверное источник о котором думал Teac UD701, покупать не буду. Но такие прорыва, это только дают супер силовые.
Распыляться на мелочи конечно стоит, но ВАУ там не наблюдается. ИМХО конечно, хотя все мнения это и есть ИМХО и это даже не нужно писать, в чем меня выше обвинили :grin:

Я бы на вашем месте сначала стример поменял - онкио слабоват для остальных компонентов, хоть сам по себе он норм. Отложите лучше эти 50к на стример.

Охотно верю. Но нужно смотреть на уровень самих компонентов прежде всего. Ниже верно отметили:

1 лайк

у меня план и силовой и 701 :grin: но да, 505ый отличная машинка) менять можно, только когда понятно чего конкретно не хватает:)

1 лайк

Так в том то и дело, что сейчас просто все отлично. Каждый день стримлю и поражаюсь , как все хорошо и нравится .
Но есть же всегда зуд, а может что-то ещё лучше …)))

Так что силовой дал огромнейший прирост качеству , в том числе и качеству стрима ! Все запитано через фильтр от действительно Вуду )

1 лайк

Synergistic Research Tungsten вольфрамовый достоен внимания? А их активная защита?

Это древний…с тех пор их разработки далеко ушли вперёд.
Но если нужна инфа именно по этому кабелю, пойдите на аудиогон форум и там забейте в поиск. Информации будет намного больше и она будет намного полезнее

По стоимости:-)

Кабель нужен хороший, 3-метровый, Шуко. Никому не встречался?

Приехали Furutech DPS на 35/28(G) коннекторах.

По сравнению с Furutech S55N на таких же вилках баса меньше, но он быстрее и собраннее. Для условий квартиры с гудящей комнатой - то что надо.
Заметно выше детальность во всём диапазоне, вокалист оказывается немного ближе. Это неожиданно, с учетом того, что S55N зело детально играют.
Но, ощущения двоякие, всего больше, а музыка льётся хуже, думаю после прогрева станет лучше.

Больше всего понравился вариант с DPS на УМ + S55N на преампе - получается золотая середина.

Для себя решил - всю систему в DPS 4.1 обвешивать не стоит.

10 лайков

Интересно, никто не в курсе, у силового Sablon Gran Korona коробочка навроде Квеста, но без батареек… Вот, можно ли эту коробочку своими силами сваять. Может кто разбирал для ознакомления…

Выяснить бы для чего эта коробочка.
У AQ это емкость для батареек которые соединены последовательно. Если в коробочке для вашего кабеля дополнительные преобразования не предусмотрены, то почему нет.

Каким кабелем подключить
Есть предусилитель и усилитель мощности

Accustic Arts Preamp I mk3

Accustic Arts AMP II MK-2

Какой аппарат каким сетевым подключить

Siltech spx-800 и Siltech spx-300

Сетевые кабеля уже есть понимаю что кто-то знает кабели гораздо лучше и дешевле но не в этот раз

800й как-бы получше но у 300го сечение в два раза больше
У кого какие мысли по этому поводу?

Так подключите и расскажите свои впечатления, если все в наличии.

7 лайков