Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Сетевые все таки очень хороши Sunyata

Они действительно хороши. Анаконда у меня и она показывает высокий класс. Придётся что-то из нового слушать.

Всем привет хочу провод на распределитель собрать, коннектор подобрал ояд с279, вот какой провод выбрать и штепсель в розетку даже не знаю. В распред будет и усилитель подключен. Может посоветуете ?

Сложно что либо советовать в “чужую” систему, не зная особенностей её звучания и пристрастий (желаний) “ушей” для которых этот звук предназначен.
Это не совет, просто мысли вслух, может, что и пригодится.
Я в свое время для решения аналогичной проблемы использовал примерно такой метод - кабель и коннекторы для подключения дистрибьютора питания не обладают эффектом “последнего метра” для каждого отдельно взятого аппарата в звуковой системе, но вместе с тем могут оказать определенный одинаковый эффект для всех подключенных устройств, по этому я подбирал кабель и разъемы, которые на мой взгляд, будут максимально нейтральны по “окрасу” или общий “окрас” будет мне понятен и приемлем для всех звуковых компонентов.
У меня два отдельных дистрибьютора подключенных от разных розеток, для одного из них я подобрал 2 метра Acrolink 7N 4030, для другого 2 метра старой меди PCOCC японской фирмы KOZE (у меня винтажная аппаратура и такая медь очень хорошо влияет на общий звук системы). Вилки и инлеты Furutech - медь с позолотой 24К (на мой взгляд самое нейтральное, серебро, родий или другие сплавы уже бы придали свой особенный окрас, который лучше подбирать индивидуально к каждому устройству).
Относительно бюджетный вариант, по тому, что не вижу особого смысла переплачивать “от розетки до дистрибьютора”, лучше по максимуму вложиться на “последний метр”.

4 лайка

Среди недорогих кабелей у меня вне конкуренции DH Labs Red Wave, но обязательно на посеребренных коннекторах. Я использую китайские Sonarquest. До Сонерквестов применял Oyaide 079. Позолоченный Ояд тупо менее динамичный, более мягкий и с выпертой верхней серединой.
Если будете настаивать на стереотипе, что серебро тупо ярчит, то отвечу, что даже с посеребренными вилками Red Wave имеет легкий акцент на средне-верхнем басе (в широком диапазоне).

1 лайк

🥼 Летние, легкие кабели 44lab — ЗАПИСЬ В ТУР

рекомендую пробовать
можно смело сталкивать влоб с любой продукцией за любые деньги
(для полной “завершённости” вопроса с питанием останется подобрать коннекторы по вкусу)

Михаил, а что по балансной цифре?? формат aes/ebu
как на цифре ваши кабели?

отлично
продукция изначально разрабатывалась для студийных решений

Пока совсем не факт!
Где же тур, который может такое заявление сделать фактом?

1 лайк

в актуальный тур балансные не влезли (и так два ящика под завязку)
любой компонент можно взять послушать напрямую (через лс)

1 лайк

Столкнем “в лоб” туровые не балансные, посмотрим на сколько крепкий у них “лоб”.:face_with_head_bandage::joy:

после девятичасового прогрева, крепость где-то между лонсдейлитом и карбидом бора
с хорошими коннекторами - ульратвердый фуллерит ; )

но вернёмся к силовым! (тема о них)

Я про тур не в курсе, первый раз о ваших кабелях слышу, так что расскажите про силовой кабель. Конструкцию, типы проводников, желаемый архетип звука и каких конкурентов видите своей продукции ?

🥼 Летние, легкие кабели 44lab — ЗАПИСЬ В ТУР

Полированная медь в натуральном хлопке! d ^_^ b

хлопок очень гидроскопичен, характеристика кабеля будет гулять с влажностью воздуха, жена глажу затеет и все, звук пропал.

1 лайк

Зато сможет их и прогреть после утюгом…

4 лайка

Сравнение трёх дорогих силовиков на усилителе.

Слышите разницу?

2 лайка

Первый понравился
Второй это один? С ним звук более темный

  1. Odin
  2. Audiomica
  3. Audioquest

Интересно, что за трек?